Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гормоны
    от jania в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.02.2007, 18:53
  2. Добрый день. Гормоны первой фазы (в декабре) - норма (включая гормоны щито...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 00:24
  3. Добрый день! В этом цикле сдавала кровь на гормоны (7 д. ц. ): все гормоны ...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 19:10
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 21:02
  5. Я бы хотела сдать гормоны (по гинекологии). Что это за гормоны и в какие дн...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 05:52

Тема: Гормоны

  1. Владимир1000
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня 6 месяцев не получается забеременеть. Мне 36 лет, роды одни(17 лет назад), два аборта (мини). Овуляция, по тестам на овуляцию происходит, но по графикам ректальной температуры недостаточно резкий подъем, график двухфазный, но бывает 1 западение. Провожу обследование. Инфекций нет, в анализе на гормоны чуть выше нормы тестостерон и 17-ОН-П, понижен эстрадиол, прогестерон еще не сдавала, соотношение ЛГ и ФСГ нормальное. Мне назначили препарат ДИАНЕ 35 в течение 2-3 месяцев. Месячные у меня приходят день в день, но достаточно скудные по 2 дня, безболезненные. Еще мне ставят диагноз внутренний эндометриоз, так как на шейке матки есть один очаг эндометриоза, врач говорит, что значит и в матке он есть. Действительно ли это так? Я очень боюсь принимать препарат ДИАНЕ 35, не нарушится ли у меня после него цикл и овуляция, ведь я уже не очень молодая? Заранее благодарю Вас за ответ.

  2. Torn
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    а каковы уровни ФСГ И ЛГ ?

  3. Андрей80
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ФСГ И ЛГ В норме соотношение 1. И еще хочу добавить. Никаких признаков гиперандрегении нет. Два с половиной года назад был обнаружен тиреотоксикоз. Компенсирован мерказолилом. Когда начала лечение мерказолилом стали выпадать волосы. Сдала гормоны все в норме, кроме так же чуть повышенного тестостерона и 17-ОП-Н. Врач сказала что это от мерказолила. Сейчас щитовидные гормоны в норме. Объем щитовидной железы тоже нормальный.

  4. lika68
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    в норме -это сколько ?

    А какой уровень ТТГ?

    проводилось ли вам ГСГ?

  5. shukur
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    1. Лютеинизирующий гормон - Ме/л =5.77 (норма 2.00-9.50)

    2. ФСГ - Ме/л =6.79 (норма 3.00-12.00)

    3. ТТГ - 3,0 (норма 0,3-4,0)

    4 ГСГ - не проводилась

    5. Эстрадиол 18 (норма 30-270)

  6. immunity2005
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    вероятность диагноза эндометриоза предполагает наличие трубного фактора бесплодия поэтому неплохо было бы проверить проходимость труб

  7. Jonkins
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Разве 6 мес. - это срок для диагноза Бесплодие??

  8. Василий8
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том, что гормональные нарушения то у меня есть. Мне уже 36 лет и мне не хочется упускать время. Мне так никто и не ответил на мой вопрос про препарат Диане 35. Внутренний эндометриоз на УЗИ не находят. Очень хотела бы получить ответы конкретно на мои вопросы. С Уважением. Ирина.

  9. копеева
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том, что гормональные нарушения то у меня есть. Мне уже 36 лет и мне не хочется упускать время. Мне так никто и не ответил на мой вопрос про препарат Диане 35. Внутренний эндометриоз на УЗИ не находят. Очень хотела бы получить ответы конкретно на мои вопросы. С Уважением. Ирина.



    Я пока что увидела два вопроса-на первый Вы уже ответили сами. На второй-не вредно ли принимать Диане35-не вредно. Рекомендовать что то другое-так мы Вас не видим, поэтому вопрос о выборе препарат -за вашим лечашим врачом. И о возможном дальнейшем лечении.

    Если не секрет-где Вы наблюдаетесь и лечитесь?? В женской консультации или в каком-либо центре??

  10. ТатьянаКо
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Лечение гормональными ОК мне назначил гинеколог-эндокринолог районной женской консультации № 26 г.Москвы, но после прочтения информации в иннете по поводу его назначения, считаю, что лечение мне назначено не правильно и собираюсь по совету знакомой обратиться в мед. центр "Юнона" м. Смоленская или институт Эндокринологии.

  11. yaнyanyan
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    действительно 6 мес не является критерием бесплодия

    однако начать в вашем случае обследование считаю обоснованным

    не думаю что диане повредит вам на данном этапе

    вы ведь сами писали что у вас повышен тестостерон

    окончательное решение влюбом случае принимать вам совместно с вашим врачом который знаком с вашей проблемой

  12. Guapa
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо за ответы!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •