Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аллопеция
    от IItt в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 22.01.2005, 19:12
  2. повышенный уровень андрогенов
    от Ольга в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 13.11.2004, 13:53
  3. андрогенная аллопеция
    от Musya в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 30.09.2004, 13:53
  4. занижение андрогенов и аллопеция
    от iviv в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 14
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 23:43
  1. iviv
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте. У меня вопрос к специалисту. Много говорят про андр аллопецию. Высказывают теорию о том что, гиперпроизводства андрогена (тестостерона) палит волосяные фолликулы, то есть и есть облысение. Так вот вопрос. Если рассуждать таким образом. Известно, что гестагены (гормон желтого тела у женщин) блокирует выработку гонадотропина - сигнального гормона для яичков, которые и вырабатывают тестостерон. Так вот, если мужчине глотать мини-пили (гестагенные контрацептивы), можно занизить уровень тестостерона, и как результат аллопеция не происходит. Более того уменьшится оволосение на руках, ногах, ушах, в носе, и голос станет менее грубым, и тело станет более утонченным, а не мускулистым. Что можно сказать по этому поводу.

  2. Melnichenko
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Иван, давайте без открытий...Так тихонечко начните с 1 курса мединститута, глядишь, к окончанию что- нибудь и узнаете...

  3. iviv
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы, и по поводу поступления в вуз.



    Однако я не пытался делать открытий, и пользовался тем, что стало известно с середины 70 годов, и написано в учебнике по фармакологии для средних мед. учреждений.



    Если есть форум, логично было бы спросить, - вот я и спросил, - а за вами дело ответить, если есть время.



    Можно, конечно, язвить, но в том, что кто-то спрашивает, ничего дурного нет.





    Кстати, в том же учебнике написано, что Бромкриптин действительно подавляет выработку гормонов передней доли гипофиза, а как известно, гормон роста входит в это число, и про то, что этот же препарат, у здоровых людей стимулирует выработку гормона роста в учебнике и в инструкции нет.

  4. Melnichenko
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Иван, учебники пишут люди( Ваша покорная слуга в том числе ), и читают люди( Вы в том числе ). Студентам ставят отметки за то. как они поняли текст учебника- т.е его еще можно и не понять или понять не так..В учебникакх излагают некую часть сведений для той категории лиц, для которой этот учебник предназначен. Вы вот каким пользовались ?

    Ваши расуждения настолько наивны, что нет возможности их обсуждать. Бромкриптин - тормозит продукцию пролактина у здоровых и у больных, гормона роста- парадокасально тормозит у трети больных ( в норме стимулирует). Алопеция при нормальном тестостероне связана с внутриклеточным его превращением в дИгидротестострон...

    О чем с Вами говорить, в чем Ваши вопросы ?

  5. Aminazinka
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Галина Афанасьевна!

    Ну что Вы накинулись на человека... может он ищет разрешения мини-пили покушать, а Вы и не поняли...

  6. Melnichenko
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    "и написано в учебнике по фармакологии для средних мед. учреждений" - бедный ребенок, неужели в этих учебниках призывают мальчиков кушать мини- пили...

  7. harmonija
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Иван

    Всё не так просто

    Лысеют и женщины ,у которых нет никаких гормональных нарушений и сопутст.заболеваний .И что им пить ,чего им подавлять, если андрогены находятся в норме?

  8. Dr.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    уменьшится оволосение на руках, ногах, ушах, в носе, и голос станет менее грубым, и тело станет более утонченным, а не мускулистым. Что можно сказать по этому поводу.



    Ужас, что тут можно сказать

  9. VIKS
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Объясните все же популярно: влияет ли повышенный тестостерон на выпадение волос? В частности у женщин.

  10. VIKS
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Почему вы молчите, господа врачи?

    Задан конкретный вопрос.

    Или, если бы это был не вопрос, а утверждение типа: повышенный тестостерон стимулирует выпадение волос. О, это было бы как кость брошеная голодным собакам. Все бы ринулись блистать своей эрудицией и доказывать, что я дура и ничего не монимаю.

    Нет, мне просто интересно. У меня выпадают волосы и тесторон несколько повышен, это взаимосвязано???

  11. iviv
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте. Вот то, о чем я говорил. Вот то, что отличает бывшего совейского человека от западного. Совейский - это тот, которому легче пол-дня что-то говорить (и называть всех неспециалистами), причем читировать философов, которые были еще дальше от вопроса,, чем сказать коротко и конкретно. Почему -то американский специалист не постеснялся ответить, что многого еще не известно, а так же попросил ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ. Ну а у совейского индивида - не ответ на вопрос - путь к повышению самомнения (к сожалению). Это форум, - здесь ламмеры имеют право задать вопрос, а высмеевать их - непродуктивный путь....





    Так вот интересно, кто это все таки определил, что такой-то уровень андрогенов у мужчин - это всамый раз (норма). Я, например, не тащусь от того, что мужчины крупнее, вот и весь вопрос. Может есть граничный минимальный уровень тестостерона у мужиков когда ЕЩЕ идет сперматогенез, а все остальное только лишь стимулирует мышечную массу (к сожалению) и есть бесплатное, вредное приложение. И не секрет, что андрогены могут привести к аденоме предстательной железы, - и тогда все же как средство - ДАЮТ ГЕСТАГЕНЫ мужчинам, таки дают - не я же писал это в учебнике.....

  12. iviv
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    вопрос в теме ----- Гестагенные препараты у мужчин --------

  13. iviv
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Иван

    Всё не так просто

    Лысеют и женщины ,у которых нет никаких гормональных нарушений и сопутст.заболеваний .И что им пить ,чего им подавлять, если андрогены находятся в норме?





    Наконец-то, вот в чем и вопрос, - как боротся с аллопецией. Хорошо хоть с целью наконец определились. Это вот я и хотел спросить !!!!!

  14. iviv
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Алопеция при нормальном тестостероне связана с внутриклеточным его превращением в дИгидротестострон...

    О чем с Вами говорить, в чем Ваши вопросы ?



    Спасибо, вот за этот ответ. Тогда можно ли бы подумать в таком русле, - если, как вы пишете, один из факторов аллопеции, превращение тестостерона в дигидротестостерон, - блокировать такую реакцию в организме, и почему это происходит только в фоликулах волос на голове, а не, например у мужчин там, где растет борода. Вот это было бы действительно класс. Ведь волосы в области бороды - андрогенозависимы (или тоже требуется неделя форума для доказательства ). Повторюсь - это чат, я думаю, что тут можно задать такие вопросы, мы же не на конрольной, где бы Вы после таких вопросов задумались бы про степень компетенции студента.



    К сожалению на многих форумах специалисты привыкли к таким типам вопросов.->



    ВОПРОС.. Драсти, мне 11 лет я девственница, иду на первое свидание, но на лбу высочил прыщ, ШО делать.



    Тут начинают пол-страны советовать - ШО Ж делать и специалист отвечает в конце концов



    ОТВЕТ.. Ничего не делай - само пройдет, с возоастом.





    Вот такие форумы бывают, к сожалению. А мне, как мужчине интересен вопрос про аллопецию с научной точки зрения, - что тут плохого. Вопрос только в степени компетентности спеца, да если кто, чего не знает, прочти и можешь не отвечать, - не силуют же. Благодарю за ответы, и думаю, человечество победит эту аллопецию, которая портит жизнь мужчинам, и ничего плохого, что наперед этим интересуешься

  15. Aminazinka
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы было понятно автору темы и всем остальным. Этот форум функционирует для одной только цели: помочь людям в решении реальных проблем. Врачи, консультирующие на форуме, делают это бесплатно. Поэтому пытаться обязать их читать лекции на вселенские темы не надо. Чтобы такие казусы не повторялись в будущем, желающих "просто поинтересоваться" попрошу быть поскромнее и описывать СВОИ проблемы яснее. Если вопрос на самом деле касается Вашей, уважаемый читатель, болезни или проблемы, отнесите его в соответствующий раздел. А подобный флуд на тему "а вот говорят, что на Марсе есть жизнь" будет закрываться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •