Зарегистрироваться

Тема: ЦМВ

  1. ДИКАЯ КОШКА
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Чувствительность ПЦР очень высокая. Только лишь обнаружение ЦМВ не означает цитомегаловирусную инфекцию.



    Бамс!Доблестный джидай!Вы хоть читаете,что пишите



    А что означает обнаружение ЦМВ - хламидийную инфекцию или папилломавирусную?



    Другое дело, если у больного проявление болезни (инфекция) или он носитель (инфицирован).Но сказать что он здоров мы ну никак не можем,так как больную никто из нас не видел.А вдруг у нее локализованная форма ЦМВ и по Вашим с dr_medvedev рекомендациям она сочтет все нормой, забеременеет и потеряет ребенка.Кто за это будет отвечать? Вы или участковый гинеколог?



    Инфицирование - предполагаемый факт проникновения в организм микроорганизмов, при котором может не выявляться признаков инфекционной болезни.



    Но ЦМВ обнаружен - значит это установленный факт



    Инфекция - установленный факт проникновения в организм микроорганизмов,при котором произошли характерные для инфекционной болезни патофизиологические изменения, выявляемые клинически.



    А вот здесь и нужно клиническое исследование,чтобы выявить эти самые патофизиологические изменения.



    То же самое касается и токсоплазмоза - высокий титр антител свидетельствует о хронической или латентной инфекции,если есть клинические проявления,характерные для токсоплазмоза.



    А вы видели эту пациентку - и уверены,что у нее нет клинических проявлений?



    Осторожнее, джидаи, с виртуальными рекомендациями!



    Да прибудет с вами Сила.

  2. Georgia
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Lord Vader

    Не вдаваясь в специфику узко профессиональных вопросов, считаю необходимым отметить неподобающий тон Ваших высказываний. Вы находитесь в разделе врачебных консультаций, где веселый подростковый стеб в стиле звездных войн вряд ли уместен. Это же в полной мере относится к антуражу (аватара, место пребывания). Если Вы хотите, чтобы Вас уважали, представьтесь достойно.

    Кроме того, если Вы берете на себя ответственность консультировать пациентов, целесообразно привести в порядок профиль, указав, по крайней мере, имя (иначе как пациент будет к Вам обращаться) и специальность.

  3. Mamochka
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Lord Vader

    Кроме того, если Вы берете на себя ответственность консультировать пациентов, целесообразно привести в порядок профиль, указав, по крайней мере, имя (иначе как пациент будет к Вам обращаться) и специальность.



    В отличии от некоторых участников я не беру на себя ответственность за виртуальное консультирование,просто высказываю свое личное мнение.А так я не стремлюсь в общество джидаев (у вас оно кажется называется врач - участник группы ),то позвольте мой профиль оставить при себе (многие ваши джидаи тоже скрывают свои имена).



    PS.Еще раз перечитал правила форума - ничего противоречащего им в своих действиях не нашел.Законы надо уважать,джидай ввс!

  4. juliet
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    На минуточку, два факта и один вопрос уважаемому Lord Vader. Итак, у 90% женщин и у такого же процента новорожденных с ЦМВ - инфекция протекает бессимптомно, притом что специфической терапии, равно как и специфических клинических проявлений ЦМВ у матери не существует... на сей момент. В связи с вышеизложенным - обещанный вопрос: что вы порекомендовали бы, исключительно гипотетически, после прочтения слова ОБНАРУЖЕНО напротив Cytomegalovirus в листке ПЦР-исследования?

  5. Stepan
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    На минуточку, два факта и один вопрос уважаемому Lord Vader. Итак, у 90% женщин и у такого же процента новорожденных с ЦМВ - инфекция протекает бессимптомно, притом что специфической терапии, равно как и специфических клинических проявлений ЦМВ у матери не существует... на сей момент. В связи с вышеизложенным - обещанный вопрос: что вы порекомендовали бы, исключительно гипотетически, после прочтения слова ОБНАРУЖЕНО напротив Cytomegalovirus в листке ПЦР-исследования?



    Отложить на некоторое время беременность,если это возможно.И через несколько месяцев пересдать анализ.Разумеется, после клинического обследования женщины.Но мне кажется есть большой процент гипердиагностики ЦМВ методом ПЦР.

  6. Yevgeniy
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Но то что это нормальный анализ никому не говорил,не говорю и говорить не буду.

    очень всем советую!





    Diagnosis and Management of Human Cytomegalovirus Infection in the Mother, Fetus, and Newborn Infant (Clinical Microbiology Reviews, October 2002)



    http://cmr.asm.org/cgi/content/full/15/4/680

  7. Toxxa
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата из приведенного документа: "<...>IgG-seropositive women could be reassured and informed that they do not need any further testing (this may account for 50 to 70% of the population in Western countries) <...>"



    Да и риск внутриутробного инфицирования новорожденных у вышеописанной группы женщин (с выявленнным ЦМВ до беременности) - 3-6%, из которых только 1% даст серьезные осложнения.



    Согласен с вами, что уведомить женщину необходимо (профилактика, так скать, реинфицирования ), но как мне кажется без излишней аффектации по сему вопросу

  8. Ольга_К
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    но как мне кажется без излишней аффектации по сему вопросу



    Согласен,так и делаем.

  9. Лили
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен,так и делаем.



    То резко не согласен - нужно идти к инфекционисту, то согласен. Определитесь наконец и выдавайте информацию пациентке ПОСЛЕ всех противоречивых мыслительных процессов под шлемом.

  10. ledi
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    То резко не согласен - нужно идти к инфекционисту, то согласен. Определитесь наконец и выдавайте информацию пациентке ПОСЛЕ всех противоречивых мыслительных процессов под шлемом.



    Согласен в том,что запугивать пациента не надо.

  11. atos
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен в том,что запугивать пациента не надо.

    Не делать ни каких выводов, рекомендаций по результатам качественной ПЦР.

  12. liziaks
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое всем, за внимание к моему случаю. В моем случае, все болезни протекают без симптомно В панику по этому поводу я впадать не буду , а на консультацию схожу. Интересно, что посоветуют.

    Беременность планирую не ранее января, так, что времечко еще есть.

    Еще раз спасибо за консультацию.

  13. grumer
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Извините коллеги и участники дискусии по ЦМВ, но как не странно ,мы обсуждаем что неизвестно и в каждом случае не реально давать рекомендации! Вы уж извините ЦМВ не так уж распростанен как Вы думаете! И хотя виртуально можно давать рекомендации, в которых не кто не уверен и предпологать многое! Мой совет леди пройти обследование и сдать ряд анализов например( посев, цитоморфологический анализ, ДНК-диагностика-ПЦР) и другие! С временной разницой! Сопоставить и рекомендовать! Уж звеняйте все остальные дискусии по результатам! На данный момент Криминала лично я не вижу!Опять таки все зависит от персоналий! С извинением к профи! И с уважением! OFFDOC.

  14. Аноним М.
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Вы уж извините ЦМВ не так уж распростанен как Вы думаете!



    А Вы ссылочку на статистику, пожалуйста, в студию!



    Мой совет леди пройти обследование и сдать ряд анализов например( посев, цитоморфологический анализ, ДНК-диагностика-ПЦР) и другие! С временной разницой! Сопоставить и рекомендовать!



    Ваш совет к проблеме носительства ЦМВ у женщин не имеет абсолютно никакого отношения. Аргументируйте свои советы. Укажите источники, которые "вдохновили" Вас на такие "советы". Желтая пресса?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •