Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. обильные менструации в 14 лет - признак патологии?
    от Viola в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Доктор, у меня обильные менструации, а за 2- 3 дня иногда могут быть коричн...
    от Ирина.39 л в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 05:25
  3. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 07:38
  4. Добрый день! Мне 46 лет, 2 года миома 4- 6 недель. Менструации не обильные...
    от ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 22:56
  5. Скажите, могут ли обильные (2- 3 дня) и болезненные (1ый день) менструации ...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 06:30
  1. Viola
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дочери 14.5 лет. В последнее время жалуется, что месячные стали более обильными, со сгустками. Может это быть признаком эндометриоза?

    Боюсь, потому что есть наследственный фактор по этой части (миома, эндометриоз).

  2. Радик
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Желательно провести довольно полное обследование, чтобы не проспать серьезною патологию, а отрегулировать цикл лучше всего у грамотного гомеопата. Это не столь сложно.

  3. Nort
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Гомеопатия - не лечение, а временное ослабление симптомов болезни. А болезнь в это время прогрессирует. Делайте выводы.

  4. лиля01
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Яков!

    Такой взгляд на гомеопатию действительно существовал в начале 18 - века. С тех пор произошли некоторые изменения. Те кто дал себе труд изучить гомеопатию и сравнить ее не только с медициной начала 18 - века, но и с успехами современной медицины, почему-то поменяли взгляды на противоположные. Оказалось. что гомеопатия ИЗЛЕЧИВАЕТ болезни гораздо более эффективно (уже не говоря о безвредности), чем большинство техник и лекарств современной нам официальной терапии, причем излечивает даже те случаи, на которые у официальной терапии просто нет ответа. Жаль, что лишь немногие врачи ознакомились с тем, что уже давно есть в медицине.

  5. yanafire
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Манул!



    Обильные месячные с менархе могут быть признаком частичного (40-70%) дефицита факторов свертывания крови, наиболее часто фактора фон Виллебранда: необходимо кроме антигена определить и ристоцетин-кофакторную (или коллаген-связывающую) активность. Если подтвердится, то для уменьшения кровопотерь обычно назначаются антифибринолитики, кроме того необходимо следить за гемоглобином и показателями железа (особенно в подростковом периоде).

  6. Кристина80
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Манул!



    Обильные месячные с менархе могут быть признаком частичного (40-70%) дефицита факторов свертывания крови, наиболее часто фактора фон Виллебранда: необходимо кроме антигена определить и ристоцетин-кофакторную (или коллаген-связывающую) активность. Если подтвердится, то для уменьшения кровопотерь обычно назначаются антифибринолитики, кроме того необходимо следить за гемоглобином и показателями железа (особенно в подростковом периоде).



    Простите, у меня тоже вопрос возник. Я не помню, можно ли так на этом форуме делать. В теме сообщения другого человека размещать свои вопросы. Если что - извините. Я вспомнила свою картину: у меня с менархе обильные месячные со сгустками и болями. Является ли это причиной для беспокойства и постановки возможного диагноза - эндометриоз? Свёртываемость крови, вроде, хорошая.

    Спасибо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •