Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гиперплазия яичников....помогите!!!!!!
    от mementolga в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Здравствуйте, подскажите пожалуйсто, у меня гиперплазия яичников, какой спо...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 21:53
  3. Подскажите пожалуйсто, у меня гиперплазия яичников какой способ лечения Вы ...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 20:08
  4. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 07:58
  5. Гиперплазия надпочечников
    от Natik98 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 13.07.2003, 19:17
  1. mementolga
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите пожалуйсто, я в растеренности и совершенно не представляю, что мне делать и это меня пугает.

    У меня гиперплазия яичников со всеми симптомами: увеличенные яичнеки, избыточный рост волос по всему телу (и с каждым годом все больше и больше), нарушенный менструальный цикл (длительные задержки) и недостаточные, тонкие стенки мочевого пузыря.

    Мой лечащий врач прописала курс лечения горманальными таблетками начинающиеся на три-, пропила все побочные действия испытала на себе (тошнота, смена настроения, боль в груди, нервозность) и все это на протяжении всех 6 месяцев.

    Незнаю, но видимых результатов не почувствовала, разве, что месячные приходили регулярно и в срок.

    Сейчас врач ничего не говорит, ничего не назначает и вот это НИЧЕГо меня очень пугает надо же что то делать, а что понятия не имею и спросить не у кого.

    Пересмотрела все, что есть в интернете, но всеравно ясной картины не вижу.

    Подскажите пожалусто, излечимо ли это вообще

    Ну хоть что нибудь что, где, как??

    Заранее благодарна за любую информацию

  2. Сойкина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Из Вашего сообщения не ясно, какой Вам ставят диагноз. Такого диагноза как "Гиперплазия яичников", лично мне не известно. Сообщите, сколько Вам лет, Ваш вес и рост, планируете ли беременность в ближайшее время, какие проводили обследования и их результаты (гормоны - обязательно с нормами лаборатории, УЗИ - с конкретными размерами). Во сколько лет начались месячные, насколько длительные у Вас задержки и что имеется в виду под "тонкими стенки мочевого пузыря"?

  3. Alin
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноз гиперплазия яичнеков мне поставили на УЗИ органов малого таза.

    Вот заключение дословно:

    Мочевой пузырь с тонкими стенками.

    Матка в антефлексио, размеры 48х33х51 мм, контуры ровные, миометрий однороден.

    Полость матки не расширена, эндометрий 9 мм, контуры ровные, неоднороден, у дна матки базальный слой неравномерно уплотнен.

    Правый яичник определяется у стенки матки, размеры 50х22 мм, увеличен контуры ровные, малоструктурен.

    Левый яичник определяется у стенки матки, размеры 51х23 мм, увеличен, контуры ровные, малоструктурен.

    Фолликулярный слой яичников гиперплазирован.

    Заключение: Гиперплазия яичнеков.

    Описанные изменения в полости матки можно расценить как проявление перенесенного эндометрита.



    Помимо этого проводила анализ КС-17 - 16,5

    Больше никаких обследований не проводилось.

    Мне 21 год, рост 175см, вес 55 кг.

    Месячные начались в 13 лет.

    Задержки до недели, а в последнее время до месяца прокалывали прогестерон.

  4. Nezhiloy
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    По приведенным Вами данным можно думать о наличии поликистоза яичников. УЗИ и анализа на 17-КС не достаточно для постановки диагноза. Как минимум, нужно еще гормональное исследование крови. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.

  5. Даша
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я же говорю, диагноз поставлен, врач молчит, я даже сомневаюсь, что у нас проводит такие анализы, все ограничивается гормональными таблетками от которых не легче. Ладно, все понятно, как говоротся, спасибо, что хотя бы выслушали.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •