Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аутоимунный тиреоидит и ЭКО
    от Лапушка в разделе Эндокринолог
    Ответов: 25
    : 31.01.2023, 15:38
  2. Аутоимунный тиреоидит.
    от Ukrainian в разделе Эндокринолог
    Ответов: 8
    : 24.04.2005, 06:37
  3. АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОИДИТ
    от N2005 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 6
    : 09.03.2005, 04:18
  4. Аутоимунный тиреоидит
    от VladB в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Киста, пролактин и аутоимунный тиреоидит
    от Игорь27891 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Игорь27891
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор подскажите пожалуйста: Мои результаты анализов: Ат-ТПО :более 500, ТТГ :8,6.

    Назначен L-Тироксин доза вначале 50мг в течении 2 недель, затем 100мг в течении ещё 2 недель. После этого повторные анализы: Ат-ТПО :более 500, ТТГ 1,7. Переносимость препарата у меня плохая, появилась постоянная раздражительность, ощущаю "тряску", люди заметили у меня появление пучеглазия, изменилась внешность.Поэтому самовольно снизила дозу препарата до 25 мг. Однако симптом пучеглазия нарастает. Можно ли заменить препарат на другой? Насколько я понимаю, L-тироксин не лечит данное заболевание, ведь количество антител у меня не снижается. Чем можно снизить их количество?

    Кроме этого Пролактин 598 (норма600), была киста яичника,удалена, спустя 4 месяца на этом же месте образовалась новая киста. Это связано с тиреоидитом? Как повышенное количество пролактина влияет на образование кист? Какие мне ещё нужно сдать анализы?

  2. Nadezhda_K
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Тироксин дозируется не в мг, а в МКг, и не вызывает пучеглазия- это принципиальное положение.

    Лечнеие субклинического гипотироза не является обязательным, можно, при Вашем нежелании компенсировать этот процесс, вернуться к вопросу при условии развития явного - а этот процесс может произойти через десятки лет.

    Вы задаете вопрос этот уже в который раз - что Вас не устраивает в ответе ?

    Антителоносительство нет необходимости устранять, так же, как нет необходимости убивать свидетелей. Использовнаие препаратов селена снижает уровнеь АТТРО - но неизвестно, имеет ли это клиническое значение.

    Ваши проблемы не связаны с антителоносительством.

    Нормальный уровень пролактина тем более не проблема.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •