Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ПОМОГИТЕ! Находят все мыслимые инфекции, каждый раз - другие...
    от Michele Rossini в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 13
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 08:50
  3. Уважаемый психолог и другие гости конференции! Помогите арзобраться с родит...
    от Туся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 09:11
  4. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 17:56
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 21:04
  1. Michele Rossini
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора! Помогите разобраться, что делать дальше, потому что ситуация тупиковая и у человека (это моя близкая подруга) уже не хватает денег на все новые анализы и назначения. Кроме того, у нее налицо признаки надвигающейся депрессии - и не мудрено. Рассказываю по порядку:

    Девушке 25 лет, первая связь - в мае прошлого года. Партнер был носителем гепатита В (HBs) - как выяснилось впоследствии В августе проверилась на носительство В и С - отрицательно. После этого половая жизнь не велась. В феврале обратилась в московский Герпетический цетнтр по поводу выделений по типу молочницы и жжения наружных половых органов. Назначили полный набор анализов на ИППП (около 12 штук). Обнаружили: кондиломы, ЦМВ, микоплазмоз, хламидии и антитела к вирусу гепатита С. Врач назначила анализ крови. Результат: билирубин - 30,2; АлАТ - 16; АсАТ - 61. Девушку отправили на повтор. анализ в НИИ вирусологии им. Гамалеи (ПЦР) и здесь РНК вируса геп С не обнаружили. Через две недели еще один анализ крови показывает билирубин - 29; АлАТ - 7; АсАТ -30.

    Далее 17.03- еще одна ПЦР (лаборатория "Авиценна&quotобнаруживает РНК вируса.

    18.03 - рез-т серологии на вирусы В и С (лаборатория "Авиценна&quot - HBs антиген - отрицательный; HCV антитела - положительный. Больной предлагается сделать биопсию.

    25.03 - ПЦР в лаборатории НИИ эпидемиологии РНК вируса не обнаруживает. Предлагают повторить через 3 месяца.

    24.06 - анализы в НИИ эпидемиологии показывают:

    - папиллома-вирус - не обнаружен

    - anti-HCV IgG - не обнаружено

    - РНК вируса гепатита С не обнаружена

    - Билирубин общий - 20,4

    - АлАТ - 12

    - АсАТ - 18

    В герпетическом центре назначают лечение (Алпизарин+Эпиген+Виферон,+оксигриссант).

    После окончания лечения у девушки появляется половой партнер (другой). На второй день - выделения, жжение. Идет в снова в Герпетический центр, опять назначают все анализы по полной программе. Результат показал много нового - папиллома-вирус тип 16,31,33, генитальный герпес (в мазках), и... гепатит В.

    Назначили лечение: Валтрекс, Изопринозин, Кипферон, Линимент циклоферона, Генферон свечи. Лекарства пока не покупались, потому что анализы регулярно съедают все заработанные деньги.

    Теперь вопрос: как понимать противоречивые результаты анализов, от чего все-таки лечиться, КАК БЫТЬ С ГЕПАТИТОМ, и, самое главное - что вообще делать??? :eek

  2. Константин [cos
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю коллеги скоро подключатся к обсуждению, поэтому просто для справки -Первое.

    ЛЮБЫЕ лабораторные исследования предполагают определенный процент ложно-положительных и ложно-отрицательных результатов. Так что бегая и бессистемно перепроверяя анализы по разным лабораториям можно получить совершенно непредсказуемые результаты. Если перепроверять, то уж в том же месте.



    Второе.

    Некоторые диагностические центры и лаборатории - это хорошо организованные предприятия, нацеленные только на зарабатывание денег. Поэтому желательно при возникновении проблем со здоровьем не бежать сразу в лаборатории сдавать анализы, где будьте уверены Вас раскрутят по полной, а к участковому врачу (в этом случае гинекологу) или к любому другому вызывающему у вас доверие врачу, который посмотрит Вас и будет наблюдать дальше по жизни и нести за ваше лечение ответственность.

  3. Uzika
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ох, там нелегкая ситуация - участковый гинеколог - подруга мамы

    А бегала девушка по лабораториям и пересдавала анализы не по своей инициативе - врач советовала: "Перепроверься там, у них точнее", а потом порекомендовала сдать анализы в НИИ эпидемиологии - якобы там самые точные в стране и чуть ли не в мире.

    Гепатит С - диагноз страшный. И лечение его тоже не пустяк. Да и с В ситуация не лучше. Так как же быть - пересдавать все по новой? Но где?

    А как быть с прописанными лекарствами (см. первый пост)?

  4. krisalit
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ох, там нелегкая ситуация - участковый гинеколог - подруга мамы



    Гепатит С - диагноз страшный. И лечение его тоже не пустяк. Да и с В ситуация не лучше.

    Собственно по лечению ничего не буду говорить, тк не специалист.

    В Москве наверное реально найти гинеколога не подругу мамы. Подружки и сослуживицы могут посоветовать.

    Если рассуждать теоретически , то гинеколога-подругу мамы можно засудить по самые серые уши, если она ей расскажет о болезни дочери (это называется врачебная тайна).

    Может быть наоборот лучше переговорить с этой маминой подругой насчет желательности соблюдения конфиденциальности и эта доктор отнесется к девушке по-родственному хорошо?

    Заразиться гепатитом С половым путем считается довольно трудным. Даже в семье.

    И лирическое девичье отступление...Настаивать на применении презерватива подруга не пробовала? Неужели ей лучше тратить кучу денег на обследования и лечения, трястись в ожидании выявления страшных инфекций, чем парню отказать? Не ценят девушки себя - если бы например после ночи с ней у парня с конца потекло - ей бы крови попили, а может и побили.

    А ведь есть еще и ВИЧ...Причем после единственного раза.

  5. Stanok
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    И лирическое девичье отступление...Настаивать на применении презерватива подруга не пробовала? Неужели ей лучше тратить кучу денег на обследования и лечения, трястись в ожидании выявления страшных инфекций, чем парню отказать? Не ценят девушки себя - если бы например после ночи с ней у парня с конца потекло - ей бы крови попили, а может и побили.

    А ведь есть еще и ВИЧ...Причем после единственного раза.[/QUOTE]



    Уважаемая Наталья! Я очень благодарна Вам за внимание, правда. Но я не знаю, почему так с ее половой жизнью. Наверное, всяко у людей случается, бывает, и здравый смысл подводит. Под "подругой" имеется в виду действительно подруга, у нее сейчас возможности нет пользоваться Интернетом (это Подмосковье, потому и врач один на весь поселок). Конечно, это наука на будущее - но сейчас-то что делать? Перепроверяться? Или лечиться?

  6. Туту
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Нужно подождать ответа присутствующих здесь гинекологов и урологов. Скорее всего это будет не моментально сейчас.

  7. kamo
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Притиш,



    Наиболее вероятное заболевание, проявляющееся описанными Вами симптомами - бактериальный вагиноз. Лечится он просто, быстро и не очень дорого (правильно подобранным антибиотиком). Проходить "полное" обследование после каждого полового контакта - дело дорогое, нервное и бесперспективное. Каждый назначенный тест - это зеркало клинического мышления врача. На явное отсутствие коего указывает тест на папилломавирусную инфекцию через сутки после полового акта. Цель такого теста одна - снять денег. Тест на папилломавирус проводится только в случае аномального мазка по Папаникалау (ПАП мазок), который целесообразно проводить после нормализации вагинальной флоры. Обнаружение кондилом в мазке - открытие 21-го века. (Диагноз "кондилома" ставится при визуальном осмотре врачом-гинекологом.) Гепатит так же не может "разыграться" на утро после полового контакта. Для назначения дорогой противогерпесной терапии должны быть основания. Назначение так называемых иммуномодуляторов - произвол. Вывод -пойти к нормальному врачу для постановки диагноза и последующего лечения.

  8. Алексей Сергеевич
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Обнаружение кондилом в мазке - открытие 21-го века. Смеюсь и плачу

  9. faya
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я постаралась внимательно перечитать список результатов, извините если что-то перепутала. Как я поняла, солидные учреждения (инст. Гамалеи и НИИ Эпидемиологии) не находят НИЧЕГО. я бы на этом остановилась, если нет жалоб. Результаты "левых" коммерческих лабораторий, не подтвержденные в качественных лабораториях, не могут быть критериями для назначения лечения. Так что гепатита скорее всего нет, раз в указанных двух учреждениях не нашли даже антител. вы можете пересдать в третий раз - либо там же, либо где-то еще - инст. Габричевского, МОНИКИ - там где с гепатитом на "ты", можно в инвитро.

    это что касается гепатита.

    а что касается лечения вирусов по анализам ПЦР без жалоб - это классическое вытягивание денег. Если нет жалоб, никакие анализы на герпес и папилломавирус не надо ни сдавать ни тем более лечить....

    увидела последний ответ - перечитала вопрос - жалобы есть - в этом случае (если они есть на сегодня, а не только на февраль) достаточно сдать обычный мазок, без всякого ПЦР - и наверняка в этом мазке найдется либо кандидоз, либо вагиноз - и будет обычное лечение, без лишних диагнозов. А если жалобы все остались в феврале, то и вообще забыть.

    И поскольку гепатитов пока нет - сделать прививку от гепатита В.

  10. Nino
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Смеюсь, даже слезы текут

    Под мазком большинство пациентов понимают (так им озвучивают в лабораториях) ПЦР. Делать ПЦР "на все", в том числе на ВПЧ, особенно разных типов - это любимое дело коммерческой медицины, потому что комплексный анализ в лаборатории "на все" идет со скидкой, а с пациента берется за каждую позицию по полной программе.

    так что когда пишут о впч, цмв и прочем в результатах мазка, все сразу ясно, как и когда пишут, что в мазке - ничего. т.е. совсем ничего, ни эпителия, ни лейкоцитов. сразу ясно, что мазок не брал никто. зачем, это же максимум 350 р. другое дело - взять "мазок" "на все". ПЦР. 250 р одна позиция. всего 16-18. класс.

    отмодерируйте меня за то что не защищаю мундир коммерческих лабораторий.

  11. Свекта
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Нам эта схема тоже прекрасно знакома, к сожалению. По опыту и нашего города

  12. ikm
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Ох, какой же свиньей я себя чувствую... Ведь я подругу в этот центр направила. Дело в том, что лет пять назад я хотела забеременеть и решила провериться в этом герпетическом центре. Сдала анализы, у меня нашли уреаплазму и ВПГ 1 типа и ЦМВ (жалоб никаких не было). Насчет двух последних мне назначили суровую терапию - я не помню какие именно препараты, но два из них были иммуномодуляторы в\м, очень дорогие. После лечения анализы были примерно такими же (на вирусы я имею в виду). Мне сказали, что беременность лучше отложить, "пока иммунный статус не придет в норму", иначе не миновать уродств у плода. Я - темная забитая женщина - беременность отложила тогда, да и не собралась больше. Теперь уж поздно... Но все это время - честно - я была благодарна врачам, которые - в отличие от участковых - смогли предотвратить рождение неполноценного ребенка.

    Спасибо большое вам всем за умные и добрые советы, сейчас обрадую подругу!

  13. mera007
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Теперь уж поздно..

    Если информация исходит из того же центра, посетите другого врача. Вероятно, он скажет: "сейчас в самый раз" (и без проверки иммунного статуса).

  14. qqqq
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Как-то все в кучу...

    Тут три разные проблемы:

    1. Гепатит. Однократное выделение РНК HCV - это еще не гепатит. Инфицирование и инфекция это разные вещи

    2. Бак вагиноз. К гепатиту отношение не имеет. Хотя упоминались хламидии? Какие? С. trachomatis или C spp.?

    3. Папилломавирусная инфекция. ВПЧ поражает отдельные клетки. Соскоб лучше брать при кольпоскопии, окраске. Есть ли папиломы, эрозии?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •