Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Результат анализа
    от Нати в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 4
    : 28.05.2005, 00:35
  2. Результат анализа
    от eltarn в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 05.01.2005, 18:27
  3. Результат анализа
    от Павлицкая в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 25.11.2004, 19:44
  4. Результат анализа
    от eltarn в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Сегодня получила результат анализа крови на b- ХГЧ. Результат 116000 мЕД/ ...
    от Лина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 13.06.2004, 19:07
  1. Wanderer
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!

    Я сделала анализы на хламидии и микоплазмы.

    Результат такой:

    Ab Myc.homin. IgG - 1:200.

    Ab Chl.Trach. IgG - 1:256.

    Скажите, пожалуйста, какое бы лечение Вы рекомендовали мне и мужу. И если можно более подробно о результатах анализов, т.к. я очень мало знаю об этих заболеваниях, насколько это серьезно.

    Спасибо, Таня.

  2. bus
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    На основании анализов на антитела лечение не назначается. Вам необходимо обследоваться на эти инфекции, а также уреаплазмы, трихомонады и гонорею методом ПЦР (мазок, а не кровь). Лечение должно назначаться врачом исходя из результатов данных ПЦР.

  3. Романо
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению Арбуз НЕ ОТВЕТИЛ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС: на основании данных исследований можно заключить что инфицирование произожло не вчера и даже не позавчера! IgG - это "тяжелые" антитела которые образуются с течением времени и сохраняются определенное время после лечения. Это значит что инфекционный процесс перешел в хроническую форму и лечение будет более длительное и трудоемкое чем острый процесс

  4. Лена_21
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Таня! Ваш анализ говорит о том, что може где-то когда-то Вы перенесли ( может даже бессимптомно ) эти инфекции. И необязательно что это были инфекции урогенитального тракта, это могла быть пневмония в подростковом возрасте. Так что если у Вас есть симптомы ( урогенитальные)прислушайтесь к совету Якова.



    ДокторуДМ. IgG говорят не о хроническом процессе , а о том что человек имел когда-то эту инфекцию и необязательно урогенитальный штамм, так как высокая кросс-реакивность между подвидами. И если на то пошло , то цифра 260 практически норма и без IgM этот анализ не имеет практически никакого смысла. У 80% сексуально активного населения вы обнаружите такой IgG.



    Якову! Теперь я понимаю откуда "эпидемия "хламидиоза и микоплазмоза.

  5. RitaA
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Благодарю за поддержку, коллега Libman-Saks!

    Я уже хотел публиковать свой ответ, как увидел Ваш

    Но раз уж написал, то пусть будет:



    Только указанные результаты исследований не дают возможности говорить о необходимости лечения, а тем более о его длительности и трудоемкости, т.к. подобный титр IgG свидетельствует о имевшемся контакте организма с инфекцией или ранее перенесенном заболевании, но не обязательно о наличии заболевания в данный момент. Кроме того, в ряде случаев имеет место и ложноположительная диагностика. Для назначения лечения необходимо наличие симптомов заболевания и/или положительного результата ПЦР, посева или ПИФ.





    Якову! Теперь я понимаю откуда "эпидемия "хламидиоза и микоплазмоза.

    Вы правы... я это уже давно понимаю...

  6. AVP
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно эпидемия хламидиоза понятно откуда берется, но в таком случае нельзя говорить что 1:260 - норма, хоть по той причине что не указан титр контроля. Вот так!

  7. Leva
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    "В ряде случаев" - это примерно каждый тртий - четвертый. Тем не менее, "ложноотрицательность" имеет примерно те же масштабы. Поэтому, пандемия, действительно, имеется, при том, минимум, на 3/4 - недиагностируемая ни ПИФ, ни ПЦР. Но ИФА тут вообще нипричем. Этот метод, ввиду недостоверности, используется все реже и более или менее внятно отвечает лишь на вопрос: "был ли организм когда-либо контаминирован ?".

    А пограничный титр, действительно, очень сильно варьирует для разных тест-систем.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •