Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Поликистоз яичников
    от Вероника в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 18.12.2007, 21:17
  2. поликистоз яичников
    от Anna в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.09.2007, 21:15
  3. Поликистоз яичников
    от ALNA в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  4. здравствуйте у меня поликистоз яичников (дисфункция яичников)и одна труба ...
    от сабрина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 21:06
  5. Поликистоз яичников
    от ИНИ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 15:15
  1. notenka
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга ----- Сейчас мне 22 года. Менструальный цикл всегда был нерегулярным до начала лечения. В июле 1999 г. на УЗИ обнаружили поликистоз яичников, функциональные кисты обоих яичников до 5 см. Повышенное содержание пролактина и эстрадиола в крови, пониженное содержание прогестерона. Назначили принимать парлодел и примолют-нор во второй фозе цикла. На фоне приема этих таблеток кисты практически исчезли, нормализовался цикл. Меня интересует, возможно ли полное излечение? После прекращения приема таблеток не начнется ли обратный процесс? Можно ли мне подождать с беременностью, сильно ли уменьшаются мои шансы забеременеть с течением времени? Заранее благодарна за ответ.

  2. rtdkzyrf
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Чтобы мнения укладывались в современные подходы, Вам, г-н Яков, достаточно было убрать только свое выступление. То альтернативное, что я здесь сообщил, в принципе, обязан знать любой гинеколог. Зачаем же спасать свою репутацию за чужой счет?

  3. Integra
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Яков ----- Г-н Дворянчиков! Скажите нам ВСЕМ - кто Вы по специальности? Какой институт заканчивали? Я думаю, это многое прояснит...

  4. студентка
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Катя (dorado@inbox.ru) ----- Это снова Катя. Я полностью поддерживаю Дворянчикова. Для Якова. Вы вообще ничего не ответили на мой вопрос - предложить посетить врача - может дать такой совет любой человек, для этого совершенно нет необходимости быть врачом. Ваш ответ лишь подчеркивает то, что Вы не знаете ответа на мой вопрос. Но почему же она безпредметная? Я получила от Дворянчикова вполне исчерпывающий ответ. По-моему, предмет как раз обсуждался. Странно, однако, что Вы удалили именно ту редкую дискуссию, в которой сами принимали участие. Что же касается вашего вопроса относительно доктора Дворянчикова, я имею ввиду его специальность. Я не знаю какое у него образование, но то что это человек глубоко эрудирован, причем во всех плоскостях, думаю по этому поводу возражений у посетителей этого сайта не будет. Если человек талантлив, то он талантлив во всем. Дворянчиков действительно многое знает, так это большой плюс для Медицинского сервера, иначе здесь была бы тишь да гладь, более того, он спешит поделиться своими знаниями с другими, у которых таких знаний нет. К сожалению...

  5. patient123
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    В.Дворянчиков ----- Г-н Яков, Наши отношения не настолько интимны, чтобы я мог позволить себе роскошь сообщить о себе приватные сведения. Вы, например, даже фамилию и e-mail указать не пожелали впрочем, то, что Вы гинеколог, у меня сомнений не вызывает: все дело в пресловутом подходе - неистребимый дух ЖК!. Если у Вас вызывают сомнения мои высказывания - попробуйте их опровергнуть авось, изучая первоисточники в поисках опровержений, найдете и подтверждения, а заодно, быть может, узнаете много нового. 00ff">P.s. Как-то Вы неправильно меня заблокировали: вместо того, чтобы не пропускать моих сообщений, сервер грузит их немедленно - без предварительного просмотра - стало затруднительно использовать теги.

  6. Хирург
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    (Арбуз) ----- Никто Вас не блокировал, г-н Дворянчиков, не волнуйтесь. Лично у меня все работает нормально. А вот то, какое у Вас образование, Вы не хотите отвечать не зря! Потому, что у Вас попросту НЕТ медицинского образования. Но надо отдать Вам должное, и обманывать Вы по этому поводу не хотите. Не кажется ли Вам, что мы слишком далеко ушли от темы Поликистоз ячиников, которая должна обсуждаться в этой дискуссии? Предлагаю закончить бой быков.

  7. Соня
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Странно, что аномалия возникала может и сейчас возникнет только в разделе АиГ. Остальное грузилось в обычном порядке. Поэтому я был уверен, что это попытка блокировки. Если это случайное совпадение и я ошибся - приношу извинения. Давайте прекратим сражение. Тем более, что столь жгучий для Вас вопрос о моем образовании вскоре неизбежно прояснится сам собой по крайней мере, частично.

  8. dizir
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    КСЕНИЯ (al_kozlov@cross.donetsk.ua) ----- Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста успокоиться. Мы с мужем некоторое время назад приняли решение родить ребенка. Мне 22 года, ему 24. Обследовались и теперь пытаемся забеременеть. Осмотр был следующий - спермограмма мужа: количество - 3,5 мл; вязкость - 0,4 см; число сперматозоидов в 1 мл - 10 млн/шт; нормокинезис - 50%; гипокинезис - 10%; акинезис - 40%; лейкоциты - 3 - 5 в п/зр; эритроциты - 0 - 2 в п/зр; эп. яичек - 0 - 1 в п/зр некоторые в ст. жиров. дистрофии. У меня все гораздо сложнее с 1994 года мне поставили диагноз НМЦ. Проходила несколько раз курсы циклической фитотерапии и электрофарезы, но менструации все равно оставались нерегулярны, например, менструальный цикл за последний год прыгает от 29 до 49 дней. На 23 день менструального цикла сдала кровь и мочу на анализы. Результаты следующие:анализ мочи, сахар в крови в норме. Прогестерон 0,14 нг/мл при норме в лютеиновую фазу 4-25, фолликулярная фаза - 0,2 - 1,4. ЛГ 46,5 млЕ/мл при норме в лютеин., фолликул. фаза - 20 - 40, середина цикла - 40 - 200. Тестерон 1,7 нг/мл при норме для женщин - 0,1 - 1,2. Пролактин - 47,8 нг/мл при норме для женщин - 1 - 25. Анализ УЗИ был сделан на 6 день менструального цикла. Анализ УЗИ показал, что матка находится в retroflexio, контур ровный. Размеры: 48х37х47 мм - средне возрастные. Миометрий структурен. Н.М.Ц. - М – ЭКО 7 мм. ОД: 39х23 мм OS: 34х22 мм, оба в плотных капсулах, содержат жидкостные включения до 7 мм, несколько гидрофильны. Трубы не визуализируются. Вывод: эхопризнаки мутильтифолликулярных яичников. Врач-гинеколог ставит следующий диагноз: НМЦ, Загиб матки кзади, Бесплодие 1 Р - 0, аб - 0 и ССКЯ и назначает следующее лечение: Дюфастон 1 таб. 2 р. день с 11 по 25 день цикла, в течении 6 месяцев Накопились некоторые к Вам вопросы: 1 Расскажите, что означает вывод УЗИ, насколько это серьезно? 2 Т.к. в данный момент нет возможности приобрести ДЮФАСТОН, то врач разрешила этот месяц принимать НОРКОЛУТ, но все равно настаивает на ДЮФАСТОНе. Есть ли еще препараты с аналогичными качествами ДЮФАСТОНу, но по цене дешевле м.б. отечественного производства? 3 ССКЯ – это тот же поликистоз? Есть ли у меня киста по данным УЗИ? 4 Какими препаратами наиболее эффективно стимулировать овуляцию? Заранее благодарю за ответы. С большим уважением Оксана. P.S. Извините за большое письмо.

  9. Инфо
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    (Арбуз) ----- <!-NOTE: Message edited by 'admin'-!> 1. По данным УЗИ можно подозревать поликистоз яичников ССКЯ и СПКЯ - это то же самое. Но однозначных данных за него по результатам приведенного УЗИ нет. Именно поэтому в заключении поликистоз не упоминается. Вам следует сдать гормоны на 5-7 день цикла. Т.е. цифры ЛГ и пролактина, которые Вы приводите, могут оказаться и окажутся другими. Во второй фазе эти показатели не очень информативны и могут ввести в заблуждение. Кроме того, не хватает еще ФСГ. 2. Я бы не рекомендовал прием НОРКОЛУТА. Этот препарат сам обладает небольшим андрогенным действием и его прием при всех состояниях, сопровождающихся повышенным уровнем мужских половых гормонов в т.ч. и у Вас, не желателен. К сожалению, дешевых препаратов, аналогичных Дюфастону, у нас нет. Есть еще Провера в табл. и Утрожестан, но они тоже не дешевые. Можете пользоваться маслянным раствором прогестерона - он дешевый и доступный, но менее удобный для использования инъекции. 3. Поликистоз яичников не означает наличие кист как таковых хотя и не исключает тоже. Здесь имеется в виду очень много очень мелких кисточек в яичниках. Кисты по УЗИ у Вас нет. 4. Это вопрос к Вашему врачу. Лично я пользуюсь препаратом Кломид. Это кломифенцитрат, но импортного производства Marion Merrell Dow. Он действует лучше, чем российские и венгерские аналоги. Есть и более сильнодействующие препараты гонадотропины. Но они стоят дорого и далеко не каждый врач умеет их применять. И еще не забывайте о своем муже. 10 млн/мл - не та концентрация сперматозоидов, при которой можно так просто забеременеть. Помните и о других причинах бесплодия, кроме гормональных. Все они могут сочетаться друг с другом.

  10. Nikolas
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    КСЕНИЯ (al_kozlov@cross.donetsk.ua) ----- Спасибо, что ответили на мое послание. ФСГ - 27,4 млЕ/мл при норме в фолликул. фазe - 5 - 20, середина цикла - 15 - 35. Скажите достаточно ли сдать на 5-7 день менструального цикла только гормоны ЛГ и Пролактин. Неужели норма Пролактина зависит от дня цикла, может еще сдать и прогестерон? Еще раз спасибо.

  11. гена
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    (Арбуз) ----- Я рекомендую сдать все гормоны в 1-й фазе цикла, а не только ЛГ и Пролактин. Прогестерон имеет смысл сдавать только во 2-й фазе.

  12. Ада
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Ксения (al_kozlov@cross.donetsk.ua) ----- Все основные это: Эстрадиол, ФСГ, ЛГ,Тестерон и Пролактин или есть еще какой-нибудь гормон без которого невозможно точно установить диагноз? Заранее благодарю за консультацию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •