Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алкоголь при лечении хламидиоза
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 25
    : 05.02.2015, 16:24
  2. Моча при лечении хламидиоза
    от Zex в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 15.04.2005, 00:24
  3. воздержание при лечении хламидиоза
    от Света в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 17.09.2004, 18:41
  4. Что сильнее макролидов в лечении хламидиоза?
    от ZapTatiana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 10:49
  1. ZapTatiana
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Почему один и тотже антибиотик предлагают мне использовать для лечения уже в третий раз? Разве к нему нет привыкания? Чем можно заменить клацид, сумамед, доксибене в лечении хронического урогенитального хламидиоза - все это я уже принимала? Буду очень благодарна за ответ.

  2. zhenya
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Почему один и тотже антибиотик предлагают мне использовать для лечения уже в третий раз? Разве к нему нет привыкания? Чем можно заменить клацид, сумамед, доксибене в лечении хронического урогенитального хламидиоза - все это я уже принимала? Буду очень благодарна за ответ.

    Если речь идет о третьем эпизоде болезни, применять тот же препарат можно смело.

    Но если дело в "резистентности" хламидий, менять нужно скорее лабораторию...

  3. Penelopa
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    сдавала анализы в разных клиниках. Дело в резистентности, так как во время лечения и после симптомы заболевания не исчезают. Посоветуйте пожалуйста чем можно заменить макролиды.

  4. Lee
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    сдавала анализы в разных клиниках. Дело в резистентности, так как во время лечения и после симптомы заболевания не исчезают. Посоветуйте пожалуйста чем можно заменить макролиды.



    Для лечения урогенитального хламидоза используются три фармакологические группы антибиотиков:



    1.тетрациклины (рекомендованные ВОЗ препараты - доксициклин или тетрациклин)



    2.макролиды и азалиды (рекомендованные ВОЗ препараты - эритромицин или азитромицин)



    3.фторхинолоны (рекомендованный ВОЗ препарат - офлоксацин)



    Это "базовые" антибиотики,при применение которых в курсовых дозах в большинстве случаев достигается излечение хламидиоза.



    Но есть много факторов,влияющих на конечный результат.



    Их тоже можно разбить на три группы



    1.Особенности микроорганизма - это в том числе и упомянутая Вами резистентность (устойчивость),локализация микроорганизма в организме и его количество.



    2.Макроорганизм - наличие различных сопутствующих заболеваний (например при повышенной или пониженной кислотности желудка и 12-п. кишки происходит разрушение некоторых антибиотиков),ранее большое значение придавалась системе иммунитета при хламидиозе,но последние исследования доказали их ничтожные изменения,хотя конечно на фоне выраженного иммунодефицита течение хламидиоза и его лечение будет иным.

    Важное значение имеет наличие или отсутствие такого сейчас распространенного состояния влагалища у женщин как бактериальный вагиноз.



    3.Ятрогенные причины - назначение исключающих друг друга лекарственных препаратов,неправильные дозировки и сроки назначения



    Имеет значение и какие препараты применяются - оргигинальные или дженерики.Не секрет,что рынок наводнили некачественные и фальсифицированные препараты.



    Все эти вопросы должен решать Ваш лечащий врач,особенно если речь идет о неизлечении после нескольких курсов терапии.

    А в условиях интернет-форума конкретных рекомендаций Вам дать никто не сможет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •