Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. когда сдавать анализ на гормоны
    от Витёк в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 17.12.2004, 18:27
  2. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Скажите пожалуйста, нужно ли натощак сдавать анализ на гормоны и второе, в ...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 22:05
  4. у меня задержки месячных. На какой день мне сдавать анализ на гормоны?...
    от Ира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 04:28
  5. на какие гормоны сдавать анализ?
    от Castillo в разделе Эндокринолог
    Ответов: 2
    : 17.01.2004, 18:29
  1. Витёк
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Прошу уточнить в какие дни цикла лучше сдавать анализы на половые гормоны: ЛГ, ФСГ, Пролактин, Тестостерон, 17-ОН прогестерон, ДЭА-сульфат. В одних источниках указывается дата 3-5 дней, в других 5-7, в третьих 8-10.

    В какой день лучше?

    Если назначили все эти анализы, то лучше сделать их все в один день?

    Во многих центрах не делают анализ 17-ОН прогестерон. Вместо него они предлогают ДЭА-сульфат. Мне нужно сделать и тот и другой. Есть ли смысл делать оба?

    И в связи с последним ещё вопрос: Можно ли сдать часть гормонов (ЛГ, ФСГ, Пр, Т, ДЭА-С) в одной лаборатории, а часть в другой (17-OH Pg). Не исказит ли это общей картины при оценке результатов (при условии что нормы будут проставлены). Мне сказали, что это один и тот же анализ нужно сдавать в одном месте, а анализы на различные гормоны не критичны к месту сдачи.

  2. doc
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, действительно, в разных источниках можно встретить разные рекомендации. Лично я рекомендую пациентам сдавать на 5-7 день. Думаю, что разница в 1-2 дня не имеет существенного значения.

    Все эти анализы нужно сдать в один день.

    17-ОП и ДЭА-С - разные анализы, нужно сделать оба, это позволит точнее установить диагоз.

    Вы можете сдать 17-ОП в одной лаборатории, а все остальные - в другой.

  3. ALEXX23
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ!

    Я выбрала несколько лабораторий для сдачи анализа.

    Только...

    в одном месте опеделённый анализ стоит 146 рублей (готовность-неделя), 225 рублей (готовность - сутки)(медцентр городской поликлиники),

    в другом этот же анализ - 190 руб+50 руб за забор крови (готовность - сутки)(независимая лаборатория),

    в третьем - 400 руб (готовность - неделя).

    Внимание вопрос: что в черном ящике??? Разница действительно обусловлена "качеством", или это результат "округления цен". Дорогой значит хороший?

    На сколько будет прав мой врач, если скажет, что сделав анализы не у них, я сэкономила 1500 рублей, но получила анализы сомнительного качества (в своей районной поликликлинике мой бывший гинекологог всегда так говорила: "сделав анализы не у меня, купив лекарства в аптеке, а не у меня ты себе навредила, и только по этой причине ты так долго не можешь вылечится&quot.

    Мой выбор - независимая лаборатория, но там не делают 17-ОН прогестерон. Его придется делать в других местах.

    Мне сказали, что некоторые анализы критичны ко времени суток, делать их необходимо до 10 часов утра. Но медцентр, который находится рядом с незав. лаб-ей, работает с 10 часов.

    Вопрос: Можно этот анализ сдать чуть позже десяти?

  4. Wendy
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Сдавать анализы лучше в лабораториях при крупных научных и других солидных учреждениях, типа НЦ АГиП, ЭНЦ РАМН, ММА. Там, как правило, используются более современные методики, оборудование, реактивы, выше уровень специалистов и т.п.

    Насчет времени - да, лучше сдавать с утра, но я не думаю что час туда или сюда имеет принципиальное значение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •