Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Малые половые губы-я в растерянности
    от zay в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 05.07.2010, 21:40
  2. Врачи в растерянности...
    от Валерианов в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 18
    : 01.09.2004, 19:30
  3. я в полнной растерянности! помогите!
    от настюха в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 13
    : 01.09.2004, 19:30
  4. в полной растерянности
    от Enny в разделе Хирург
    Ответов: 10
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 22:53
  1. marb
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Если кому-то интересны подробности, пишу.

    24 января была последняя нормальная менструация.

    Потом 21 февраля началась мазня, и я решила, что начались мои «критические» дни. Но мазня была ещё 22 февраля и потом исчезла. Тогда мы с мужем заподозрили, что я беременна. Сделали тест на беременность, а через неделю ещё один. Оба теста показали слабенькую вторую полосочку. С того времени я старалась не поднимать на руки детей, не таскать тяжёлого и т.п.

    Но 11 марта опять началась мазня! Она усилилась, я пошла к врачу в женскую консультацию. Врач сказала, что похоже на внутриматочную беременность, но срок маленький (недели 4, вряд ли больше), сказала пить витамины, лежать. Если что - в стационар. В стационар не легла: кровотечение было капельное, а дома двое детей маленьких...

    Пришла домой. Пила витамины, лежала, кровотечение к вечеру усилилось. Я не сталкивалась во время предыдущих беременностей с подобным и позвонила женщинам, которые не раз с этими проблемами лежали на сохранении. По их совету стала пить Но-шпу и знакомая медсестра сделала укол магнезии на ночь, а на следующий день ещё два.. За день я выпила 6 таблеток Но-шпы, 3 раза по две. Очень хотела сохранить ребёнка. Выпила кровоостанавливающий крапивный настой (из аптеки). Как назло, после этого (или это был какой-нибудь токсикоз?!) два дня был жидкий стул и повысилась температура до 37,6.

    Кровотечение усиливалось, в субботу стал болеть живот, и я поняла, что дело плохо. Попробовала пить Дюфастон.

    В воскресенье кровотечение ещё немного усилилось, и в понедельник днём, 15 марта, через 4 дня после начала мазни, из меня вылетело что-то похожее на половинку лопнувшего воздушного шарика, а ещё через 20-30 мин вылетела вторая половинка. После этого кровотечение замедлилось, боль ушла, температура спала до 35,8, потом было просто умеренное кровотечение.

    На чистку не поехала: двоюродной сестре так сделали чистку, что потом еле откачали из-за кровотечения (делали в Москве), да и выскочило из меня вроде бы всё, а чистку всё равно делают вслепую.

    На всякий случай (вдруг что-то осталось в матке?) на следующий день пошла на УЗИ к частному врачу. Она сделала обычное (абдоминальное) УЗИ и сказала, что в матке и трубах чисто, УЗИ ничего такого не показывает, но чтобы исключить задержку в матке мельчайших кусочков плодного яйца, надо выпить 2 таблетки "Ситотека" (Мизопростол, простагландин) и проколоть 5 дней окситоцин. Я всё это сделала, и кровотечение стало прекращаться. Врач также сказала мне пить гормональные таблетки Ригевидон, чтобы подавить эндометрий и затормозить кровотечение. Я сказала, что у меня хронический холецистит, бывали приступы, и что в инструкции к Ригевидону есть такое противопоказание. Она сказала: "Ну, потошнит немного. Попей Аллохол."

    Мне это не очень понравилось, я решила услышать мнение ещё одного врача. Пошла опять в женскую консультацию (ровно через неделю после выкидыша), там меня осмотрели, выслушали и сказали, что матка в норме, кровотечение совсем маленькое, можно просто попить кровоостанавливающие средства – викасол (аналог витамина К), крапивный чай, экстракт водяного перца, а гормональные можно не пить, тем более, если имеется холецистит.

    Вечером этого дня и на следующий день выделений было от силы несколько капель, а вот вечером резко потекла кровь, за 20 или 30 минут натекло аж полпрокладки, была несильная боль в животе с правой стороны, недолго. Потом кровотечение замедлилось, пошла мазня, то коричневая, то сукровица, то алая, несмотря на викасол.

    На четвёртый день, то есть, сегодня, пошла в женскую консультацию делать трансвагинальное УЗИ, делала заведующая женской консультации, она считается хорошим врачом, и вот результат: матка чистая, трубы чистые, свободной жидкости позади матки нет, но есть "гипоэхогенное неоднородное образование в области правого яичника".

    При этом кровь не останавливается, то замедляется, то опять идёт быстрее, и два теста на беременность (тесты произведены разными фирмами) одновременно показывают явную беременность! Хотя уже 11 дней прошло с момента выкидыша.

    Завтра поеду сдавать кровь на "бета-ХГЧ", но вдруг анализ даст неточные данные? Не хотелось бы, чтобы меня оперировали просто так, для профилактики.

    И почему не помогают кровоостанавливающие средства?

    Один из гинекологов предположил, что, поскольку не было выскабливания, а только окситоцин, сразу после выкидыша могли придти месячные.

    Ну как это всё называется?!

  2. мит
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    А может многоплодная беременность?

  3. Хрюнище
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Такая мысль у меня была, но это лишь предположение.

    Как теперь узнать, что это было, ведь один выкидыш точно был, а то, что найдено в яичнике - пока не ясно, что это.

  4. multimedia
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Тест на бета-ХГЧ в динамике снижался и снижался, из чего врачи сделали вывод, что тесты долго держались положительными из-за того, что я не пошла на выскабливание. (Тесты на беременность были положительными в течение почти трёх с половиной недель после выкидыша). Кровотечение и мазня тянулись три недели. Ровно через месяц после выкидыша вернулись менструации, очень обильные. С образованием на яичнике потом будем разбираться.



    В общем, обошлось без:



    выскабливания

    гормональных таблеток

    стационара в целях профилактики

    и всего того, с чем любят приставать врачи.



    На сайте ЦИРа есть статья о том, что в выскабливании после выкидышей на ранних сроках нуждается не более 10% женщин. Это британская статистика. У нас в России любят делать выскабливание всем - для профилактики, повреждая и без того измученный женский организм.



    Прошел год.

    ОЧень интересно узнать, наступила ли беременность, легко ли, успешно ли - ? или вы лечитесь (лечились?) от хронического эндометрита - ?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •