Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Щитовидная железа
    от Malena в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.04.2005, 07:16
  2. Щитовидная железа и беременность
    от OksanaZh в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. щитовидная железа
    от p.n в разделе Эндокринолог
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Щитовидная железа и беременность
    от Olga Gladysh в разделе Эндокринолог
    Ответов: 17
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 11:51
  1. Melnichenko
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга , у Вас субклинический ( т.е. наилегчайший) первичный ( т.е. поражена сама щитовидная железа )гипотиреоз ( т.е. она иногда выделяет чуть меньше гормонов ,чем надо ).

    Этого достаточно .,чтобы увеличился уровень ТТГ ( это начальство над щитовидной железой .,которое сердится ,что она плохо работает ),иногда при этом увеличивается уровень пролактина ( у этого гормона , в свою очередь .общий руководитель с ТТГ ).

    Увеличение же уровня пролактина ,даже кратковременное ,способно нарушить менструальный цикл ,но это не значит ,что не может быть других причин нарушений .ДЛ я того .чтобы разумно решать .нет ли других причин ,желательно ликидировать хоть что-то из известного ( т.е. гипотиреоз )

    Кто виноват ,мы разобрали .

    Теперь - что делать .Можно было бы не делать ничего ,подождав ,пока не упадет Т4 ( это может произойти через несколько лет ), и давать заместительную терапию потом .,но есть симптомы ,и . самое главное ,Вы хотите беременеть ( а уж тут обязательно надо лечить - в интересах ребенка ). Раз у ВАС НЕТ МЕНСТРУАЦИЙ - тест на беременность !!!

    В этой ситуации самое разумное - получать регулярно минимальную эффективную дозу тироксина ( т.е. ту .на кторой нормализуется уровень ТТГ ). ВАжно !!!

    ТТГ проверется после двухмесячного регулярного приема тироксина в избранной дозе.

    А теперь я советую Вам прочесть наши ответы другим больным на подобный вопрос - он задается очень часто .и посмотреть на этом же сайте нашу рубрику для больных ,где мы тоже подробно расказываем о щитовидной железе и беременности .

    Будем рады ответить на те вопросы ,которые ,возможно ,возникнут .

  2. Olga Gladysh
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Галина Афанасиевна, насколько я понимаю у меня ТТГ нормализовался после регулярного приема L-тироксина. А потом когда я перестала регулярно принимать L-тироксин он подскачил почти в три раза. Я перестала принимать L-тироксин из-за того, что мне показалось что менструальный цикл у меня сбился именно во время приема L-тироксина. Что Вы посоветуете мне делать? Очень хочеться забеременеть

  3. Melnichenko
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Олечка ,мы действительно виделись с Еленой Николаевной три дня назад ,напишите Валентину Викторовичу на мейл ,он подскажет .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •