Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мой любимый не кончает от орального секса
    от Gela в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 9
    : 09.08.2005, 16:53
  2. Нюансы орального секса
    от kite в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 147
    : 09.08.2005, 13:07
  3. ничего кроме орального секса...
    от Кактус в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 0
    : 02.06.2005, 08:04
  4. Последствия орального секса?
    от Ася2005 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 01.09.2004, 19:30
  5. доктор можно ли заболеть уретритом от орального секса и какие последствия...
    от мужик в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 6
    : 13.07.2004, 07:14
  1. Ася2005
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Примерно 3 дня назад у меня был оральный секс с мужчиной. Мы недавно начали встречаться,я спрашивала у него насчет имеющихся заболеваний,он сказал,что проверялся 3 месяца назад и ничего не обнаружили. Договорились,что проверится снова на следующей неделе. Но вопрос не в этом. После орального секса (он не кончал и вообще выделений каких-то я не заметила) через 3 дня у меня воспалилось горло,а именно: красные гланды,больно глотать, и на гландах и немного на задней стенке глотки много белых точек,типа налета,но он не соскабливается. Выглядит очень страшно. Я в шоке, не знаю что делать. Завтра пойду к ЛОРу. Подскажите, это может быть какое-то заболевание венерическое? И берут ли какие-нибудь мазки на хламидии и т.д. из горла?

  2. Ilya_P
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Пойти к ЛОРу - хорошая мысль . Из венерических - разве что гонококковый фарингит может так быстро развиться. Имхо намного вероятнее нечто банальное .

  3. J@Marina
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А если все же развился гонококковый фарингит, а у женщины потом случился вагинальный секс с другим мужчиной, он может заразиться? То есть, возможна ли диссеминация гонококков на слизистые влагалища и, если возможна, то как скоро? И какова вероятность заражения мужчины от такой женщины при поцелуе?

  4. RAFik
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Примерно 3 дня назад у меня был оральный секс с мужчиной. Мы недавно начали встречаться,я спрашивала у него насчет имеющихся заболеваний,он сказал,что проверялся 3 месяца назад и ничего не обнаружили. Договорились,что проверится снова на следующей неделе. Но вопрос не в этом. После орального секса (он не кончал и вообще выделений каких-то я не заметила) через 3 дня у меня воспалилось горло,а именно: красные гланды,больно глотать, и на гландах и немного на задней стенке глотки много белых точек,типа налета,но он не соскабливается. Выглядит очень страшно. Я в шоке, не знаю что делать. Завтра пойду к ЛОРу. Подскажите, это может быть какое-то заболевание венерическое? И берут ли какие-нибудь мазки на хламидии и т.д. из горла?



    Гонококковый или хламидийный фарингит, не говоря уже о последствиях заражения другими ИППП (инфекций, передаваемых половым путем) практически никогда не вызывают острых симптомов. Я также склоняюсь в пользу банальной ангины в Вашем случае. Однако, раз уж имелся такой контакт, не стоит пренебрегать обследованием глотки на ИППП. Есть смысл проверить N. gonorrhoae, C. trachomatis, U. urealyticum, M. hominis, M. genitalium, HSV-1,2.



    С уважением, Владимир.

  5. Людмила Григор
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А если все же развился гонококковый фарингит, а у женщины потом случился вагинальный секс с другим мужчиной, он может заразиться? То есть, возможна ли диссеминация гонококков на слизистые влагалища и, если возможна, то как скоро?

    Диссеминированная гонококковая инфекция явление крайне редкое - на тысячу больных генитальной гонореей приходится лишь единицы диссеминированной. Так что, если имеется изолированный гонококковый фарингит, то при вагинальном сексе заражение маловероятно.



    И какова вероятность заражения мужчины от такой женщины при поцелуе?

    Нулевая.



    С уважением, Dr Kovalyk.

  6. IgorS
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Да, забыл - как скоро:



    инкубационный период, т.е. время от инфицирования до возникновения ДГИ - диссеминированной гонококковой инфекции - от 2 недель.

    Кстати, если первичный очаг гонореи находится в ротоглотке, то наиболее частой формой ДГИ является поражение кожи, так называемый гонококковый дерматит. Дальше по частоте - артрит, поражения сухожильных оболочек, миоперикардит. А слизистая влагалища в списке органов, которые могут вовлекаться в диссеминацию, находится близе к концу.



    Надеюсь успокоил .

    Тем не менее не забывайте - здесь мы говорим о теории. А что окажеться на практике сможет рабраться врач на очном приеме.

  7. aprilina
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо. А визуально гонококковый фарингит от банального как-то отличается? А по клинике?

  8. Наталья_77
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А визуально гонококковый фарингит от банального как-то отличается? А по клинике?



    Специфических визуальных признаков гонококкового фарингита нет. Наблюдается только умеренная гиперемия слизистой миндалин, ротовой и гортанной части глотки, может быть утолщение язычка - увулит. Определенно можно только сказать что не характерно для него: яркой гиперемии миндалин, небных дужек; нет склонности к абсцедированию - образованию гноя в лакунах, т.е. того, что бывает при банальной ангине;



    По клинике отличия более явные: при гонококковом фарингите в 70-80% -асимптомное течение; жалобы если и бывают, то в основном на незначительную боль, першение.



    Из всего сказанного важно только одно: поводом для обследования на гонококковый (а также хламидийный) фарингит является имевшийся незащищенный орогенитальный контакт (фелляция или куннилингус) с непостоянным партнером. На какие-то клинические признаки ориентироваться не следует - их скорее всего не будет.



    Имеются специальные требования к лабораторной идентификации Neisseria gonorrhoeae в материале из ротоглотки. Учитывая, что ротоглотка - это экологическая ниша для других нейссерий, прежде всего - Neisseria meningitidis (т.е. менингококка), а также N. perflava, N. sicca, N. subflava и др., следует использовать бактериологическое исследование (часто с изучением сахаролитических свойств выыделенной нейссерии). Не следует применять ПЦР - велика вероятность получения ложноположительного результата вследствие наличия широкого набора непатогенных нейссерий. Световая микроскопия отделяемого глоки также не позволяет с уверенностью идентифицировать N. gonorrhoae.



    В лечении гонококкового фарингита - также особенности: не следует применять спектиномицин (тробицин, кирин). Они показали неудовлетворительные результаты. В остальном - все как при уретральной гонорее.



    Думаю, что предоставленной информации достаточно чтобы считать себя специалистом по оральному сексу

    С уважением,

    Dr Kovalyk.

  9. imported_Лимма
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А как насчет такой ссылочки?

    http://www.venuro.info/articles.php?lng=ru&pg=318

  10. Tanye
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А как насчет такой ссылочки?

    http://www.venuro.info/articles.php?lng=ru&pg=318

    Ссылку приветствую, а содержание сайта - нет. Уж больно уреплазм не любит доктор Агапов...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •