Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нарушение сна.
    от Валентина Н. в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 23.11.2005, 10:35
  2. нарушение сна
    от Nosfer в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 0
    : 17.11.2004, 11:48
  3. скажите пожалуйста гормональное нарушение и нарушение обмена веществ, это о...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 17:40
  4. нарушение сна
    от Ирина Л. в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 14.08.2004, 10:00
  5. Здравствуйте, Вы недавно писали: "Нарушение цикла - нарушение функции яични...
    от Лиана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 16:54
  1. Dmitri_1
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такой вопрос о каком нарушении идет речь, если все гормоны норма, а 17 - кс завышен?

  2. Kate1111
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Речь идет о гиперандрогении.

  3. Масяня
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Яков, если разрешите, добавлю - возможно, речь идет еще об ошибках в сборе мочи ( нпрм., включается утренняя моча предшествующего дня,ошибках измерения объема - объем измеряются банками, а вычисленная концентрация умножается на весьма произвольно определенный объем) или проблемах чувствительности методики ( по Циммерману много перекрестных реакций ).Если "все гормоны " включают ДЭАС и 17 ОПГ, то не вполне понятны причины повышения 17 КС. Вообще исходно это исслдеование замышлялось для оценки ГРУБОЙ эндокринной патологии ( это я уже как ученица покойного акад. Н.А.Юдаева говорю - ох и гонял же он нас с биохимией..).

  4. Aya
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Галина Афанасьевна!

    Конечно, Ваше замечание абсолютно правильно. Мне тоже не совсем понятно, как могут гормоны крови быть в норме, а 17-КС - повышен. Но в вопросе не сказано, какие гормоны крови делались, возможно, пациентка уточнит свой вопрос. А так - какой вопрос, такой и ответ.

  5. Catherine
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вот гормоны кот. сдавала, по-моему все:

    Кортизол, пролактин, ДЭА - SO4, эстрадиол, тестостерон, прогестерон, ТТГ, ФСГ, Т3, Т4, ЛГ.

  6. elka
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    В таком случае уровень 17 КС отражает, скорее, лабораторные проблемы, чем клинические.

    .

  7. vostok
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Волнуюсь потому что мне в женской консультации выписали пить гормоны (у меня 6 недель), может это лишнее..

  8. RSV
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Алена, определение 17 КС НЕ входит в протокол обследования беременных ни в одной стране мира...

    Наша кафедра одно время предлагала приз - бутылку шампанского - для московской женщины,которой НИ разу не предложат исслеловать 17 кс и принимать дексаметазон во время беременности.Нарграда нашла героиню через 5 лет.

    НО !!! Я не гинеколог и не Ваш лечащий врач. Более того, заочное консультирование не имеет юридической силы.

    Я не знаю мотивов, по которым врач сочла необходимым прием дексаметазона - возможно,у нее были некие основания.

  9. gas_girl
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Еще раз сдавала на 17 кс недавно. Результат как обычно 17 в сутки. Сдавала в другой лаборатории где норма до 20. Получается я укладываюсь. Раньше сдавала в лаборатории где норма до 15. Хотелось бы узнать, какая норма для 17-кс?

  10. Administrator
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Алена, объясните мне, ради Бога , зачем Вам это ? 17 КС - МЕТАБОЛИТЫ ( т.е продукты ОБМЕНА ) некоторых надпочечниковых гормонов. Давным -давно, в середине прошлого века, были придуманы ХИМИЧЕСКИЕ КРАСЯЩИЕ методы определения этих метаболитов для ответа на вопрос об отличии ОДНИХ форм тяжелейших заболеваний( при которых нет нименструаций, ни беременности , а пол по ошибке может быть определн неправильно ) от других ,столь же экзотичных, потом научиличь смотреть эти самые гормоны и забыли о неточном методе определения продуктов обмена.Никто в трезвом уме и здравой памяти не рекомендовал всем беременным смотреть эти метаболиты, пока в один непрекрасный день эта идея не созрела на отечественной почве и не дала буйный рыночные плоды.

    1\ НЕТ показаний к исследованию 17 КС у здоровых беременных

    2\ сами методики несовершенны

    3\ нет нормативов для беременных - кем ?мальчиком, девочкой , на каком сроке...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •