Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Фемостон
    от Lenpopos в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 20
    : 20.01.2019, 18:21
  2. фемостон-конти
    от holms в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 16.11.2014, 17:06
  3. фемостон
    от Kristina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.09.2007, 00:26
  4. Фемостон или климонорм?
    от kurenok74 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Здравствуйте! Мне 52 года и я принимаю Фемостон 2/ 10. Сейчас я узнала, чт...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 05:29

Тема: Фемостон

  1. Guest-29
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    В Вашем случае есть еще показание для назначения дексаметазона перед беременностью - стертая форма АГС. Так что в сумме с данными гемостазиограммы такое назначение, на мой взгяд, оправдано.

  2. Sinirin
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые гинекологи, помогите.



    1. Врач считает назначение фемостона достаточным. Ни дексаметазан, ни гепарин не предлагает. А ведь есть также антиХГЧ, не ушедшие за 2 года. Так как Вы, как я поняла, избегаете лично предлагать схемы приема препаратов через инет, порекомендуйте, что мне делать? Просто пить фемостон или обратиться к другому специалисту за назначением указанных необходимых препаратов?



    2. Принимаю первую упаковку. Сегодна 18 день, а БТ держится 36,4 - 36,5. Почему это может быть? Подъем БТ обычно наступает запоздало, но на приеме гестагенов ранее организм всегда отвечал подъемом температуры на 1-2 дни приема (норколут). Циклы без поддержки гестагенами всегда двухфазные, но графики "не красивые", первая фаза высокая и длинная, вторая фаза 10-12 дней. Один раз по УЗИ - люфсиндром под ? Вы называете метод измерения БТ не информативным для контроля за овуляцией, может перестать мерять? Если выбрать Clearplan, то с какаго дня начинать (боюсь, обычные рекомендации с 11 дня мне, наверное, не подходят)? Вопросы важны, т.к. половая жизнь нерегулярная в связи с командировками, и нам приходится "ловить" подходящий момент.



    3. После приема 14 дней рифампицина (жена) и амикацина (муж) сколько времени должно пройти, чтобы можно перестать предохраняться и пытаться беременеть?



    Спасибо всем, кто откликнется.

  3. lesik
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    1. Да, я не считаю возможным делать конкретные назначения через инет. Видимо, врач придерживается позиции, что имеющиеся изменения не столь существенны, чтобы назначать дексаметазон. Как я уже писал, это один из возможных вариантов лечения. От более конкретных рекомендаций воздержусь - лично я вообще бы обошелся без фемостона. Но думаю, что пока менять врача не стоит.

    2. На фоне приема препаратов, содержащих эстрогены с гестагенами (как во второй половине упаковки фемостона), измерение БТ не является информативным. Насчет тестов - желательно было бы проследить день, на который реально созревает фолликул, на УЗИ, и с учетом этого пользоваться тестами.

    3. В следующем цикле можете быть абсолютно спокойны.

  4. Mila
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне 33 года.
    4 года назад у меня прекратились месячные..По своей невнимательности и определённым обстоятельствам около 4 месяцев не могла дойти к врачу..Когда дошла, и увидела формат А 4, и полный курс приём препаратов,обратилась к нетрадиционной медицине..Прошла 2 , 5 курса иглоукалываний у китайских"специалистов", после чего началась серъёзная депрессия..Когда же обратилась к геникологу в другую клинику --после многочисленных анализов , гормональных обследований , уз-мониторинг овуляции,антимюллерового гормона-- доктор констатировал- истощение яичников, ранний климаксический период ,грубо говоря бесплодие..И назаначил Фемостон 2 .10..После приёма цикл возобновился, приливы ушли..Но время от времени депрессивное состояние возвращается и в довольно сильной форме..Я обатилась к психотерапевту..Прохожу курс лечения паралельно у него.. С таким вот диагнозом , как бесплодие я уже смирилась..Сейчас мне необходимо выяснить, может ли этот препарат давать такие побочные действия на эммоциональную сферу ..Я его принимаю практически без перерыва уже 4 года?
    Заранее благодарна за внимание и ответ)

  5. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Встречается не так часто, но депрессия, может быть одним из побочных действий приема фемостона.

  6. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Всё индивидуально, + препарат дорогой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •