Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Многоузловой дифф.зоб щж 2 степени
    от post в разделе Эндокринолог
    Ответов: 34
    : 01.08.2013, 16:49
  2. Многоузловой зоб 2й степени с 92-го
    от Наталья в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 24.04.2005, 23:49
  3. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 17:17
  1. post
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Александр Викторович (kirsoni@maykop.ru) ----- Здравствуйте доктор Мельниченко. Результаты пунктирования я переписал слово в слово, больше там ничего нет.Попытаюсь сходить в поликлинику для повторного пунктирования с целью выяснения какой все-таки у меня зоб.Меня естественно интересует окончательный диагноз, и что делать в моем положении !!! Тироксин принимаю я пока 5 месяцев.И если его назначили только для подавления ТТГ - так ТТГ у меня в норме? Тоже не понимаю зачем я его тогда принимаю и что надо принимать ?в статьях пишут, что в моем возрасте йод уже принимать нельзя, может развиться тиреотоксикоз Произвести пунктирование под УЗИ по моему у нас в городе не реально.Если только сделать компьютерную томографию ЩЖ, как Вы думаете это что-то даст? А если допустить что узлы имеют коллоидную структуру-какое лечение при этом назначается? Спасибо. Александр Викторовия.

  2. post
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Мельниченко ( - 212.188.107.7) ----- Александр Викторович , важно правильно прочесть результат пункционной биопсии Ведь в морфологической лаборатории уже хранятся стекла с Вашей прежней пункцией , но недостаточно подробным заключением . Чем бы то ни было разумно лечить узел я могу только после разумного заключения цитолога . Без него я не знаю , из каких клеток узел состоит. Фолликулярную аденому надо оперировать , коллоидный зоб можно лечить консервативно , очаговую форму тиреоидита надо лечить консервативно . Ведь я предлагаю достаточно разумный путь - проконсультировать уже имеющуюся пункцонную биопсию.Вы хотите повторить все с начала с теми же участниками . Воля Ваша , железа тоже.Компьютерная томография не ответит на вопрос , из каких клеток состоит узел, а это главнейший вопрос.Вы совершенно правильно отметили , что если тироксин назначали для подавления ТТГ , то его доза должна была быть большей . Но вся проблема в том , что есть узлы , при которых его назначать бессмысленно . Я все время объясняю Вам , что вначале ставится диагноз по принятым во всем мире алгоритмам , а затем проводится лечение , а Вы надеетесь , как русский человек . что можно на авось попытаться что- то сделать , а вдруг получится . Лучше найти время и разумно обследоваться . У Вас же не острое кровотечение , когда ждать нельзя . Месяц- полгода ничего не изменят .

  3. post
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Александр Викторович (kirsoni@maykop.ru) ----- Здравствуйте доктор Мельниченко. Выберу время и схожу в лабораторию, и если действительно там мои данные сохранились я их выпишу, а если нет придется делать все снова и акцентировать внимание врача на именно этой проблеме.Конечно детельно абследоваться я не против, только таких возможностей у нас в городе нет, а ехать в крупный центр - большие проблемы, хотя вроде бы здоровье прежде всего. Спасибо.Не прощаюсь. Александр Викторович.

  4. post
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Мельниченко ( - 212.188.106.248) ----- вАЖНО НЕ просто выписать данные , а получить на руки стекла это возможно , Вы имеете на это право, это Ваши стекла , более того , в очень многих странах считают , что препараты щитовидной железы должны рассматривать ДВА НЕЗАВИСИМЫХ ЭКСТПЕРТА , ЭТО УМЕНЬШАЕТ СУБЪЕКТИВИЗМ В ОЦЕНКЕ . оЧЕНЬ хорошо проводится цитологическое обследование в Питере , кмнГринева ул Л.Толстого , 8, мне также понравились доклады на эту тему из Перми .

  5. Аватар для nedug59938 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте доктор!У меня многоузловой зоб 2 степени . Гармоны в норме. Зоб образовался за очень короткое время. Размер левой доли - 46. Мне 53 года. Врач однозначно рекомендовал операцию, но это же приговор, жить на гормонах! Есть ли возможность избежать операции?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •