Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Поликистоз яичников и сах. диабет
    от rodo в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 14
    : 01.09.2004, 19:30
  2. поликистоз яичников
    от Гюльнара в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 13:14
  3. в течении 8 месяцев пила гормоны (поликистоз яичников соп- щий сах диабет 1...
    от Ада в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.08.2004, 12:52
  4. здравствуйте у меня поликистоз яичников (дисфункция яичников)и одна труба ...
    от сабрина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 21:06
  5. Поликистоз яичников
    от ИНИ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 15:15
  1. rodo
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне был установлен диагноз:"Поликистоз яичников" В США. Врачи однозначно связывают это с моим скрытым диабетом,но сахар крови-в норме.Менструации нерегулярные,иногда с большими задержками. Миомы нет. Мне 32 года. Родов не было. Врач рекомендует начать принимать метформин и еще какое-то лек-во для стимуляции овуляции, а мой сахар не поднимается выше 100 (дома есть глюкометр). Подскажите,что делать. Спасибо.

  2. netbal
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне был установлен диагноз:"Поликистоз яичников" В США. Врачи однозначно связывают это с моим скрытым диабетом,но сахар крови-в норме.Менструации нерегулярные,иногда с большими задержками. Миомы нет. Мне 32 года. Родов не было. Врач рекомендует начать принимать метформин и еще какое-то лек-во для стимуляции овуляции, а мой сахар не поднимается выше 100 (дома есть глюкометр). Подскажите,что делать. Спасибо.

    Какое вообще исследование проводилось?

  3. Лира
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне был установлен диагноз:"Поликистоз яичников" В США. Врачи однозначно связывают это с моим скрытым диабетом,но сахар крови-в норме.Менструации нерегулярные,иногда с большими задержками. Миомы нет. Мне 32 года. Родов не было. Врач рекомендует начать принимать метформин и еще какое-то лек-во для стимуляции овуляции, а мой сахар не поднимается выше 100 (дома есть глюкометр). Подскажите,что делать. Спасибо.

    Уважаемая Jenni! СПКЯ (синдром поликистозных яичников) сейчас называют иногда ещё синдромом инсулинорезистентных яичников. Показано, что у большинства женщин с СПКЯ имеется инсулинорезистентность (это ещё совсем не обязательно диабет, но снижение восприимчивости к действию инсулина). Вам, вероятно, провели обследование и обнаружили признаки инсулинорезистентности (ожирение? гиперинсулинизм?). Поэтому врачи и назначили Вам метформин - препарат для лечения инсулинорезистентности.

  4. Producer
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Добавлю, что метформин НЕ снижает нормальный сахар- это не гипогликемизирующее ( сахароснижаеющее ) , а антигипергликемизирующее ( препятствующее повышению сахара ) лекарство.

    На его фоне индукторы овуляции более эффективны. Удачи вам.

  5. mosik
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Какое вообще исследование проводилось?

    LH-28, FSH-5.4, Test-91. Результат инсулина крови пока в процессе. Большое спасибо за участие. Jenni.

  6. Андрей77
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, что вмешиваюсь с вопросом!



    Я впервые слышу об инсулинорезистентности женщин с СПКЯ...Относится ли это только к яичникам или клетки всего организма инсулинорезистентны? Это ли является причиной ожирения?

    Насколько прием метформина может повлиять ожирение? Для этого ли вообще назначается или в качестве предупреждения диабета?

    У метформина анорексигенное и гиполипидные свойства. Полагаю что таким образом можно влиять на ожирение, но...Каков механизм действия метформина на гирсутизм и влияет ли вообще?



    Насколько оправдан прием метформина (vs побочные явления) для женщины с СПКЯ, но рожавшей и не планирующей иметь больше детей. В то же время, сильно обеспокоенной наружными проявлениями заболевания-ожирение и гирсутизм.

  7. Василь
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, что вмешиваюсь с вопросом!



    Я впервые слышу об инсулинорезистентности женщин с СПКЯ...Относится ли это только к яичникам или клетки всего организма инсулинорезистентны? Это ли является причиной ожирения?

    Насколько прием метформина может повлиять ожирение? Для этого ли вообще назначается или в качестве предупреждения диабета?

    У метформина анорексигенное и гиполипидные свойства. Полагаю что таким образом можно влиять на ожирение, но...Каков механизм действия метформина на гирсутизм и влияет ли вообще?



    Насколько оправдан прием метформина (vs побочные явления) для женщины с СПКЯ, но рожавшей и не планирующей иметь больше детей. В то же время, сильно обеспокоенной наружными проявлениями заболевания-ожирение и гирсутизм.

    Уважаемая Joy!

    В вашем профиле указано, что Вы студентка. Если медицинского ВУЗа (какой курс?), я отвечу на Ваши вопросы, разговаривая с Вами "на общем языке".

    Если не медицинского, то в чем Ваша личная проблема? СПКЯ? Вам нужна помощь?

  8. Миха22
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я студентка Университета на бакалаврскую степень мед.сестры и коллежиальная мед.сестра с большим стажем на Родине. К тому же, закончила 3 курса мед.вуза если это имеет значение...



    СПКЯ-это моя личная проблема. Мне 34 года и по молодости обошла не одну клинику и перерыла не мало литературы. Нигде и ни разу не слышала о связи поликистозных яичников с диабетом , хотя...подозревала. Регулярно следила свой уровень сахара крови и всегда все было в норме...Честно говоря со вчерашнего дня я просто в шоке...Собираюсь на прием к врачу,но консультация эндокринолога займет некоторое время.

    Перерыла весь И-нет на предмет диабетических ассоциаций и консультации диетологов, а так же в поиске продуктов для диабетиков. До сих пор мои проблемы с СПКЯ были чисто косметического плана и хоть и беспокоили, я оставалась с убеждением, что лечению это не подлежит. Инсулинорезистентность, однако, это намного серьезнее...Я не понимаю насколько лечение метформином (имея ввиду что это пожизнено) оправдано и какую именно проблему это решило бы...

  9. Татьяна-717
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я студентка Университета на бакалаврскую степень мед.сестры и коллежиальная мед.сестра с большим стажем на Родине. К тому же, закончила 3 курса мед.вуза если это имеет значение...



    СПКЯ-это моя личная проблема. Мне 34 года и по молодости обошла не одну клинику и перерыла не мало литературы. Нигде и ни разу не слышала о связи поликистозных яичников с диабетом , хотя...подозревала. Регулярно следила свой уровень сахара крови и всегда все было в норме...Честно говоря со вчерашнего дня я просто в шоке...Собираюсь на прием к врачу,но консультация эндокринолога займет некоторое время.

    Перерыла весь И-нет на предмет диабетических ассоциаций и консультации диетологов, а так же в поиске продуктов для диабетиков. До сих пор мои проблемы с СПКЯ были чисто косметического плана и хоть и беспокоили, я оставалась с убеждением, что лечению это не подлежит. Инсулинорезистентность, однако, это намного серьезнее...Я не понимаю насколько лечение метформином (имея ввиду что это пожизнено) оправдано и какую именно проблему это решило бы...

    С учетом Вашей медицинской подготовки, посмотрите вот это:



    http://medgazeta./2002/38/article_779.html



    http://www.cironline.ru/articles/climax/menstrual/143/



    Что будет не ясно - спрашивайте.

    И не надо отождествлять инсулинорезистентность с диабетом.

    Действительно, в патогенезе сахарного диабета 2-го типа с ожирением инсулинорезистентность играет важную роль. Но ставить знак равенства между понятиями инсулинорезистентность и диабет нельзя.

  10. Sterva
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, мне 24 и у меня тоже поликистоз. Врач в Швейцарии мне прописал некие гормоны под названием Minerve и сказал садится на диету с раздельным питанием. У меня пониженный сахар, а он толкует что-то про диабет. Вешу я 52 кг при 172 см. ПРинимать эти гормоны, как выяснилось, придется всю жизнь с перерывом только на время беременности.Объясните, пожалуйста, неужели так все безнадежно, что без гормонов невозможно жить и эта диета , для чего она служит, чтобы не разжиреть от гормонов??

  11. Ayakus
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    К Изазис- написанный вами текст не может быть прокомментирован- либо Вы что-то уж совсем не так поняли, либо Вам что-то уж совсем не то сказали.

    Назначение раздельной диеты вряд ли может быть отнесено к врачебным добродетелям, просьбу не путать инсулинорезистентность и диабет Ольга Юрьевна уже высказывала, вариант течения Вашего заболенваия нам ну никак не известен, равно как и точный состав препарата, котрый вам рекомендован.

  12. alexeyS
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос такой. У девушки "поликистоз яичников" диагназ уже окончательный так утверждают врачи. Делали два раза операцию по удалению кист с резекцией яичников + гормональная терапия. Месячные вообще не наступают, только при применении гормона прогестерона. Принимает гормон, цикл выравнивается 28-30 дней, но беременности не наступает. Мужа проверяла,он здоров. Врачи разводят руками. Но так как эта девушка живет в небольшом городке возможности ездить в город у нее нет. Посоветуйте, эффективные способы лечения, для того чтоб не тратить время на поездки из за одного анализа туда сюда, чтоб сразу пройти какой то курс лечения. Или????

  13. okc@smpneftegaz.ru
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Шведка, прочтите дискуссию с самого начала.



    Потом подумайте- если нужна беременность, если нужны высокие технологии и грамотное обследование, то неужели все это может быть заменено одним лишь клацанием по клаве в ответ на подружкин вопрос??



    Неужели можно как-то заочно ну хоть борщ на вашей кухне приготовить ?

    нельзя, правда?

    А вот вылечить бесплодие как минимум смешанного генеза ( трубный. эндокринный фактор наверняка есть) заочно - запросто..Да еще в пересказе подружки...

  14. Kiska
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Извените и простите меня, если я по своей наивности надеялась на Ваше участие и понимание. Я понимаю что не возможно решить такие вопросы через посредника, но дело в том что я знаю все ее анализы, показатели, диагназ, результаты операций. И самое смешное, что когда я писала это сообщение она сидела рядом. Стесняется человек, общение по интернету для нее ново.

  15. crescent
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Вашей подруге нужна профессиональная помощь, а не просто участие и понимание.

    Вы просите "посоветовать эффективные способы лечения", а Галина Афанасьевна объясняет Вам, что заочно, имея нулевую информацию о пациентке (сумбурный рассказ подруги) ничего посоветовать невозможно.

    Пусть Ваша подружка перестанет стесняться, сядет за компьютер и подробно расскажет о себе (начиная с возраста, веса и роста), о своих проблемах (в хронологическом порядке), о проведенном обследовании и лечении (препараты, дозы, как применялись, длительность).

    Возможно, если рассказ будет достаточно информативным, последуют какие-то советы.

    А сейчас (мы, разумеется, извиняем Вас за наивность) говорить не о чем.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •