Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. трихомониаз
    от zorro_ в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 02.01.2007, 17:36
  2. Трихомониаз
    от Аноним в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 3
    : 31.03.2006, 09:18
  3. трихомониаз
    от paren в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 30.09.2005, 12:22
  4. Трихомониаз
    от Валек в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 31.07.2005, 20:39
  5. трихомониаз
    от Катерина в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 02.05.2003, 16:56
  1. Mikle
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте! возможен ли ложноположительный анализ на трихомонады по влагалищному мазку. спасибо

  2. Tanka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Практически нет. Методика достаточно простая и эффективная.

  3. Кат_ёнок
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была такая ситуация -

    я заболела ангиной, естественно принимала кучу антибиотиков, недели через 2-3 обнаружила, что там внутри все заполнено творожнообразной массой, незадолго до этого там появилось небольшое воспаление. было больно. в одной больнице ничего не нашли (кроме наличия кандидоза), во второй нашли трихомонады, что весьма странно. но я стала лечится от трихомониаза, потом сдавала всяческие анализы - все было чисто. у моего мужа тоже ничего не нашли (бак-посев сдавал). но сказали, что нужно пролечиться от кандидоза.

    все симптомы были признаками обострения молочницы. или я ошибаюсь? почему тогда в одной из больниц ничего не нашли? я могла заразиться только от мужа. он не проходил лечения, значит у меня есть вероятность опять заболеть трихомониазом?

  4. Помогите
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Елена,



    Вы практически сами ответили на свой вопрос: повторные исследования не дали положительного ответа, поэтому сейчас речь о наличии трихомониаза у Вас и у Вашего мужа не идет.

    Диагностика трихомониаза это не только лабораторные данные, но и клинические - то есть должны быть какие-то проявления. То, что Вас беспокоило, очень характерно для кандидоза, но не для трихомониаза. Как максимум - могла быть смешанная инфекция (и то и другое вместе), но одновременно разные ответы из разных клиник больше говорят за лабораторную ошибку.

  5. Vittoria
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Елена,



    Вы практически сами ответили на свой вопрос: повторные исследования не дали положительного ответа, поэтому сейчас речь о наличии трихомониаза у Вас и у Вашего мужа не идет.

    Диагностика трихомониаза это не только лабораторные данные, но и клинические - то есть должны быть какие-то проявления. То, что Вас беспокоило, очень характерно для кандидоза, но не для трихомониаза. Как максимум - могла быть смешанная инфекция (и то и другое вместе), но одновременно разные ответы из разных клиник больше говорят за лабораторную ошибку.



    Уважаемая Татьяна!

    А если трихомонады обнаруживаются ТОЛЬКО при обострении воспалительного процесса - значит, что трихомониаза нет???

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •