Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Выпадение волос
    от VIP в разделе Косметология и красота
    Ответов: 999
    : 24.12.2023, 15:40
  2. Выпадение волос.
    от Сергей_Новгород в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 21
    : 28.05.2014, 17:02
  3. Ответов: 3
    : 26.05.2014, 18:12
  4. ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС
    от РоКСАНА в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 26.11.2007, 19:44
  5. выпадение волос
    от Marrina в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 19.09.2004, 16:30
  1. Nafanya27
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Спустя 4 месяца после родов, у меня начали выпадать волосы... уже прошел год, а они все продолжают выпадать..., пробовала лечить голову ампулами Деркос Виши, обращалась в районное КВД, где мне прописали кучу витаминов и успокаивающих средств, но, увы, воз и ныне там - не помогло... вчера обратилась с этим вопросом в АМД лабораторию... осмотрели мою голову, сделали микроскопию волос и поставили диагноз "себорея, себорейный дерматит, диффузная алопеция", предложили курс лечения в своей клиникие, который в среднем длится 5-6 месяцев и стоит около 2000 долларов...

    посоветуйте, что делать??? деньги большие, гарантий никаких... не получится ли так, что деньги будут просто выброшены? может, обследоваться где-то еще? может ли выпадение волос быть из-за каких нарушений в работе щитовидки?

  2. Dr. Vad
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Нафаня27!

    Для начала рекомендовал бы Вам проверить свой железный баланс: сыв. железо, ОЖСС, по возможности ферритин, особенно если это сопровождается мягкостью/ломкостью ногтей, снижением работоспособности, сонливостью, наличием голубоватого оттенка склер глаз, наруш. иммунитета, обильными месячными; выявление и коррекция железодефицита поможет сохранить волосы.

    ЕСли же нет, то употребление Л-лизина тоже может уменьшить выпадение. Если после этих процедур, выпадение не уменьшится, тогда пробуйте 2% кетоконазол (шампунь Низорал): при себорейном дерматите он особенно неплох, также может помочь 2% миноксидил/Регейн.

  3. Nafanya27
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    дело в том, что все это я уже пробовала и низорал и регейн - эффекта никакого - все продолжается... железо, наверное, стоит проверить, но, кроме выпадения волос меня больше ничего не беспокоит, ногти в отличном виде и состоянии, сонливости нет, белки тоже в порядке... я сдавала также кровь на гормоны - тоже все в норме... но волосы-то продолжают падать - в особенности с верхней части головы... по бокам и на затылке не выпадают((

  4. Dr. Vad
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А какой тестостерон у Вас? Есть ли возможность определить дигидротестостерон, его гиперпродукция может отвечать за облысение по мужскому типу. Или же стоит попробовать

    COCs containing 2mg of chlormadinone acetate or cyproterone acetate plus 30 or 35 microg of ethinylestradiol produced improvement or resolution of seborrhoea in 80% of users, acne in 59-70%, hirsutism in 36% and androgen-related alopecia in up to 86%. Оральные контрацептивы с антиандрогенными прогестинами снижают себорею у 80% и алопецию у 86%.



    Drugs. 2003;63(5):463-92. Progestogens with antiandrogenic properties.

    Raudrant D, Rabe T. Hotel Dieu, Lyon, France.

  5. Melnichenko
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Проблема роли щитовидной железы в выпадении волос решается за 2 часа - ровно столько времени занимает определение ТТГ ( TSH ) .

  6. Nafanya27
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Полгода назад я сдавала кровь на гормоны (волосы уже выпадали) - пролактин, ТТГ , Т3, Т4 и еще несколько уже не помню каких... все они были в норме... но я слышала, что бывает так, что кровь показывает, что щитовидка в нормальном состоянии, а УЗИ показывает наличие узлов или еще чего-либо... это слухи или действительно такое может быть? стоит ли еще сделать и УЗИ?

    Объясните мне пожалуйста такую вещь, если я вылечу себорею, то выпадение волос остановится? а как же быть тогда с диффузной грязью? или при излечении себореи она тоже пропадет?

    Кстати, при использовании Низорала я заметила, что количество перхоти у меня увеличилось. С чем это может быть связано?



    Dr.Vad, к сожалению я не все поняла из вашего ответа. Поясните, пожалуйста, вот это: COCs containing 2mg of chlormadinone acetate or cyproterone acetate plus 30 or 35 microg of ethinylestradiol produced improvement or resolution of seborrhoea in 80% of users, acne in 59-70%, hirsutism in 36% and androgen-related alopecia in up to 86%.

  7. Melnichenko
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    О функциональном состоянии железы , и , следовательно , о способности избытка \нехватки ее гормонов повлиять на другие органы и ткани ( в ВАшем примере - волосы ) говорит , в первую очередь , уровень" надсмотрщика "над железой - ТТГ .

    Какой бы ни была структура железы - условно , железа вся состоит из узлов , но , если она работает нормально ( Квазимодо был неказист , но роль звонаря выполнял исправно ) , изменения ее структуры НЕ ИМЕЮТ никакого отношения ни к одной ВАшей жалобе .

  8. Dr. Vad
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Дословный перевод:

    Прием пероральных контрацептивов, содержащих 2 мг хлормадинона ацетата или ципротерона ацетата плюс 30 или 35 мг этинилэстрадиола, вызывает улучшение или исчезновение себореи у 80% пользовательниц, акне у 59-70%, гирсутизма у 36% и андроген-зависимой алопеции до 86%.

    Какие цифры у Вас были тестостерона, конкретно, плюс нормы? Что такое диффузная грязь?

    Если у Вас есть др. клин. признаки гиперандрогении: акне, повышенный вес, гирсутизм, то корректировка гормонального статуса может повлечь и снижение себореи и алопеции.

  9. Nafanya27
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    я объясню про диффузную грязь так как мне рассказала врач из АМД лаборатории, извините, но термины, которые она употребляла при рассказе, я не запомнила...

    около каждого волоса под кожей есть сальная железа, которая вырабатывает жиры, для того, чтоб волосы были эластичными, послушными... у меня, из-за того, что на голове себорейный дерматит, этот жир не может выходить на поверхность головы, но железа же продаолжает свою работу, и жир, вырабатываемый ею поднимается не вверх, а идет вниз в мешочек, где непосредственно сидит волосяная луковица и там начинает скапливаться... вот это скопление и называется диффузной грязью...



    к сожалению, я не могу вспомнить точные цифры моего тестостерона...

  10. Dr. Vad
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по обьяснению, под диффузной грязью подразумевается образование (кистовых) акне, а что вы это также отмечаете или Вы не представляете как выглядят "подростковые прыщи" и сопоставить их внешний вид с тем, что у Вас?

    Так может следует сходить и пересдать анализы или попросить их дубликат в лаборатории? Также неплохо было бы оценить Ваши шансы на наличие у Вас гиперандрогении (сами не сможете - обратитесь к знающему врачу), тогда назначение вышеуказанных контрацептивов может смогло бы Вам помочь.

  11. Nafanya27
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    я немного не понимаю - при чем здесь угри и волосы... лицо у меня совершенно в нормальном виде, никаких подростковых прыщей нет... и к гиперандрогении у меня нет склонности...

  12. Dr. Vad
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Тогда при чем здесь "грязь"?

    Гиперандрогения клинически кроме себореи и алопеции может проявляться и вышеперечисленными проявлениями. Андрогенетический тип алопеции обусловлен накоплением дигидротестостерона в коже/в организме, также корреллирует с индексом массы тела и обратно - секс-гормон связывающим глобулином, поэтому речь и пошла о гиперандрогении. При отсутствии других клин. проявлений Вам может понадобиться лаб. подтверждение/опровержение перед лечением.

    Также положительные результаты использования 2% или 5% Регейна нужно ждать в течение 0,5-1 года, а также при применении др. видов терапий.

  13. harmonija
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Нафаня27 Я Вам советую ,не очень-то доверять врачам в АМД . Деньги они дерут большие ,возможно ,на какое-то время после их лечения ,Вам станет получше ,но потом все возвратится на круги своя. Я слышала отзывы людей ,которые там побывали . Их лечили за большие деньги ,потом им становилось лучше ,А где-то через 5-6 месяцев волосы начинали выпадать еще сильнее

    И еще ,может у Вас АГА ,оно очень часто начинается с диффузного выпадения волос .Андрогенетическая алопеция бывает не только у мужчин, к сожалению .Вы можете вся переобследоваться, здать всевозможные анализы ,все будет в норме ,но волосы будут выпадать Я сама ,не первый год с этой бедой ,многое прошла . Вначале тоже не верила, как это у меня такой молодой и здоровой АГА ?!думала женщин -это не касается ,но оказывается еще как касается\

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •