Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гиперплазия эндометрия после бер-ти
    от rom в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 28.05.2005, 10:50
  2. Комплексная гиперплазия эндометрия. Рак эндометрия
    от Ксения Игоревна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 08:47
  4. Здравствуйте! После гистероскопии диагноз- гиперплазия эндометрия. Гистолог...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 07:50
  5. После гистологии матки назначили золадекс- -гиперплазия эндометрия! Уже не...
    от Анжела в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.05.2004, 09:37
  1. rom
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Два месяца после родов периодически появлялись мажущие кровянистые выделения, сделали УЗИ, поставили плацентарный полип. Сделали выскабливание, гистология показала гиперплазию эндометрия. Через неделю из-за сильного кровотечения в течение этой недели сделали повторное выскабливание.(гистероскопию). Гистология показала остаточные воспалительные явления, обрывки эндометрия. После повторного выскабливания прошла нормальная менструация ( через 26 дней, как и положено). Может ли действительно возникнуть гиперплазия после родов? Я читала, что роды наоборот гиперплазию вылечивают. Правда, всю бер-ть я принимала дексаметазон. Можно ли обойтись без гормонального лечения, так как мне уже 40 лет, у меня варикозное расширение вен.

  2. Тая
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу какого заболевания Вы принимали дексаметазон всю беременность?

  3. Helen
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Превышение уровня 17КС во время беременности, превышение уровня ДГА вне бер-ти ( по верхней границе нормы). Поставленный диагноз - гиперандрогения.

  4. Candy_
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Сами по себе роды не вылечивают никаких заболеваний. Хотя степень проявления тех или иных нарушений после родов может измениться.

    При гиперплазии эндометрия без гормонального лечения обойтись нельзя. Наличие у Вас гиперандрогении и варикоза должно учитываться при назначении лечения, но никаких особых проблем это вызвать не должно.

  5. chukarin
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Позволю себе дополнить текст Якова . Содержание ДЭА на верхней границе нормы НЕ ОЗНАЧАЕТ само по себе болезни. М.б , целесообразно вернуться к вопросу о том , есть ли патологическая гиперандрогения ?

  6. gayboytallinn
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я все же надеюсь, что пациентку не зря заставляли всю беременность принимать дексаметазон, и повышение 17 КС было достаточно значительным, чтобы говорить о реальной гиперандрогении.

    С тем, что уровень ДЭА на границе нормы не говорит о гиперандрогении, я абсолютно согласен, спасибо за дополнение.

  7. ded
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А как гиперандрогения связана с гиперплазией? И еще. Если до бер-ти не было гиперплазии, могла ли она возникнуть ПОСЛЕ бер-ти? Всю жизнь до этой бер-ти проблем по гинекологии не было.

  8. Navia
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Исправлю себя. Проблем по гинекологии не было явных. Т.Е. при регулярном посещении гинеколога мазок, УЗИ все было в норме. Однако проблемы возникают во время бер-ти. Первая бер-ть 17 лет назад закончилась преждевременными родами на 36-й неделе (ребенок жив), затем были выкидыш и неразвивающаяся бер-ть. Но ни аденомиоза, ни, тем более, гиперплазии никогда не выявлялось. И еще вопрос. Есть ли гормональные препараты, сводящие риск побочных явлений к минимуму? Ибо мне предлагают только нон-овлон и ригевидон.

  9. gir
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Подобные проблемы при беременности, а также гиперплазия эндометрия, могут быть (но не обязательно) связаны с гиперандрогенией.

    Указанные Вами контрацептивы являются устаревшими и назначаются сейчас, в основном, с лечебной целью или для контрацепции в течение короткого времени. Сейчас есть ряд более современных препаратов, с меньшим числом подобных проявлений. Если врач выставляет Вам диагноз "гиперандрогения", то разумно назначить специальные контрацептивы типа "Жанина" или "Диане-35".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •