Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. лапароскопия
    от mairin в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 25.02.2008, 00:33
  2. Лапароскопия
    от Настёнка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.01.2008, 23:19
  3. лапароскопия
    от надежда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 09.03.2007, 16:53
  4. Лапароскопия
    от Karrol в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 05.07.2005, 05:46
  5. Лапароскопия
    от Ирина Рубан в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.11.2003, 16:52
  1. Negative
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор!

    Год назад обнаружили миому, субсерозную по передней стенке, ближе к шейки размер 3 см. За год размеры выросли до 3.5 см. Мне 27 лет.Планирую беременность. В связи с этим врач рекомендует удалить сначала миому. В апреле предстоит операция. (лапароскопия).

    В связи с этим вопрос:

    1 Какие осложнения могут быть после операции?

    2 Стоит ли ее делать в моей ситуации? Или лучше попробовать родить с миомой?

    Хочеться услышать ваше мнение.

  2. Лана1975
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    ВЛАДИМИР!!!!!

    КАК Я ПОНЯЛА ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО МИОМА ОБРАЗУЕТСЯ ИЗ ЗА ИНФЕКЦИИ? ТОГДА КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО УЗНАТЬ? ИЛИ КАК ГОВОРИТСЯ ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ? Я 2 РАЗА СДАВАЛА АНАЛИЗЫ НА СКРУТУЮ ИНФЕКЦИЮ-ОТРИЦ.

    ЕСЛИ НЕ ТРУДНО "ПОДБРОСТЕ ПАРУ ИДЕЙ".

    ДА И ЕЩЕ. ВЫ КАК Я ПОНЯЛА ТОЖЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ.ЕСТЬ СЛУЧАИ ПОЛНОГО ИЗЛЕЧЕНИЯ МИОМЫ?

  3. Игонин С.Н.
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет чрезвычайной неудовлетворительности современной диагностики ЗППП я здесь уже всем плешь проел.

    Как узнать? Сопоставьте симптомы или отправьте мне свой мазок (вся необходимая информация есть на нашем сайте: см. ниже - кнопка "www&quot.

  4. Marianna24
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Опубликовано: V.Dvorianchikov

    Tatyan'e Che

    Давайте без углубления в тему сойдемся на том, что беременеть и рожать при таком сотоянии щитовидной железы "не рекомендуется".

    Здесь я полностью с Вами согласна. Хотя из Ваших сообщений можно думать, что Вы говорите о миоме.

    Опубликовано: V.Dvorianchikov



    Даша,

    Не подбивайте меня на организацию "публичного побиения" добрых гинекологов!



    Реванша желаете ?...

  5. Opiate
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Даша,



    возможно, в Вашей ситуации врач рекомендует операцию, потому что узел миомы низко расположен и его увеличение может привести к техническим сложностям во время операции.

  6. Elena T
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    "Реванша желаете ?..."

    !?. Чтобы возжелать реванша, надобно сначала, как мининум, потерпеть поражение.

  7. Boo
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Татьяна!

    Операцию рекомендует сделать врач гинеколог т.к не известно как миома поведет себя в дальнейшем. К тому же она расположена ближе к шейке. Сами понимаете при больших размерах удалить ее будет очень трудно. Как показало УЗИ сейчас миома субсерозная, остальной мышечный слой в норме.А врач который будет делать сказал :"Ну если хотите давайте сделаем операцию"

    И вот меня интересует такая уж это легкая операция,как мне ее расписывают? Если чесно я на перепутье, не знаю что делать. И хочется и колется.

  8. Poman
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Лапарэктомия - это нечто!!!! Комментарии излишни....



    Даша! Как можно "резко" бросить дюфастон? И "постепенно" уходить с него не надо - просто в следующем цикле не начинайте его прием.

    Учитывая Ваш молодой возраст, риск рецидива миомы может составить от 15 до 40%. Тем не менее, в данном случае операция необходима не для того, чтобы избавить Вас от заболевания, а для того, чтобы обезопасить от осложнений во время беременности, которые могут потребовать проведения операции на беременной матке.

  9. Manya
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Дашенька ,для того .чтобы не было проблемы" СКОЛЬКО врачей ,столько и мнений ".надо учитывать ТОЛЬКО мнения врачей ,и сообщать ВСЮ информацию.

    Вы расстались с Валентином Викторовичем на том факте .что у ВАс субклинический гипотиреоз и есть проблемы как с необходимоостью его компенсации .так и с переносимостью лекарств ( но ВЫ не сказали ему о миоме ).

    Татьяна .которая кстати .как раз и занимается проблемами гипотиреоз -гиперпластические процессы в матке - работает вместе с В.В. ,и на очной консультации смогла бы прекрасно с ним договориться о ВАшей проблеме .

    Теоретически даже субклинический гипотиреоз увеличивает вероятность роста миомы ( хотя этот риск и меньше .по -видимому .чем раньше предполагали ) .если предстоит беременность ,обязательно надо на время беременности гипотиреоз компенсировать ,если операция нужна срочно ,ее срочно надо делать и .кстати .хорошо бы узнать .не сформировался ли явный гипотиреоз - - в чем же проблема ,зачем Вы коллекционируете шутки В.Дворянчикова о необходимости два года подождать ,а там ,глядишь ,либо щитовидка расосется ,либо миома. Да съездите же ВЫ наконец к В.В. ,он поговорит по тел С тТатьяной ,АННа не откажет нам при необходимости в совете ,и перестаньте наматывать онлайновые советы - дело серьезное .

  10. Tsyplakova
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте уважаемые доктора!

    К Валентину Викторовичу в ближайшее время обязательно приеду. Операция предстоит 20 апреля.

    А что Дворянчиков разве не врач? Ведь он действительно сбил меня с толку. Я уж подумала отказаться от операции.

    А про миому не сказала потому, как не знала о связи этого заболевания с патологией щит. железы .

  11. Hovard
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Не довольно ли морочить девушке голову? У нее, ведь, даже детей нет! Вы ей сообщили, каковы ее шансы? Или мне это сделать? Впрочем, если кто-то считает, что я сбиваю его с толку, я умываю руки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •