Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 18.08.2014, 13:28
  2. Выпадают волосы на голове,песницы,брови
    от gordser в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 5
    : 28.05.2014, 05:41
  3. У дочки в 8 месяцев выпали все волосы, брови и реснички.
    от Dima (Tallinn) в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 42
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 2
    : 28.06.2004, 13:04
  5. Ответов: 5
    : 10.05.2004, 16:44
  1. Dima (Tallinn)
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    У моей дочки после прививок, сделанных в возрасте 8 месяцев, выпали все волосы, брови и реснички. Сейчас ей 2 года 10 месяцев, и волос совсем нет - тотальная алопеция (прикреплённые к сообщению фото сделаны в марте 2005-го).

    Посмотреть, как это просходило, можно здесь - http://dima.ee/karolina/eyelashes/ и http://dima.ee/karolina/eyelashes2/

    Мы сделали все доступные исследования и анализы - всё в норме.

    Буду благодарен за любые рекомендации, куда можно обратиться с нашей проблемой!

    Интересуют также и детские психологи, имеющие опыт с подобными детьми, а также координаты фирм, изготовляющие наиболее качественные парики (однажды смотрел сайт фирмы, делающей парики, в которых даже можно купаться - и не могу найти снова!)



    Спасибо!

  2. wasser4
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Дима, пишу второй раз. Предыдущее сообщение было удалено. Повторяю - есть возможность излечения Вашей девочки гомеопатией. Выздоровления Вашей девочке. Врач -педиатр.

  3. Dima (Tallinn)
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Вы знаете, Дима, я ведь врач. И я не считаю себя жертвой пропаганды. Врачи (in general) читают не рекламные проспекты фармакологических компаний, а научную медицинскую литературу. Обвинять всех врачей в идиотизме и стяжательстве, мягко говоря, неправильно.

    Я никого ни в чём не обвиняю, из моих сообщений никак не следует, что я обвиняю "всех врачей в идиотизме и стяжательстве".



    Я понимаю Вашу ситуацию. У Вас есть право на такую реакцию и сомнения.

    Я не думаю, что Вы меня понимаете, и желаю Вам никогда не понять меня - ибо понимание возможно, только если с Вашим ребёнком случится нечто подобное, чего я Вам никак не желаю.



    Но постарайтесь не делать опрометчивых выводов о врачах и медицине в целом.

    В своих суждениях я исхожу из здравого смысла и своего жизненного опыта. Трудно спорить с тем, что чем больше страдающих импотенцией, тем выше прибыли производителей виагры.



    Я предлагаю вернутся к теме алопеции. Если у Вас есть мнение, как можно помочь моей дочке, я Вас внимательно слушаю. В данный момент я ищу детского психолога.

  4. Aminazinka
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Зачем девочке в 2 года детский психолог? Она точно осознает, что быть лысой - это некрасиво с Вашей точки зрения? Она вообще как-то высказывается по поводу своего облысения?

    Кроме того, Вам уже предложили биохимические тесты.

  5. Dima (Tallinn)
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Я здесь для того, чтобы найти способ помочь своей дочке. Если у Вас есть мысли, как это сделать, пожалуйста напишите. По другим вопросам мне неинтересно дискутировать.





    Клятва Гиппократа, чтоб Вы знали, запрещает лечить бесплатно. Начнем с этого. Сам тов. Гиппократ входил в 10-ку богатейших людей Афин, и бесплатно не оказывал даже неотложную помощь. Так что оставьте Гиппократа в покое. Сколько Вы платите Вашему врачу?



    Клятва Гиппократа



    Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигией и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если захотят его изучить, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я не вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.



    Что бы при лечении, а также и без лечения, я ни увидел или ни услышал касательно жизни людей из того, что не следует разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.

  6. yananshs
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, yважаемый Дмитрий, врачи этого форума тоже пытаются помочь Вашей дочке. Какие психологические проблемы, по Вашему мнению, в настоящее время требуют вмешательства детского психолога?

    И еще раз, eсли не трудно, каковы были значения ТТГ, кальция, АтТРО?

  7. Aminazinka
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Еще раз. В первоначальном варианте клятвы Гиппократа есть многое, чего в СССР было нельзя, поэтому такие варианты не являются первоначальной клятвой Гиппократа, закроем эту тему.

    Итак, повторю вопрос по своему профилю: зачем ребенку 2 лет детский психолог?

    И если Вы на самом деле ищите помощи, ответьте на вопрос о приведенных выше клинических тестах, о которых у Вас спросили.

    Все остальное от лукавого.

  8. wasser4
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Дима, скажите пожалуйста, если Вам это будет удобно:

    Какова истинная причина поиска психолога ( кроме предполагавшейся здесь фрустрации по поводу облысения )?Это не праздный вопрос, так как я предполагаю наличие других ( истинных) проблем (задержка развития речи, агрессивность, плохой сон?). И если не секрет, то какие препараты и с какой частотой назначал гомеопат? повторяю. ВОПРОС НЕ ПРАЗДНЫЙ, может быть смогу Вам посоветовать что-нибудь в тактике лечения девочки как невролог и гомеопат.

  9. Dima (Tallinn)
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, yважаемый Дмитрий, врачи этого форума тоже пытаются помочь Вашей дочке. Какие психологические проблемы, по Вашему мнению, в настоящее время требуют вмешательства детского психолога?

    Проблемы общения со свестниками, осознание того, что она отличается от других, "нормальных" детей. Я не знаю, как правильно ответить на её вопрос: "А почему у меня нет волосиков?"



    И еще раз, eсли не трудно, каковы были значения ТТГ, кальция, АтТРО?

    Кальций в пределах нормы, что такое ТТГ и АтТРО я не знаю. У меня нет оснований недоверять обследовавшим мою дочку эндокринологам, а они не видят отклонений.

  10. yananshs
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Интересуют координаты фирм, изготовляющие наиболее качественные парики. Спасибо!

    http://www.wigsforkids.org/

  11. wasser4
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Дима, и еще вопрос, если можно: с какой вакциной Вы связываете появление заболевания? Против гепатита В ?

  12. yananshs
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Вассер. Вы не заметили как построены Ваши вопросы?

    1)Дима, и еще вопрос, если можно: с какой вакциной Вы связываете появление заболевания?

    Против гепатита В ?

    2)Какова истинная причина поиска психолога?

    задержка развития речи, агрессивность, плохой сон?

    Не помните, как такое построение опроса пациента называется и правильно ли оно?

  13. Dima (Tallinn)
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Дима, скажите пожалуйста, если Вам это будет удобно:

    Какова истинная причина поиска психолога ( кроме предполагавшейся здесь фрустрации по поводу облысения )?Это не праздный вопрос, так как я предполагаю наличие других ( истинных) проблем (задержка развития речи, агрессивность, плохой сон?). И если не секрет, то какие препараты и с какой частотой назначал гомеопат? повторяю. ВОПРОС НЕ ПРАЗДНЫЙ, может быть смогу Вам посоветовать что-нибудь в тактике лечения девочки как невролог и гомеопат.



    Причина поиска психолога - будущие проблемы со сверстниками, выработка линии поведения для нас, родителей.

    Задержек развития нет, скорее наоборот, говорит как взрослый человек, не путая времён и склонений глаголов и падежей. Даже вполне осознанно шутит. На мой взгляд, это не есть хорошо, ребёнок всё же должен быть ребёнком. Очень цепкая и хорошая память - однажды в течение 15-ти минут, пока ехали в машине, рассказывала сказку, которую я ей читал три раза, причём последний раз не менее недели назад. Для своего возраста высокая и стройная, что понятно - папа 193см/80кг и мама 178см/53кг. Обычный ребёнок, только нет волос.

    По поводу гомеопатических препаратов ничего не могу сказать - этим наша мама занимается.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •