Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. лечение от трихомониаза
    от Run в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 23.10.2004, 23:51
  2. Лечение трихомониаза
    от в шоке в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 41
    : 01.09.2004, 19:30
  3. лечение трихомониаза
    от Ира1 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 08:53
  5. лечение от трихомониаза
    от Ира1 в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 2
    : 24.09.2003, 11:07
  1. в шоке
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемы доктора!



    Скажите, пожалуйста, есть ли смысл принимать тинидазол (по 4г. 3дня) во время лечения от хламидиоза (на 5-8 день из 21)? Есть подозрение на трихомонады (один анализ ПЦР положительный, другой - отрицательный), в мазке на флору они не обнаруживаются.



    Предыдущее лечение митронидазолом и тибералом, видимо, не дало результата

  2. Колегов Денис
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Весь фарс в том, что НИГДЕ в мире больше не нашлось подтверждения этому явлению.







    Ой, ну прям бальзам на душу


  3. Reina
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Dr Kovalyk, спасибо огромное за Ваши комментарии! Собственно, 2 месяца назад я сама так и думала. Тогда же делала и посев на уреалпазму, он выявил ее в кол-ве 10*2 (кажется так пишется?), т.е. неактивная форма, можно было не лечить… Но сейчас, перед подготовкой к протоколу в ЭКО-клинике, я повторно сдала на ин-ции ПЦРом и он показали наличие микоплазмы и уреаплзмы. Поэтому и выписали кларитромицин. Кроме того, есть ВПЧ 16,18 типа и папилломы на стенках влагалища. Главврач ЭКО-клиники, которая выписала лечение уреа, говорит, что прижигать папилломы нет смысла («не будете же вы все влагалище прижигать»?). И что пропитый мною 3 месяца назад азитримоцин на уреаплазму не действует (в чем я очень сомневаюсь). Подозреваю, что иммунитет у меня упал, и на фоне этого и дисплазия с папилломами и уреалазма в мазках. Я бы и рада ничем больше не травиться, но не могу игнорировать назначение ведущего меня врача

    Думаю, что после 10-дневного курса кларитромицином (раз уж начала, не бросать же на полпути?), спустя неделю, сдам еще раз мазок на флору и цитологию и пойду в онкоцентр. (шепотом: офлоксацин уже не пить, да? )

    Просто я в такой растерянности, что не знаю, что лучше… В ЖК врач вообще утверждает, что папиллома живет исключительно на клетках других ИППП (типа хламидий) и надо сначала их лечить. Бррррррррррр Как в этом разобраться простому смертному?

    Ага, подготовка к ЭКО... Все немного проясняется. Вообще все, что касается беременности и подготовки к родам окружено неким ореолом трепетания. Здесь многое списывается на то, что "ну вы же хотите родить нормально" и под этим соусом лечат то, на что в обычной ситуации и не взглянули бы.

    Наличие уреаплазм в высоких титрах (больше 10х4) действительно является показанием для лечения. Проводят недельный курс АБ. Но ПЦР совершенно неинформативен при идентификации U. urealyticum. Если раньше вы принимали азитромицин, то можно было предвидеть вначале, что уреаплазма может приобрести устойчивость. В этой ситуации можно было определить чувствительность АБ к конкретно вашему штамму уреаплазм. На мой взгляд назначение 20-и дней АБ ничем не оправдано. Пусть меня поправят коллеги еслия не прав.

    Да, у нас на форуме имеется раздел "Бесплодный брак". Там отвечает д-р Каменецкий. Рекомендую задать вопрос и ему.

  4. нефсвет
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Я правильно понимаю, что все это надо сдавать уже после того как лечение будет прекращено (спустя какое-то время)? А вот посев на Тр, боюсь, у нас не делают. На хламидии и то лишь в одном институте сеят... да и они в отпуск ушли... (не хламидии, конечно )

    Контроль - не раньше чем через неделю после прекращения приема антитрихомонадных препаратов. Если нет посева - не беда. Пары исследований: микроскопия окрашенного и нативного препарата будет вполне достаточно для исключения трихомонад.

  5. Несчастный
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Интересный вопрос... Фагоцитоз трихомонадами различных ИППП. Вся советская венерология твердила о троглотидах - трихомонадах, которые схватывают всё что ни попадя. Самый последний студент медицинского института знал, что вначале нужно вылечить трихомониаз, а потом уже браться за триппер. Проблема уходит корнями в 70-е, когда зав. отделением электронной микроскопии ЦНИКВИ проф. Делекторский В.В. выявил гонококк в трихомонаде. Затем последовала серия работ проф. Дмитриева Г.А. - бывшего зав. отделом микробиологии, который нашел и другие бактерии и вирусы в трихомонадах. Еще 2 года назад эти элекронограммы висели в ЦНИКВИ как предмет гордости. Если бы уважаемый проф. Дмитриев знал английский...



    Весь фарс в том, что НИГДЕ в мире больше не нашлось подтверждения этому явлению.



    Циркулировали одно время жаргонные словечки "Эффект Делекторского" - как отражение мифов о природе трихомонад. Электронные микроскописты говорят, что микроэлектронограммы, выполненные Делекторским не выдерживают никакой критики...



    Разубедите меня, если я не прав...



    А что, собственно говоря, эта последовательность ухудшит качество лечения? Тошнота и рвота, котрые бывают при приеме имидазоловых препаратов улучшают всасывание макролидов. И с этой точки зрения можно было бы посмотреть.

  6. Jul-ka
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Тошнота и рвота, котрые бывают при приеме имидазоловых препаратов улучшают всасывание макролидов.

    Откуда это известно? Если возможно: ссылки, цитаты?

  7. chelovelqw
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Контроль - не раньше чем через неделю после прекращения приема антитрихомонадных препаратов. Если нет посева - не беда. Пары исследований: микроскопия окрашенного и нативного препарата будет вполне достаточно для исключения трихомонад.



    Неделя прошла... Т.е. можно на фоне антибиотиков сдать? Я ж еще и Бетадин вставляю.

    Про Каменецкого хорошея идея, но я думала, что венерологи лучше в вопросах ЗППП мне помогут

  8. AAE
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Откуда это известно? Если возможно: ссылки, цитаты?



    Коллега, Вам нужна ссылка на то, что рвота ухудшает биодоступность пероральных препаратов? Щас поищу

  9. mytimeСерж
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Коллега, Вам нужна ссылка на то, что рвота ухудшает биодоступность пероральных препаратов? Щас поищу

    Да нет, тут всё понятно...



    Напомню, что вы утверждали нечто другое:

    Тошнота и рвота, котрые бывают при приеме имидазоловых препаратов улучшают всасывание макролидов.

    Опечатка?

  10. Pontiy
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Неделя прошла... Т.е. можно на фоне антибиотиков сдать? Я ж еще и Бетадин вставляю.

    Бетадин - местный антисептик, тоже способен действовать трихомонацидно... Отсчет нужно вести от окончания его введения.

  11. Елена Городенск
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Бетадин - местный антисептик, тоже способен действовать трихомонацидно... Отсчет нужно вести от окончания его введения.



    Поняла, спасибо. Потом расскажу о результатах.



    А то читаешь вот это и страшно становится - прямо про меня написано трихомонады-хламидии-лейкоплакия-ВПЧ...



    TANK-функция

    Предложенное нами понятие TANK-функции трихомонады, в статье на III Международном конгрессе по акушерству и гинекологии (г. Одесса, 2000г) использовано для удобства обозначения уникального свойства этого паразита и требует более детального его обяснения.

    Трихомонада напоминает цистерну (TANK - анг. - цистерна), по своим линейным размерам превышая во много раз размеры вирусных и микробных частиц. Ее еще можно сравнить с “автобусом”, который перевозит “пассажиров”. Что это за “пассажиры”?

    Многими авторами было отмечено, что внутри трихомонады могут находиться гонококи, сперматозоиды и т.д. Каким образом они туда попадают - вопрос не изученный. Различные исследователи пытались обнаружить ротовое отвертсвие у трихомонады - безуспешно. Но факт остается фактом. В 1999 году В. В. Делекторским, О. А. Голодовой было доказано, что трихомонада является резервуаром не только для возбудителей бактериальных инфекций, но и микоплазменой и хламидийной инфекций.

    Другими словами трихомонада является неким универсальным защитным и транспортным средством для множества остальных ИПП, т.е. выполняет TANK-функцию.

    TANK-функцией обясняються многие случаи неудач в лечении гонореи, хламидиоза, микоплазмоза, а так же вирусных поражений полового тракта.

    Этот вопрос можно рассмотреть на примере “рецидивирующего” хламидиоза.

    Специфической противохламидийной антибиотикотерапии будут доступны только те формы хламидий, которые будут находиться вне трихомонады и скорее всего погибнут. Проведя контроль излеченности, вы можете более не обнаружить хламидий в организме пациентки. Но это, вовсе не обозначает, что она излечена. Хламидийные частицы остались в трихомонаде в жизнеспособном состоянии и по окончанию ее цикла развития, выйдут из нее и вызовут рецедив хламидиоза.

    Это бесконечный порочный круг, который можно прервать только попытавшись вначале уничтожить трихомонаду и только после этого, назначить лечение других ИПП.

    Вышеизложенное правило являеться кардинальным в подходе к диагностике и лечению ИПП. Проблему следует рассматривать так – трихомониаз и другие ИПП.

    TANK-функция будет иметь влияние и на тактику обследования пациентки на ИПП. Проводя первичный скрининг, пациенток на наличие ИПП мы столкнулись с изолированными случаями атипических форм трихомониаза (АФТ), при которых другие инфекции, в том числе вирусные, не обнаруживались. Однако, после успешно проведенной комплексной противотрихомонадной терапии, при повторном аналогичном скрининге, обнаруживали у пациенток, как бы проявившиеся после избавления от трихомонад, другие инфекции (хламидийную, микоплазменную, вирусную, в различных комбинациях).

    Так же, наблюдая за состоянием эпителия шейки матки у 4-х пациенток на фоне лечения изолированной АФТ, мы обнаружили следующее явление в динамике кольпоскопической картины. У этих пациенток были онаружены АФТ на фоне небольших очагов лейкоплакии эпителия шейки матки. Кольпоскопическая картина, после проведенной комплексной противотрихомонадной терапии, не только не улучшалась, но и появились новые обширные лейкоплактические поражения, чередующиеся с полями выраженной дисплазии. В дальнейшем, при повторном обследовании методом ПЦР, у этих пациенток было обнаружено наличие ПВЧ.

    Эти наблюдения, еще раз подтверждают важность учета TANK-функции трихомонады в подходе к ее диагностике и лечению.

    Наш клинический опыт позволяет выделить большую группу группу гинекологических больных, подлежащих обязательному специальному лабораторному исследованию на наличие атипической формы трихомониаза

    - тип II, III, IY, Y цитологии( в 60% обнаружены трихомонады)

    - кольпоскопическая картина дисплазии эпителия шейки матки

    - острые и хронические воспалительные заболевания полового тракта а ткаже рецидив после пролеченной любой половой инфекции.

    - Наличие пио или гидросальпинкса, бартолинит( в 80% обнаружены трихомонады)

    - рецидивирующие циститы, пиелоциститы ( в 38% выявлена трихомонадная инфекция)

    - эпизодические проявления зуда introitus vaginae;

    - легко травмируемый канал и гиперплазии эндометрия;

    - бактериальный вагиноз,

    - трихомониаз в анамнезе любой давности, в том числе леченный.



    Предложенная нами циклическая терапия основывается на принципе перевода атипических низкометаболических форм трихомонадной инфекции в вегетативные( метаболически активные формы) перед каждым циклом применения специфических противпротозойных средств.

    По нашим данным улучшение результатов лечение прямо пропорционально количеству циклов терапии, чередующихся с подготовкой к ней. Напротив, превышение доз противопротозойных средств, не приводит к улучшению результатов лечение. Принципиальной разницы в резистентности низкометаболической формы трихомонады к различным группам 5-нитроимидазолов, по нашим данным нет. Успех лечения зависит от правильного начала времени терапии. Начало применения антибиотика первого цикла всегда следует начинать с первого дня mensis. Промежуток между циклами терапии не менее 6-ти дней.

    Испытав различные подходы и методики лечения, мы пришли к выводу, что местное применение любых противотрихомонадных лекарственных форм в сочетании с антибиотикотерапией per os ухудшает результаты лечения.

    Это объясняется тем, что при применении местного лечения

    Значительная часть вегетативных форм погибает, но часть возбудителей, под действием химического агента, опять превратятся в низкометаболическую форму и останутся недоступными ни местному противопротозойному препарату ни терапии , применяемой per os.

    Выводы:



    1. Инфекции, передающиеся половым путем, в подавляющем случае, представляют собой микробно-вирусные ассоциаты, со сложным взаимодействием между собой и макроорганизмом.

    2. Распространенность трихомониаза среди женского населения, обратившегося в женскую консультацию, составляет более 38% и требует дальнейшего изучения.

    3. Некоторые свойства трихомонад позволяют подчеркнуть ее особую важность среди ИПП и рассматривать проблему как трихомониаз и другие ИПП.

    4. Соблюдая принципы рациональной антибиотикотерапии в контексте правил доказательной медицины, недопустимо применение антибиотикотерапии без предварительной детекции возбудителей, вызвавших заболевание.

    5. Лечение трихомонадной инфекции, в отличие от бытующего мнения, представляет сложную задачу. Излеченность после первого курса терапии по нашим данным составляет не более 70%.

    6. Лечение других ИПП следует начинать только после отсутствия трихомонад в многоступенчатом контроле у обоих половых партнеров, выполненном в разных лабораториях по принципам двойных слепых исследований протокола GSP.

  12. Kerry
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    TANK-функция

    Предложенное нами понятие TANK-функции трихомонады, в статье на III Международном конгрессе по акушерству и гинекологии (г. Одесса, 2000г) использовано для удобства обозначения уникального свойства этого паразита и требует более детального его обяснения.



    Ужасает дата - 2000 г. т.е. уже 21 век. Воистину венерология у нас продолжает развиваться своим путем, хотя нет не венерология, в этот раз акушер-гинекологи мутят воду...

    Эта цитата еще раз подтверждает, что вся контрабанда изготовляется в Одессе на... сами знаете где...

    Об этом даже неудобно говорить: если кто-либо в приличном обществе (европейский съезд венерологов и т.д.) об этом станет рассказывать - засмеют.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •