Зарегистрироваться

Похожие темы

1. Может ли прием антибиотиков (лечение хламидиоза) повлиять на длительность ц...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.10.2010, 23:12
  2. Лечение хламидиоза и уреоплазмы. Сколько нужно антибиотиков?
    от Francuzzz в разделе Венеролог-дерматолог
    : 24.02.2005, 07:02
  3. лечение без антибиотиков
    от svetlik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 26
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 05:13
  5. лечение желудка после приема антибиотиков
    от Котенок в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    : 22.12.2003, 10:22
  1. pari
    Читатель Недуг.Ру
    Из приведенного Вами "джентельменского набора" без антибиотиков лечится только молочница, и то, потому что является грибковым заблеванием - кандидозом и лечиться антимикотиками. Необходимость лечения уреаплазмы вообще во всём мире оспаривается. А хламидии лечаться только антибиотиками.

2. Дарина
    Читатель Недуг.Ру
    Lulu ……как лечиться без антибиотиков (ему их принимать нельзя).

Sed «Хламидии лечатся только антибиотиками».

Галина Афанасьевна!

Вот ещё пример, что дело не в знание, а в психологии. Только, пожалуйста, не переводите разговор на озонотерапию. Даже здесь на форуме приводилось целый ряд работ (в основном зарубежных), где неплохие результаты при хламидиозе получены при использовании и других методик, повышающих резистентность организма. Но такие работы, даже если попадают на глаза, не воспринимаются. Их, в принципе, и не хотят замечать, в противном случае придется менять привычные представления, устоявшиеся принципы лечения. Поэтому категоричный, безапелляционный вывод: «лечатся только антибиотиками».

3. oleg sh
    Читатель Недуг.Ру
    Д-р Зайцев!

Ну что Вы понимаете под резистентностью организма? Термин не определен и каждый понимает своё... Объясните конкретнее...

4. sigala
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей! Вы ошибаетесь, понятие «резистентность организма» совершенно определенное: устойчивость (сопротивляемость) организма каким-либо воздействиям, способным вызвать патологическое состояние, в том числе этиологическим факторам, вызывающим заболевание. А как ещё можно трактовать это понятие?

5. kompot
    Читатель Недуг.Ру
    Ну а это поддается сенсорному восприятию или это можно только представить?

6. Ванец
    Читатель Недуг.Ру
    Что поддается «сенсорному восприятию»? Иммунная, антиоксидантная, детоксикационные системы, регенерация, антигипоксические регуляции организма, пото, слезоотделение и многие, многие другие функциональные системы и реакции в организме, поддерживающие гомеостаз?О чем Вы Алексей? Или Вы считаете, что сохранение жизнедеятельности в таком окружении различных неблагоприятных факторов и микрофлоры заслуга сугубо медикаментов?

7. Евгения1
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вы подразумеваете то же что и я, то все приведенное Вами определяется и измеряется при помощи соответствующих методик. Вы меня понимаете? А человек жил и будет жить и без наших действий, мы можем лишь скорректировать нарушения.

8. Nadejda
    Читатель Недуг.Ру
    Честно говоря, я так и не понял, о чем наша беседа и что Вы хотите мне объяснить.

9. DresdenDoll
    Читатель Недуг.Ру
    Сопротивляетесь?

Я то материалист и в чудеса совсем не верю

Что Вы подразумеваете под резистентностью? Конкретно! То что можно увидеть

А сейчас пойду спать... Завтра вставать в 7.00 - как встану - не знаю

Если что сказал не так - не обижайтесь.

10. Dasha
    Читатель Недуг.Ру
    Да, Алексей похоже Вы уже спите и у Вас смешались в кучу сообщения с разных дискуссий. Против чего я сопротивляюсь? Какие чудеса?

11. Ирена
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. д-р Зайцев, часто ли мы констатируем полную элиминацию патогена силами только систем резистентности организма. На сколько я понимаю, максимум, где мы добились успехов, так это в активной и пассивной иммунизации. Мы справились(-ли?) с чёрной оспой. Мы начали использовать Солкоуровак и Солкотриховак. Но мы ничего не можем противопоставить хламидиям, если говорить о сыворотках, вакцинах и иммуномодуляторах. В лучшем случае мы можем поднять интерфероновое число. Поправте меня если я не прав.

С уважением.

12. Ксю
    Читатель Недуг.Ру
    Знакомьтесь: ash2tress

Специальность: The Currency Creator

Ученая степень: Бакалавр

Короче, специалист по тому как делать бабло... на человеческой глупости.

Товарисч, тема-то в 2002 г создана!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •