Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тоска меня преследует уже пол года...:(
    от Шарлот в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 14.09.2006, 21:07
  2. меня преследует отвратительный сон...
    от sakura в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.04.2006, 02:29
  3. Меня преследует бывший любовник
    от Ingary в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 51
    : 06.08.2005, 17:28
  4. Инфекция меня преследует
    от merle в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 79
    : 01.04.2005, 02:00
  5. Сон, который преследует меня
    от Наталья Т в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 01.09.2004, 19:30
  1. merle
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 28 лет. Сам цикл более или менне регулярный, 26-28 дней.

    Проблема в другом: длина месячных колеблется от 8 до 10 дней,

    как быть и что делать, очень не комфортно жить.

    Раньше все "дела" занимали 5 дней. (Не рожала, беременности не было).

    Спасибо.

  2. els
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Кэт, Вы попросили меня прокомментировать ВАше письмо в этом разделе .

    Вы не сообщили гинекологам , что у ВАс первичный гипотиреоз , компенсированный , судя по последним анализам . Декомпенсированный гипотиреоз ведет к удлинению времени менструального кровотечения , при субкомпенсированном тоже могут быть подобные нарушения ( хотя и реже , чем думали до сих пор ) . Я попрошу гинеколога , научного сотрудника ЭНЦ , ранее уже появлявшуюся в наших беседах ,прокомментировать Ваше письмо .

  3. nikat
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 28 лет.

    Моя болезнь меня преследует лет с 14, тогда когда начались только начались месячные, пока была маленькая обращаться к подростковому врачу не стала, да и при стандартном школьном осмотре нечего не нашли.(если вообще искали). А беспокоили выделения почти прозрачные, ближе к месячным услиливались и было невыносимое жжение. Но все что мне скажали тогда врачи, что это молочница и это в принципе нормально, не помню помойму прописали делать какие то бифидо-примочки.

    В последствии выделения стали принимать другие формы, стали желтее и как творог. В консультации пыталить лечить трихополом+разные травы, мази, поливитамины. Бесполезно.

    96г. Обследование на хламидии показало их наличие, было успешно вылечено (откуда только они берутся).

    97г. Была попытка снова лечиться, диагноз к тому времени был определен как бактетриальный кольпит. Лечили всеми чем можно, вплоть до сеансов облучения крови. Результатов это не дало.

    С 97-99 год пыталась лечиться в мед. центре с диагнозом рецидивирующий кольпит, но лишь потратила деньги. Лечение заключалось в приеме Тержинала 6 свечей и Дифлюкан 1 капсула. Не помогло тогда попробовали лечить мастодиноном 3 месяца.

    После того как результатов не последовало, было сказано что помочь по части гинекологии не знают чем и что надо лечить что-то другое.

    Добавлю, что сейчас стою на учете у эндокринолога, с 99 года с диагнозом гипотериоз. (компенсированный применением Л-тироксина).

    Если надо могу попробовать расшифровать запись врачей с последнего анализа мазка.



    ПОМОГИТЕ, хотя бы квалифицированным советом: "ЧТО ДЕЛАТЬ?".

    Жить в "подгузниках" надоело. (неполноценно как-то).

    Спасибо.

  4. danaya1961
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Большущее спасибо!



    С гинекологами я по этому поводу не советовалась, решила сразу обратиться к Вам, т.к. по гинекологической части разочаровалась, т.к. уже почти 14 лет пытаюсь лечиться по другим женским проблемам, хотя похоже все в огранизме взаимосвязано и не исключено, что здесь имеют место гормональные нарушения. Не могу найти в городе граммотного специалиста.

    Но если честно не знала, что есть взаимосвязь между эндо... и гинекологией.



    Уточню, что такие растяжки в цикле начались как мне помниться еще до лечения гипотиреоза.

    И еще наверное последние полгода перед месячными за 2-3 дня начинает болеть грудь. И временами наблюдаю тянущие боли в левой части одной из грудей. Маммолог ничего не нащупал, сослался на нарушение работы яичников.



    Также последние несколько месяцев по окончании месячных на лице высыпает огромное кол-во прыщей, незнаю к кому адресовать вопрос?



    С нетерпением жду комментариев специалиста.

    Ну и задала я Вам задачек.

    Спасибо. Огромное. За отклик на мои крики о помощи.

  5. Orsik
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая КЭТ,



    Вы совершенно правы, задавая такой вопрос. Обычно менструация не должна продолжаться более 7 дней. Но дело в том, что причины нарушения менструальной функции могут быть связаны не только с нарушением функции щитовидной железы. Гораздо чаще проблема в том, что есть те или иные гинекологические заболевания. Может быть, Вы можете нам сказать, что у Вас в "багаже"?

  6. Elena_M
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мой "багаж" я сегодня изложила в разделе "Акушерство и гинекология" Инфекции половых путей и воспалительные заболевания", ничего другого вроде бы нет, во всяком случае есть только то- что есть.

    ---

    Также есть заболевание печени, почти с рождения (холичестит), недавно правда поставили диагноз хр. панкреатит, возможно еще поджелудочная железа барахлит, но это скорее мои предположения.

    Ну гастрит говорят вообще почти у всех. (так живем и питаемся)

    Вообще здоровьем не блистала никогда.

    А также имею за плечами диагноз железодефицитная анемия.

    ---

    Вот наверное все что могу добавить к своим проблемам.



    Спасибо Татьяне, жду дальнейших мыслей.

  7. osta
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Вам нужно начать все сначала - обследоваться на все доступные инфекции методом ПЦР и провести современное лечение того, что будет выявлено. Другого пути нет.

  8. smirnovtov
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А может стоит начать с исследования иммунитета?

  9. Одалиска
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо Арбуз!

    Для начала почитаю инфу на эту тему.



    Спасибо В. Зайцеву, есть встречный вопрос:

    если начать с исследования иммунитета, то какие методы сегодня наиболее эффективны?



    з.ы. А вообще по-мойму и те и другие исследования наверное только дополнят друг друга.

    Если поправить иммунитет (если это вообще реально), то болячки все равно сами собой не исчезнут?

    Или я не права?



    Понятно одно, стоить это все будет немалых денег.



    Спасибо.

  10. Conrad
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    По крайней мере, это будет существенно дешевле, чем обследоваться на все доступные инфекции, а потом пытаться по одиночке «отстреливать» их современными методами. И если даже улученному иммунитету придется помочь справиться с какими-то из Ваших «болячек», то от такого «преследования Вас инфекцией» он оградит.

  11. anna_r
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Кэт,



    думаю, что последовать совету Якова (флора и ПЦР на инфекции, передающиеся половым путем) - это оптимальный путь для Вас, т.е. - самый результативный. Если речь идет о длительно существующей инфекции (даже обычный кольпит), то нельзя исключить и воспалительный процесс в эндометрии - это в матке - что и может быть причиной нарушения менструального цикла.

    Так что, имеет смысл начать именно с этих исследований, а изучение показателей иммунитета - вопрос далеко не первоочередный, скорее даже теоретический.

  12. kuziaart
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Custom is a second nature.

  13. kSw
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Кэт ,наверное , Вам говорили ,что длительные менструации увеличивают потери железа .Разумнее всего поддерживать эутиреоз ,уточнить с гинекологами на очном осмотре спектр гинекологических проблем и пути уточнения диагноза , а также ликвидации имеющихся нарушений ( будет надежнее , если Вы покажете распечатку советов Якова и Татьяны ), в процессе ликвидации гинекологических проблем будет разумно не забывать о ликвидации железодефицитности ( это уже прямая обязанность любого терапевта ).

    Мы не можем запретить ВАм проводить любые иммунограммы и иммунокоррекции ( совет ,исходящий от господина Зайцева ,человека ,тесно сотрудничающего с врачами ,но не являющегося врачом по образованию ) ,но вправе высказать определенный скептицизм по использованию иммунограмм и иммунокоррекции как альтернативы очной консультации гинеколога и выполнению заочных рекомендаций уже двух гинекологов .

    Пользуюсь случаем напомнить о частом факте отклонений иммунограмм от нормативных показателей при аутоиммунном заболевании щитовидной железы , а также о факте отсутствия достоверных рекомендаций , признанных врачебными ассоциациями ,по лечебной ценности тех или иных методов иммунокоррекции при собственно АИТ .

    Разумеется , если при очном осмотре гинеколога будут высказаны какие -то предложения о необходимости тех или иных доказанных и разумных воздействий на иммунную систему ,заочная консультация не может служить основанием для отказа от рекомендаций очного консультирования .

  14. jolos
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем!



    Татьяна, я еще вспомнила вот какую вещь, вся билиберда с месячными началась (наверное это лет 12 назад было) с того, что обнаружилась эррозия шейки матки, которая в последствии была благополучно "приморожена" жидким азотом, после этого месячные удлинились на два дня (эти первые два дня были какие-то коричневатые выделения на что врачи, которые это делали сказали что все в порядке), затем когда я в следующий раз обратилась уже к другим специалистам, было применено куча лечения (антибами, травами,), в том числе прошла 10 сеансов облучения крови.

    Как мне кажется последствиями всех этих лечений явилось удлинение "коричневых дней" еще на 3 дня, а также после лечения появились проблемы с кожей лица.



    Якову я уже отписала, что ПЦР и сопутствующие анализы уже делала в 97 году - результат по ПЦР - ничего не обраружено.



    Вот и не знаю что делать, куда же в итоге пойти вперед.



    Проблема номер 1 найти хорошего специалиста (на дороге не валяются ) и не одного.



    А еще лучше, чтобы кто-то комплексно посоветовал, что делать.

    Мыло И Веревку Не Предлагать.



    Спасибо.



    з.ы. прошу еще посмотреть и прокоментировать, последние два сообщения на ссылке: http://forums./showthread.php3?s=&postid=31611#post31611



    Вообще по-мойму пора объединить все в одну дискуссию, для комплексного понимания проблемы.

  15. Lenok
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Посмотрите эти (http://www.lytech.ru/Main/mainmethrec.htm) статьи. Правда, они предназначены для врачей, но там изложены современные подходы к лечению некоторых инфекций.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •