Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. кормление грудью
    от Назира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.03.2005, 07:42
  2. Кормление грудью и ЩЖ
    от mana в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 22.01.2005, 17:46
  3. Гиперпролактинемия, роды и кормление грудью
    от O'LELYA в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  4. кормление грудью
    от max в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  5. КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ
    от Sashka в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  1. O'LELYA
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Мне 30 лет. Я на 38 неделе беременности. В 23 года у меня начались нарушения менструального цикла. На основании анализа крови поставили диагноз "гиперпролактинемия". Лечилась у разных врачей, пока не переехала в Харьков и не встала на учет в поликлинике эндокринологии при институте проблем эндокринной патологии (в 29 лет). На тот момент пролактин превышал в 3 раза верхнюю границу нормы. Меня обследовали невропатолог и окулист, которые не нашли отклонений. Парладел, который я принимала с 23 лет нерегулярно и неправильно (как мне объяснил врач), отменили и перевели на достинекс( 2 таб/нед). Через 6 месяцев приема пролактин пришел в норму (300 мед/л при № 57-900) . После этого мне снизили дозу до 1 таб/нед и вскоре я забеременела. Врач-эндокринолог не дал показаний для прерывания беременности и еще 3 месяца я принимала достинекс, постепенно уменьшая дозу. В сроке 18-20 недель меня положили на сохранение, где меня посмотрели окулист и невропатолог, которые вновь не нашли никаких отклонений, а еще мне сделали МРТ, при котором патологии гипофиза не выявили. На 26 неделе уровень пролактина был 678 мед/л (№ 57-900), а на 36 - 1400 мед/л. Мой врач акушер-гинеколог женской консультации говорит, что с диагнозом гиперпролактинемии мне будут делать кесарево и не дадут кормить ребенка грудью. Указаний насчет кесарева пока мне никто из других специалистов не дал, а вот об отказе от кормления я слышала и от эндокринолога ( не очень категорично), и от врачей роддома, в котором я собираюсь рожать.

    Хотелось бы узнать, насколько опасно будет с моей стороны не послушать рекомендаций врачей. И еще, так ли необходимо кесарево и как может повлиять на здоровье ребенка то, чтоя забеременела во время приема достинекса?

    Заранее благодарна за ответ.

    С уважением.

    Елена.

  2. Наташа_П
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Рекомендаций по мониторированию пролактина в период беременности , обязательном упроведению кесарева сечения и запрету на кормление для лиц с гиперпролактинемией не сущестует .

    Количество детей ,матери которых принимали достинекс во время беременности , невелико .

  3. Vova200
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго дня!



    У моей жены пролактенемия (см. выше). 23 марта у нас родился сын. Сейчас мы не знаем можно ли кормить ребенка или нужно подавлять лактацию. Врач педиатр говорит, что в молоке матери содержится большое количество гормонов и поэтому оно может отрицательно повлиять на здоровье ребенка.



    Что посоветуете?



    С уважением, Дмитрий.

  4. Anfisa
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой Дмитрий,



    Профессор уже написала в предидущем сообщении, что кормить можно. Я понимаю, что очень тяжело принять решение против мнения Вашего лечащего врача... держитесь, многие кормящие мамы через подобное прошли.



    Пока Вы принимаете решение, пусть Ваша жена сцеживает молоко каждые 2-3 часа (особенно важно 3-7 утра, так устроен человеческий организм) чтобы не потерять молоко. Если решите кормить грудью, то возможно придется поработать с консультантом по грудному вскармливанию так как иногда после нескольких дней кормления из бутылки ребенок может неправильно и неохотно брать грудь. Следите, чтобы ребенок широко раскрывал рот, высовывал язык, и брал в рот всю ареолу (красное вокруг соска) груди.



    Удачи.

  5. judge1111
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Давным давно ( в 70-е годы прошлого века ) врачи только узнали , что есть пролактин и только появился парлодел , благодаря которому беременели и стали рожать женщины , ранее не имевшие надежды стать мамами.

    В то же время узнали , что во время сосания У ЗДОРОВОЙ женщины резко повышается уровень пролактина . Вначале врачи боялись , что такое же повышение уровня этого гормона . но уже на более высоком фоне у женщин с гиперпролактинемией , может быть нежелательно для мам , и какое -то сравнительно короткое время не разрешали кормить . Однако уже к середине 80-х годов стало ясно , что такая точка зрения ошибочна , и в настояшее время никто не запрешает кормить женщинам с гиперпролактинемией . Было бы неплохо показать мой ответ Вашим врачам. желаю Вам всего доброго .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •