Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. синдром штейна-левенталя
    от gerda-52 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 20:30
  2. Будьте добры, скажите, если у ребенка синдром мальабсорбции, именно синдром...
    от Ольга в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 07:30
  3. У меня синдром Шенгрена (синдром сухих глаз) Есть ли методика лечения, к к...
    от Татьяна Терехова в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 12:41
  4. Уважаемый доктор! У меня синдром Штейна- Левенталя (поликистоз)и дисфункция...
    от Лола в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 00:26
  5. У мужа синдром Морфана. Какова вероятность рождения ребенка с таким синдром...
    от Людмила в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 08:17
  1. gerda-52
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте! очень надеюсь на вашу помощь, так как живу в глуши и врачи не понимают, зачем к ним приходят, если ничего не болит...

    у меня этот самый синдром... лет мне 30, ребенка родила после операции, ничего не болит и не беспокоит, НО! месячные идут нерегулярно... может не быть по 3-4 месяца... врач мой назначает прогестерон и диане-35...

    меня мучают сомнения, действительно ли это лечение? .... можно ли пить диане-35 годами?... мой врач говорит, что сделать больше ничего нельзя...

    а недавно прочитала, что попадаю в группу риска по онкологическим заболеваниям, связанным с половой системой... поэтому вопрос:

    1. существует ли лечение при моих проблемах, или действительно сделать ничего нельзя?

    2. какие анализы и как часто надо сдавать, чтобы выявить возможные проблемы по онкологии на самой ранней стадии?

  2. Ива плакучая
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, начнем с того, что и Штейн, и Левенталь сегодня перевернулись бы в гробу, узнав, как широк спектр проявлений некогда описанного ими синдрома- и как много всего с ним связано. Но что важно для вас- использование Диане ( или других ОК или дуфастона И ЕСТЬ ПРОФИЛАКТИКА РАКА ЭНДОМЕТРИЯ - а именно этого рака частота несколько выше у лиц Вашей группы).Наблюдение за молочной железой в рамках общих прапвил - вторая профилактика.



    Заведомо известно, что у использующих ОК меньше риск рака яичников..

    Вы еще в группе риска атеросклероза и диабета- и разумное питание, контроль веса и физическая активность - самая надежная профилактика этих проблем( заодно и улучшит ментсруаульную функцию ).

    По не вполне понятной причине у пациентов с СПКЯ ( а именно так теперь назыают большую , и весьма неоднородную группу лиц , в которую ранее входили и лица с с--мом Ш-Л) УЛУЧШАЕТСЯ деятельность яичников в позднем репродуктивном периоде.

    Контроль холестерина и сахара- еще точки наблюдения. Прагматичный оптимизм должен быть основной идеей вашего поведения.

  3. Алексей@
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо Вам большое за ответ!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •