Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. задержка менструации
    от Ashatanya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 04.11.2007, 16:02
  2. Задержка менструации
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.07.2007, 00:00
  3. Задержка менструации
    от Рада в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 31.10.2005, 19:08
  4. Задержка менструации. повышеный пролактин.
    от dyutasha в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 38
    : 10.05.2005, 18:50
  5. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 14:20
  1. dyutasha
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Доктор! Мне 31 год, меня беспокоит задержка месячных. 2002-2003 год у меня шли месячные с циклом 32, 35, 37 дней. Втечение 2004 года у меня была задержка 1 раз - 3 месяца, несколько раз - по 1 месяцу. В январе месяце я обратилась в больницу с задержкой месячный с 26 ноября 2004 года. Я прошла УЗИ - фоликулы в яичниках есть, воспалений нет. Проделала 2,5% прогестерон по 1мл 2 раза в день в течение 4х дней. Через 4 дня, то есть 27 января у меня пришли месячные. Были скудные. На 3 день от начала месячных я сдала кровь на гормоны: тестостерон 0,89 мМоль/л, ФСГ 4,50 ММЕ/мл, ЛГ 0,702 мМЕ/мл. На 19 день сдала пролактин 4111,0 мМЕ/л (при указанной норме 67 - 726). Также я пршла ренген маточных труб, они у меня чисые. До 28 февраля у меня не пришли месячные. Врач посоветовала мне проделать по той же схеме прогестерон и начать принимать бронкриптин или парнодел. С 28 февраля я 4 дня проделала прогестерон, сейчас жду месячных.Очень прошу Вашей помощи и совета. На правильном ли я пути лечения? Для меня это очень важно, так как я не имею детей и в течение 6 лет мне не удавалось забеременеть. Большое спасибо за ответ.

  2. tanya.1
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Стоп, Лариса! Правильно ли я помню. что Вы лечили ДТЗ ??

  3. Федор К.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Галина Афанасьевна!

    Вы правильно меня помните. Но в данном случае с моего компа и логина на форуме задала вопрос моя знакомая, помогите ей пожалуйста разобраться. ЕЕ имя Татьяна.

    Заранее. Спасибо.

  4. sql_fan
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Галина Афанасьевна!

    Вам пишет Татьяна, у меня не было возможности зарегистрироваться, поэтому я пишу Вам с Ларисиного логина. Извините за неудобства.

    У меня в течение долгого времени с 2001 года наблюдалась субфибрильная температура. В 2003 году я обращалась к невропатологу в г.Уфе. У меня обнаружили инфекцию - повышение токсоплазм класса G. В течение полугода я принимала таблетки и иньекции ровамицина. После лечения моя субфибрильная температура не прошла. В 2004 году я обратилась к имунологу в г.Самаре. Анализ крови показал наличие соприкосновения с инфекцией, как объяснила мне врач и у меня никакого токсоплазмоза - нет. Повышение температуры обяснилось наличием гелокобактериоза в желудке. Пропив лекарства (пилобак - 7 дней), у меня температура пришла в норму. Все это лечение сопровождалось нерегулярными месячными, с задержкой в 5, 7, 9 дней. А в январе 2004 года случилась задержка на 4 месяца. Последние месячные приходят с помощью прогестерона, как я Вам описывала ранее.

    Мне бы хотелось, узнать, что лучше принимать при повышенном пролактине (4111,0 мМЕ/л): бронкриптин или парнодел (6 марта у меня должны начаться месячные)? Как нужно питаться во время приема гармональных препаратов, чтобы не располнеть? Я занимаюсь шейпингом, не помишают ли физические нагрузки при лечении? Очень буду благодарна Вам за совет. Очень хочу выздороветь.

  5. Ромашка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ох, дорогие пациентки, так и до инфаркта недолго консультанта довести.

    1\ парлодел и бромкриптин - различные фирменные наименования ОДНОГО и того же вещества - 2- бром- альфаэргокриптина, и это вещесто ГОРМОНОВ не является и никогда не являлось, а очень даже имеет приличную в народных глазах родословную,происходя из растительного сырья.

    2\ получатели этого препарат скорее худеют.

    А вот дальше - непонятки.

    При столь высоком уровне пролактина сохранен менструальный цикл ...странно. Вероятно, есть большой процент т.н.. биг- пролактина.

    Что вообще Вы поняли в объяснеии врача о своей болезни, как она называется и что Вы лечите ?

  6. Донор
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

  7. Observer0023
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Галина Афанасьевна! Вам пишет Татьяна (которая писала с логина Ларисы Колесник). Я зарегистрировалась.

    Врач мне поставила диагноз - гиперпролактинемия. Мой пролактин 4111,0 мМЕ/л, тестостерон 0,89 мМоль/л, ФСГ 4,50 ММЕ/мл, ЛГ 0,702 мМЕ/мл. С 7 марта я начала принимать парлодел по 1,25 мг 2 раза в день.

    Врач советует обратиться к генекологу-эндокринологу в Уфу или Самару (т.к. мы живем в маленьком городе). В нашем городе бигпролактин не определяют. На правильном ли я пути лечения?

    Или мне срочно ехать в Самару? Посоветуйте пожалуйста.

  8. serg11
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Гиперпролактинемия в данном случае - констатация факта повышенного пролактина, но не ответ на вопрос о природе этого повышения.

    Честно говоря, надо разбираться..

    1\ что именно Вы хотите вылечить ?

    2\ Т.е- Вы планируете беремненость и она не наступает, Вас волнует отсутствие менструаций.. что еще ?

    3\серьезной проблемой является установление причины гиперпролактинемии - здесь не все вяжется и Ваш субфебрилитет не вносит ясность ...Я бы советовала приехать в Москву.Попробуйте начать с пересылки факса истории болезни - (о95)248-64-77 - мне.

  9. Libra
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Галина Афанасьевна! Меня волнует то, что у меня с декабря 2003 года по март 2004 года не было месячных, затем были ежемесячно с циклом 35, 40 дней. Последние месячные были 26 ноября 2004 года, в январе и феврале 2005 года - с помощью прогестерона.

    Я бы очень хотела регулярного цикла, и конечно в будущем не исключаю беременность.

    В апреле 2003 года я обратилась в г.Уфу к неврологу с жалобой постоянный субфибрилитет, который самопроизвольно снижался после 18 часов. Я сдала анализы крови и был обнаружен токсоплазмоз иммуноглобулины класса G 112 ме/мл и цитомегаловирус иммуноглабулины класса G 0,850 е. Невролог поставила диагноз - токсоплазмозная хр. инфекция с цитомегаловирусом на фоне постравматической энцефалопатии. Я прошла курс лечения ровамицином(в таблетках), циклофероном, фибс, В6, никотиновая кислота, клюконат кальция, диазолин. В июне 2003 года я пролечилась 2 курсом: актовигин, хлор. кальций, кокорбоксилаза, диазолин, ровамицин (таблетки). В сентябре 2003 года провела курс лечения ровамицином капельно в/в по 1,5 млнМЕ 3 раза в день в течении 7 дней, циклофероном. Результаты токсоплазмоза 41ме/мл (класс G), цитомегаловируса 1,660 е (класса G). После лечений температура не снижалась 37,1;37,2.

    В июне 2004 года я обратилась в г.Самару к иммунологу. Заключение иммунолога выслала. Иммунолог объяснила мне, что субфибрилитет сохранялся из-за геликобактериоза. Я пропила пилобак 7 дней и полиоксидоний свечи 10 дней. Я почувствовала улучшение.

    Также мне иммунолог объяснила, что наличие инфекций класса G говорит о соприкосновении с инфекцией, но в данном случае я не болею ни токсоплазмозом, ни ЦМВ. У меня иногда наблюдается повышение температуры 36,9; 37,0. Иммунолог мне рекомендует 2 курс пилобака. Но в данное время меня волнует нерегулярные месячные и их отсутствие.

    Есть результаты МРТ от 04.2002г.

  10. Taya
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Т.е МРТ ДО нарушений цикла ?Почему ее проводили ?

  11. Sunflower
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Галина Афанасьевна!

    МРТ проводили с целью выяснить от чего субфибрилитет. Ответа не получили (в заключении написано: гипофиз, стволовые структуры мозга, шейный отдел спинного мозга - без особенностей, средние структуры мозга не смещены, желудочковая система не расширена, не деформирована, умеренная ранняя атрофия коры лобных долей с наличием небольшой гидромы, очаговых озменений в веществе мозга не определяется).

    Если бы Вы сообщили адрес Вашей электронной почты, то я бы могла выслать отсканированные результаты анализов и МРТ(МРТ от 04.2002г.) Пересылка факсом - это очень дорого. Я Вам выслала 10.03.05г. заключение иммунолога и 2 результата анализа (результаты Токаревой).

    Примерно сколько бы стоило мое обследование в Москве (на сколько расчитывать)?

    Я принимаю парлодел по 1,25мг 2 раза в день (гинеколог меня не проконсультировала), правильно ли?

  12. искандер
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Ни к парлоделу, ни к пролактину температура отношения не имеет. МРТ я не получила.

  13. prorock
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Галина Афанасьевна!

    В какой день выслать МРТ? Укажите дату.

  14. lana
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Среда- чтв. Напишите, что для меня.

  15. Ravenous
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Галина Афанасьевна!

    Выслала результаты МРТ на 3х листах в 10-00 на тел.248-64-77 для Вас.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •