Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Инсулинорезистентность?
    от evgenia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 19
    : 03.11.2004, 12:22
  2. Инсулинорезистентность
    от MAXSG в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Эвридика
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Правильно поняли.

  2. AВита
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    В сущности, у орлистата педагогический эффект присуствует тоже . Далее цитирую проф. Мкртумяна.." Вы можете обманывать себя, думая. что не получаете жиры, Вы можете обманывать меня. говоря. что не получаете жиры, но вы не можете обмануть орлистат.." .

    Т.е , если пища содержала более 30 % жира, и орлистат любезно затормозил всасывание. то уж выведение, деликатно именуемое " компульсивная стеаторея " он и не подумает тормозить..

    Т.е, по выражению одного моего пациента.. "Ну ,блин.. Костюм светлый, обшивка в ....( следует марка машины ) ....светлая, а между нами медленно расползается желтое пятно"..

  3. Маленький
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Т.е , если пища содержала более 30 % жира, и орлистат любезно затормозил всасывание. то уж выведение, деликатно именуемое " компульсивная стеаторея " он и не подумает тормозить..





    Какой кошмар! Это как печально известное масло „Олестра” , которое выводилось из организма в неизмененном виде?



    Кроме 2-3 ложек оливкового масла в день и мяса/рыбы я ничего жирного вроде и не употребляю... Метформин при СПКЯ, наверное, больше поможет - он ведь, улучшая чувствительность к инсулину, и на яичники таким образом действует? На свой страх и риск я его заказала в онлайн-аптеке... Надеюсь, 500мг 2 раза в день не грозят гипогликемическими кризами и ацидозами всякими

  4. Сергей2004
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Не совсем- ведь Вы даже не подозревали, что получили жиры в избытке, и если бы орлистат не подсказал, они бы благополучно депонировались в бедрах (что не самое страшное) и в сальнике( уже похуже)....



    А метформин - не ГИПОГЛИКЕМИЗИРУЮЩЕЕ, а антигипергликемизирующее, но лечит ОЧНО врач..Что касается лактацидоза- лучше не увлекаться выпивкой, и метформин отменяют перед операцией и рентгеноконтрастными исследованиями. НО - еще раз- лечит врач...Очно.

  5. Dmitri
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    НО - еще раз- лечит врач...Очно.



    Вы совершенно правы Жалко что я эндокринолога только в сентябре увижу, а таблетки прибудут через 7 дней. Ну буду на них смотреть

    Еще раз спасибо огромное за драгоценную информацию!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •