Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. функция щитовидной железы
    от Armen в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  2. У меня недостаточная функция щитовидной железы. Принимаю L- тироксин 100. С...
    от Ирина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 28.08.2004, 05:26
  3. Ответов: 2
    : 26.07.2004, 04:51
  4. Излечим ли аутоимунный териодит? Функция щитовидной железы не нарушена, ест...
    от Ломакина Н.Н. в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 03:28
  5. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 19:52
  1. Armen
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня возникает вопрос - если до беременности у эндокринологов не возникало притензий к моей щитовидной железе, а при обследовании в первом триместре по данным УЗИ выявлены незначительные диффузные измениния (аутоиммунный тиреоидит?), то какие показатели и как следует отслеживать, насколько показательным является уровень ТТГ, каким он должен быть (мне 29 лет, 2-я беременность), и какие меры необходимо предпринимать, что бы не навредить ребенку черезмерным лечением, как действует тироксин, содержащийся в таблетках на плод, какие именно нарушения развития головного мозга грозят плоду в условиях гипотиреоза у матери.

    С уважением и спасибо за ответы

    NORA, врач - невролог

  2. Libido
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нора , ни одна международная ассоциация НЕ РЕКОМЕНДУЕТ проводить УЗИ щитовидной железы для скрининга состояния беременных , более того , никто в мире не проводит скрининговое УЗИ этой железы ни в одной группе населения - по той простой причине , что ( цитирую ) "многочисленные варианты незначительных отклонений от идеальной нормы . не имеющие никакого клинического значения могут бытьвыявлены при подобном исследовании " .

    Европейская тироидологическая ассоциация , с учетом наличия минимального или умеренно выраженного иодного дефицита в Европе , а также из-за высокой частоты нарушений ФУНКЦИИ ( не структуры !! ) у молодых женщин , рекомендует исследовнание ТТГ , свободного ( ВНИМАНИЕ -НЕ ОБЩЕГО ) тироксина и антител к ТИРОИДНОЙ пероксидазе на ранних сроках беременности - до 12 недели . Кроме того , женщинам , проживающим в регионе иодного дефицита , рекомендуется прием иодидов ( витамины с иодом , иодид ) в соотвествии с рекомендациями ВОЗ - 200 мкг в сутки .

  3. RRR
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Галина Афанасьевна! огромное спасибо Вам за подробный и оперативный ответ. Очень Вам признательна за внимание.

    С уважением NORA.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •