Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 02.09.2004, 05:47
  2. Просьба срочно ответить на вопрос.
    от RK в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Просьба ответить на вопрос от 31- го октября 2001, время 18: 14: 57. Для ме...
    от ОЛЬГА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 24.08.2004, 06:35
  4. Уважаемый доктор! Просьба ответить на вопрос о возможности неоперативного л...
    от lara в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 14:02
  5. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 11:41
  1. RK
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, меня зовут Римма ,28 лет. ОСТРО встала проблема о дальнейшем применении препарата Декапептил Депо.

    В августе этого года мне сделали лапороскопию - удалили эндометриозную кисту яичника, и в качестве последующего лечения назначили препарат - Декапептил Депо.



    Курс рассчитан на 3 укола - я сделала 2 укола, после чего за последние 2 недели у меня появилось сильное головокружение, чувтво жара и потоотделение-проявляется это ощущение круглые сутки с точной периодичностью 1 раз в час на несколько минут затем неожидано отпускает, и так на протяжении 2х недель. Связано ли это с применением препарата(может у меня передозировка?), нужно ли мне прекратить его применение или может у меня возникло другое заболевание?Прочитала о Тиреотоксикозе(заболевании щитовидной железы- симптомы очень схожи!) Через несколько дней мне нужно сделать последний укол и я незнаю как мне поступить. Помогите пожалуйста.



    Заранее спасибо.

  2. Ingary
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ваши жалобы связаны с тем, при применении Декапептила- Депо и других подобных препаратов резко снижается уровень эстрогенов в организме до уровня, наблюдающегося в постменопаузе. Те же жалобы бывают и у женщин в климаксе и по той же причине.

    В настоящее время для того, что предотвратить или снизить эти и другие жалобы (сухость слизистой влагалища, снижение либидо, потерю костной ткани и др.), применяется т.н. "возвратная" терапия натуральными эстрогенами. Обычно назначается один из препаратов для заместительной гормонотерапии (ЗГТ), который используется женщинами и в постменопаузе. Его чаще всего назначают со 2-го цикла лечения Декапептилом или Золадексом. Вам нужно начать прием препарата уже сейчас, не дожидаясь последнего укола. В Вашей ситуации, по-видимому, одной упаковки будет достаточно. Какой конкретно препарат для ЗГТ Вам нужно принимать, должен решить Ваш лечащий врач.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •