Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. От чего и с чем может быть связана горечь во рту?...
    от Анна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 7
    : 15.11.2012, 15:47
  2. Может ли тахикардия быть связана с гиперфункцией яичников?
    от nadezda в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 00:00
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 22:15
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 13:33
  1. nadezda
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне 26 лет. Уже месяц меня беспокоит тахикардия. Щитовидная железа оказалась в норме, в сердце - тоже нет изменений. Может ли гиперфункция, кистозные изменения яичников быть причиной этому? И еще, у меня иногда бывают приливы жара, за неделю до месячных - повышение температуры до 37,2 градусов, ломота в костях, разбитость, отеки под глазами. Что это за симптомы?

    С уважением, Елена.

  2. Kat 555
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Елена,



    эти "неприятности" могут быть связаны не только с гинекологическими заболеваниями, а что более вероятно, с иной патологией. Как давно Вы испытываете подобные проблемы и какие исследования Вам проводились?



    с уважением,

  3. LONGBEACH
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Подобные проблемы особенно сотро беспокоят меня в течение 1, 5 месяца. До этого, летом, перенесла нейроинфекцию, но сейчас - все в норме (была у невропатолога, делала КТ головного мозга). Кроме этого сдала анализы крови, мочи - все нормально, анализ на гормоны щитовидной железы (Т3, Т4 - в норме, ТТГ - немного понижен), УЗИ сердца, щитовидной железы - в норме.

  4. Arinarina
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Елена , обратите внимание , что ответ на ВАш вопрос уже дан в другом сооьбщении . Кроме того , обратите внимание , что в ВАшем первом собщении содержалась заведомо неточная информация - Вы не сообщили о пониженном ТТГ .

    Почему я прошу Вас обратить внимание на это обстоятельство - бы не в реальном мире . и разумность наших ответов будет зависеть от точности ВАших сообщений . Если . например , Вы получаете какие -то препараты или пищевые довавки и забыли о них сказать - это может оказаться важным . Пора подключать к беседе ВАшего врача !

  5. Michelle
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня аналогичный вопрос. Около 3 лет назад начались непонятные приступы - учащенное сердцебиение и коллапс и так раз в 3 месяца. Обследовали с ног до головы. Все нормально. Метод Фолля показал неполадки в эндокринной системе. А сейчас - поликистоз и миома. Так есть ли связь между гормонами и тахикардией?

  6. Юрий Петрович
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Термин "неполадки в эндокринной системе "отсуствует в эндокринологии , а метод Фолля не используют для диагностики эндокринопатий ( не используют эндокринологи ) . Поликистоз яичников не вызывает тахикарадии .

    Ваша проблема существенно отличается от той , о которой говорил автор предыдущего письма хотя бы тем , что у автора предыдущешл письма БЫЛ ПОНИЖЕН ТТГ - т.е. были все основания искать субклинический тиротоксикоз как причину тахикардии . У ВАс нет данные об уровне гормонов .

    Если Вас интересует мнение эндокринолога , то для ответа о работе щитовидной железа нам нужен ТТГ высокочувствительный , уровень катехоламинов и ВМК может быть избыточным исследованием , если бы я ВАс смотрела , но в заочной консультации - приемлемая рекомендация . не повредит информация о возрасте и данные об уровне кальция крови.

  7. AnnfanShakira
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Это не термин, это я так выразилась. А обследовалась я 3 года, что называется "на все подряд" т.к. чувствовала себя плохо после вылеченного хламидиоза, все чаще стала падать в обмороки. В т.ч. по методу Фолля. На картинке разными цветами показывает где есть сбои, так показало яичники, печень и щитовидную железу. Я тогда не поверила, т.к. традиционная медицина показывала мне более убедительные картинки УЗИ, где ничего не было. А сейчас, спустя 2 года - поликистоз, миома и холецистит, ничего есть не могу, тошнит все время. Так что метод Фолля не помешает взять на заметку как повод задуматься.

    Мне 25 лет. Что касается кальция в крови, я обязательно проверю, когда вернусь в Россию, спасибо. А для чего это нужно?

  8. **Igor_T**
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Муся , если картинки ответили на все ВАши вопросы , то при чем здесь мы? Вы спрашивали о том , вызывает ли поликистоз тахикрадию - я ответила .

    Если же Вы хотите получить заочный ответ на вопрос о минимально необходимых исследованиях для исключения эндокринного источника тахикардии , то я должна заметить , что УЗИ не говорит о том , как железа работает , а говорит о том , как железа выглядит . Условно говоря , кинозвезда может выгглядеть на фото очаровательно , но полы помыть не может .

    Еще раз - ТТГ крови , катехоламины мочи и кальций крови в принципе ответят на вопрос есть или нет такие проблемы с энддокринной системой . которые приводят к сердцебиениям . Рекомендации более чем избыточны , поскольку заочны . Сочетание подташнивания и сердцебиений заочно могут давать основание рекомендовать исследование кортизола в суточной моче , но все эти исследования более чем избыточны - начинать надо с банальных общих анализов и консультиции врача . Только не спешите его учить диагностике по Фолю, может быть , не всегда надо торопиться учить доктора , Бог весть , может они что-то и сами знают ?

  9. Мы
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за советы, я обязательно ими воспользуюсь. Вы говорите, что рекомендации более, чем избыточны, но за 3 года выяснений почему я чувствую себя плохо у меня набралось банальных анализов и консультаций врачей на большую советскую энциклопедию, а ответить на мой вопрос никто так и не смог. А сейчас мне говорят, почему же вы не лечили воспаление придатков, которое привело к гормональным сбоям и реальным проблемам?

    УЗИ не покажет ничего, пока не возникнет поражения органа, а не слишком ли это поздно? Я не пропагандирую метод Фолля как панацею, но он показывает то, что глазами увидеть невозможно.

    А впрочем, это к теме не относится.

    Благодарю за рекомендации.

  10. valek2381
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Муся , болеет человек, и лечит тоже человек ( кроме тех случаев , когда лечит сама природа ). Следовательно , в самом процессе лечения заложены особенности людей ( и врача , и пациента ) , в том числе есть проблема передачи информации от человека к человеку .

    Посмотрите . как Вы ПРИНИМАЕТЕ информацию . У предыдущей пациентки речь шла о субклиническом тиротоксикозе - состоянии . которое может стать причиной тахикардии . но которое не только ГЛАЗАМИ не увидишь , по Вашему меткому выражению , но и на УЗИ не увидишь , и по Фолю не узнаешь... но зато за два часа узнаешь по определению уровня ТТГ . НО ТАК проблема ВООБЩЕ не решалась у ВАС ( [ХОТЯ вЫ ПИШЕТЕ О МНОЖЕСТВАХ СПОСОБОВ ЕЕ РЕШЕНИЯ ).

    Посмотрите . как Вы ПЕРЕДАЕТЕ информацию - " может ли тахиКардия быть при ГИПЕРФУНКЦИИ яичников "( но поликистоз не гиперфункция ), "а теперь говорят ,чтож Вы не лечили воспаление "( НО ПОЛИКИСТОЗ НЕ ВОСПАЛЕНИЕ).

    При этом , в условиях неполноты и искажений информации ( а , возможно . и ее избыточности - ни один врач не станет читать энциклопедию накопившихся у ВАс анализов. возможно , не нужных ) , Вы надеетесь получить здравый совет .

    Если медицинская проблема не решается и даже не выясняются ее причины , то вариантов ответа несколько - 1\проблему и не пытались грамотно реШить ( ПОЧЕМУ - ДРУГОЙ ВОПРОС ) ,2\ сосуществует несколько проблем ( пытаются решить одну ) , 3\есть психологические затруднения , путаются причина и следствие , а непонимание ситуации усугубляет снижение качества жизни , что проецируется исключительно на медицинские сферы .

    Очень надеюсь , что Вы сумеете найти выход .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •