Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно УВЧ при тиреотоксикозе?
    от smouse в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 19.04.2005, 16:47
  2. Иммуномодулятор при тиреотоксикозе
    от smouse в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 01.01.2005, 21:28
  3. ЗГТ при тиреотоксикозе
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.09.2004, 11:45
  4. Йод при тиреотоксикозе!
    от post в разделе Эндокринолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 20:30
  1. post
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Лана (tp@po.ru) ----- Здравствуйте! Извините за нетрадиционный вопрос, однако для меня это очень интресно и важно. Поэтому, если кто-нибудь откликнеться, буду очень благодарна. Итак, цитата из медицинского справочника: В основе механизма развития тиреотоксикоза лежит усиленная инкреция щитовидной железой тироксина и трийодтиронина и выделение их в кровь. Продуктом для выработки гормонов является йод, в связи с чем при тиреотоксикозе усилено поглощение йода... Для лечения тиреотоксикоза при легкой форме назначают мерказолил. Препарат блокирует проникновение йода в щитовидную железу А чуть ниже: Для лечения тиреотоксикоза назначают йод... Мой вопрос: почему при легкой форме тиреотоксикоза приемлемо назначение йода, если нежелательно его проникновение в щитовидную железу?

  2. post
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мельниченко ( - 212.188.106.128) ----- Лена , вопрос очень хорош . Еще PLummer В НАЧАЛЕ ТОГО , ПРОШЛОГО , 2О ВЕКА готовил больных Кохеру на операцию , давая иод . Потом узнали . что иод в больших дозах способен лишь кратковременно блокировать железу эффект Вольфа -Чайкова и уменьшать ее кровоточивость . Поэтому для длительного лечения его перестали использовать уже с 7о-х годов . а для подготовки к операции очень редко я , нпрм . уже лет 25 этого не делаю могут давать Plummerung, т.е.иодиды по Пламмеру.

  3. post
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Лана ( - 195.64.228.188) ----- Здравствуйте! Спасибо за ответ. Хотелось бы по подробнее. Скажем так: Для чего после терапии мерказолилом применяют иодиды? Меня интересует сам механизм воздействия иодидов на щитовидную железу. С уважением, Лана

  4. post
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мельниченко ( - 212.188.110.251) ----- Поподробнее . В настоящее время ни ДО , ни после лечения мерказолилом иодиды НЕ используют . Более того , подобная практика чревата увеличением количества рецидивов ДТЗ. Если какой - либо справочник дает подобную рекомендацию , то это либо устаревшее , либо компилятивное издание

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •