Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Не могу избавиться от молочницы!!!!
    от masherr в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 36
    : 22.02.2007, 11:47
  2. не могу избваиться от молочницы ни клионом, ни бетадином. знаю, что это от ...
    от Лена, 20 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 08.08.2004, 15:57
  3. Здравствуйте, не могу избавиться от молочницы. Пробовала разные лекарства, ...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 02:13
  4. Здравствуйте! Никак не могу избавиться от молочницы (беременность 34 недели...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 20.07.2004, 22:24
  5. Вот уже год не могу избавиться от молочницы. Нистатин, клотримазол - помога...
    от Ксения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 03.06.2004, 10:44
  1. masherr
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветуйте, пожалуйста, что делать: сильная молочница. Сначала лечилась нистатином- свечи, помогло на 2 недели, потом та же история, затем- пимафуцином – 6 свечей – через 1 месяц опять все признаки молочницы, сейчас уже (за 2 месяца) выпила 3 табл. Дифлюкана пр-во Pfizer-США и….. через месяц опять та же картина (заражение от партнера –исключено, антибиотиков никаких не принимала). Как же все-таки избавиться от этой напасти!!!!

  2. ITE
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Евгений!

    "Гарднерелла - маркер хламидиоза." Это что-то новенькое в мед.мировой гинекологии и микробиологии, ибо отсутствуют инолит. данные, подтверждающие Вашу весьма оригинальную мысль. И куда же ведет хламидия жестко связанную гарднереллу? Извините за каламбур...

    Хочется лишь отметить, что при наличии бактериального вагиноза (любой этиологии) у женщин чаще выявляется Neisseria gonorrhoeae или Chlamydia trachomatis - примерно в 3 раза, как показало недавно опубликованное исследование

    (Bacterial vaginosis is a strong predictor of Neisseria gonorrhoeae and Chlamydia trachomatis infection.

    Wiesenfeld HC, Hillier SL, Krohn MA, Landers DV, Sweet RL. Clin Infect Dis 2003 Mar 1;36(5):663-8) и что обратно коррелировало с наличием колонизирующих на влагалищной слизистой Lactobacillus, продуцирующих перекись водорода (теперь становится яснее, почему все таки стоит использовать перекись водорода/Lactobacillus в комплексном лечении вагинозов любой этиологии). И похоже наличие лейкореи и бактериального вагиноза может указывать на наличие цервикальной инфекции, обусловленной как Neisseria gonorrhoeae, так и Chlamydia trachomatis (Leukorrhea and bacterial vaginosis as in-office predictors of cervical infection in high-risk women. Hakakha MM, Davis J, Korst LM, Silverman NS.Obstet Gynecol 2002 Oct;100(4):808-12), причем наличие лейкореи было более прогностическим для церв. инфекции, нежели наличие вагиноза, а вагиноз выявлялся в 86% инфицированных Neisseria gonorrhoeae или Chlamydia trachomatis. Поэтому скорее диагностирование Neisseria gonorrhoeae или Chlamydia trachomatis (как более потенциально опасных инфекций) может быть маркером сопутствующего вагиноза любой этиологии.

    Если Вас смущает то, что я не остановился на лечении хламидиоза, то мне не трудно перечислить препараты, использующиеся для лечения и этой инфекции: по уменьшению антихламидийной активности (согласно Brook I. Microbiology and management of polymicrobial female genital tract infections in adolescents. J Pediatr Adolesc Gynecol. 2002;15(4):217-26): доксициклин, азитромицин, фторхинолоны, клиндамицин (да-да, несмотря на Ваши упреки в адрес иноколлег, он также замечен в некоtорoй активности). И напоследок, вместо того, что бы огульно хаять возможно применимые для лечения грибковых и бактериальных вагинозов, а не цервикальных и/или более углубленных инфекций (к возбудителям которых относятся Neisseria gonorrhoeae и Chlamydia trachomatis) методы и схемы, приведите свои, на Ваш взгляд, более правильные. Как я понимаю, если люди пишут на сайт, то у них нет возможности посетить Вашу клинику (по материальным или дистанционным обстоятельствам).

    С ув, Др. Вад.

  3. natalyviardo
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Евгений!

    Написав свой предыдущий комментарий, да и др. мои реплики на Ваши высказывания, я и не посмотрел, что вы врач-гомеопат, так что не принимайте близко к сердцу мои слова и комментарии, я их публикую для пациентов и иногда для более традиционных своих коллег, которым по той или иной причине не доступен опыт иноколлег.

    еще раз приношу свои извинения, надеюсь не отнял у Вас ни времени, ни "кусок хлеба",

    С ув. Др. Вад.

  4. vika___
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    д-ру Vad-у:

    Ничего страшного. То, что инолит. данные не содержат информации по теме хламидия/гарднерелла меня не удивляет - они и по "чистым" хламидиям-то не очень много пишут. Так, официальная ВОЗовская статистика по урогенитальным паразитозам - 2% от населения земного шара. Ну а если я назову реальную (или близкую к реальной цифру - сами понимаете, учет "до последнего больного" невозможен), то Вы наверное сочтете меня фантазером - но все же ее назову : не менее 60%! Ну а вопрос диагностики хламидиоза, роль гарднереллы как маркера и пр. достаточно хорошо изучены д-ром Дворянчиковым. Я с ним согласен, ибо когда обратил повышенное внимание на урогенитальные паразитозы, то получил в принципе те же результаты, что и у него.

    Кстати, приводимая Вами статья тоже для меня не новость - она почти точь в точь повторяет данные наших гинекологов.

    Теперь два слова о лечении: монотерапию паразитозов я не провожу, а предпочитаю использовать комплексные хелевские гомеопрепараты. Вышеназванные мной мукоза, эхинацея, сабаль, гинекохель и нек. др., помимо высокой антибактериальной и противопаразитарной активности обладают и дренажными свойствами, что весьма немаловажно для данной категории пациентов, зачастую помимо хламидийной или микоплазменной интоксикации имеющих и лекарственное отравление.

    Приводимая мной в ответе Ведьмочке схема лечения пока работала "без проколов". Добавлю только, что ее эффективность повышается при совместном применении аутогемотерапии (от 1 до 5 кубиков крови вместе с содержимым 1 ампулы в/м)

  5. bazilevi4
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. доктора, спасибо вам за помощь, но я честно говоря боюсь заниматься самолечением без точного диагноза....а для точного диагноза мне нужен д-р Дворянчиков...хотелось бы отправить ему мазки....я ему писала на мыло, но оно вернулось...хотела изложить ему полную картину моей болезни... и спросить разрешения на отпарвку мазков...Не подскажете как быстрее его найти???

  6. Julianna
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я знаю, " электронка" у Владимира работает хорошо. Просто попробуйте послать письмо повторно. Вы ведь писали на vd@tolcom.ru ?

  7. imported_ттт
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Вагинальный кандидоз



    Уважаемые участники форума!



    Смею уверить всех длительно страдающих вагинальным кандидозом, что Ваши неудачи с лечением объясняются тем, что ведущим микроорганизмом является иной микроб или группа микробов, а именно:



    1. Клиническая картина вагинального кандидоза может быть обусловлена другим возбудителем (при наличии Сandida в посеве); обычно это - Clostridium perfringens.



    2. Кроме того, хочу обратить ваше внимание на то, что "кандидоз" как правило, не является моноэтиологичным заболеванием, а сопряжено с участием других микробных агентов - анаэробов, стрептококков, аэробных актиномицетов, иного рода грибов (не кандида), которые на самом деле ответственны за воспаление, а кандида может быть и вовсе не причем.



    Поэтому, чтобы говорить о кандидозе без кавычек, надо убедиться, что нет других возбудителей, в основном из числа естественных обитателей организма человека.

  8. GalaR
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Метод РИФ при определении инфекции не эффективен Только ПЦР-диагностика. Молочницу обнаружили и у мужа Мы с ним проличили инфекцию (гарднеллерез (точно не знаю название) после приняли по 1 табл. Дифлюкана и все прошло

  9. Lydmila26
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. врачи!

    Как расшифровывается ПЦР, и что нужно сдавать кровь или мазок??? Просто я сдавала свой мазок на РИФ, вы не поверите.... в КВД и другого метода они мне не предложили...придется идти в частную поликлинику.

    И к тому же на какие инфекции сдавать...на все????

    После менструаций у меня выделения изменились, если раньше я подозревалал молочницу, то теперь это на молочницу не похоже: выделения стали чуть ли не водой, только мутноватой, как разбавленное молоко и без запаха.

    Все никак не могу найти стеклышки, для высылки мазков д-ру Дворянчикову.

  10. Max Dieand
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Начнем с того, что Дворянчиков является лицом, не имеющим медицинского образования. Поэтому в дальнейшем ВСЕ сообщения, адресованные ему, или с упоминанием о нем, будет удаляться на этом форуме БЕЗ предупреждения.



    ПЦР - полимеразная цепная реакция - современный метод диагностики инфекций. Он гораздо более чувствителен и надежен, чем РИФ. Сдается мазок. Обследоваться лучше на все доступные в данной лаборатории инфекции. По крайней мере, в первый раз.



    В КВД обследованием и лечением инфекций лучше не заниматься - их работа лечить вен. заболевания.

  11. apakov
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо ув. Яков!

    если возможно я и профессор Мельничикова Г.А. хотели бы чтобы вы также присоединились к нашей беседе на форуме гормональные наружения/гиперпролактинемия



    http://forums./showthread.php3?s=&threadid=5145&perpage=1 5&pagenumber=1



    Прошу прощения, за неточность в своем послании Вам, я забыла указать ссылку.

  12. proba
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогие пациентки!

    Очень много советов по поводу скрытых инфекций. Хотелось бы Вам сказать ''Сдайте анализ на сахар крови''

    Некоторые общепринятие меры предупреждения кандидозного кольпита (воспаление влагалища)и вульвита (воспаление вульвы):1. Резко ограничить сладкое. а также те продукты для хранения которого используются антибиотики(колбаса, сосиски итд. и тп.) 2. По больше кисломолочные продукты (кефир, йогурт, творог) и свежие овощи и фрукты 3. тесно прилигающие трусы, а также и синтетические трусы нельзя одевать. 4. Частая половая жизнь провоцирует клиническое проявление кандиды. 5. Купание холодной водой (в том числе и плавание) провоцирует клиническое проявление кандиды.

    (Извините за грамматические ошибки)

  13. 006
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогие пациентки!

    Очень много советов по поводу скрытых инфекций. Хотелось бы Вам сказать ''Сдайте анализ на сахар крови''

    Некоторые общепринятие меры предупреждения кандидозного кольпита (воспаление влагалища)и вульвита (воспаление вульвы):1. Резко ограничить сладкое. а также те продукты для хранения которого используются антибиотики(колбаса, сосиски итд. и тп.) 2. По больше кисломолочные продукты (кефир, йогурт, творог) и свежие овощи и фрукты 3. тесно прилигающие трусы, а также и синтетические трусы нельзя одевать. 4. Частая половая жизнь провоцирует клиническое проявление кандиды. 5. Купание холодной водой (в том числе и плавание) провоцирует клиническое проявление кандиды.

    (Извините за грамматические ошибки)





    __________________

    Niketa

  14. Milena
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая Nikita!



    Не подвергая сомнению Ваши рекомендации, хочу обратить Ваше внимание на данные научных исследований (их легко найти через поисковую систему Medline), что в любом микробном сообществе - в природе или в организме человека культуральными методами, составляющими основу клинической бактериальной диагностики определяется лишь 20-40% микробов. И это только в гипотетической лаборатории, в которой имеются методики на все микроорганизмы из этих 20-40%: то есть не только кандида и стафилококк, ну еще псевдомонада и кишечная палочка, как обычно у нас принято по-быстрому, но и неферментирующие микроорганизмы, другие грибы, анаэробы наконец, не говоря уже об аэробных актиномицетах и микобактериях.



    Доклады на 1-ом Всероссийском конгрессе по клинической микологии (в феврале этого года, в Москве) на секции вагинального кандидоза показали, что сложные его формы (осложненный и хронический) есть не что иное, как кандидоз, осложненный той самой, скрытой (от глаз рутинной лаборатории) инфекцией. Хотя в докладах ничего не было сказано о сопутствующей бактериальной составляющей кандидоза, но по тому факту, что для лечения осложненного кандидоза предлагались схемы, включающие антибиотики широкого спектра действия, можно было судить, что именно она, неизвестная, и не дает покоя кандидозным лекарям!



    Не лучше ли узнать, что это за скрытая инфекция и лечить несчастных женщин адресно, в соответствии с истинным агентом воспаления? А вот если окажется, что скрытой инфекции действительно нет, тогда я присоединюсь к вашей рекомендации женщинам пить кефир, ходить без трусов и при этом избегать половой жизни

  15. katijonas
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Который год не могу избавиться от молочницы(долгое время лечилась антибиотиками) в посеве небелункус и актиномецелсет (название м.б. частично не правильным из-за неразборчивой надписи).

    Лечиласьпоследний раз Орунгалом эффекта нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •