Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тиреотоксикоз
    от ruta в разделе Эндокринолог
    Ответов: 100
    : 20.12.2022, 18:28
  2. тиреотоксикоз
    от annjoy в разделе Эндокринолог
    Ответов: 13
    : 01.04.2014, 22:16
  3. Это тиреотоксикоз?
    от Таня в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 23.02.2007, 23:04
  4. Тиреотоксикоз
    от Zh. в разделе Эндокринолог
    Ответов: 12
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Тиреотоксикоз
    от Duz в разделе Эндокринолог
    Ответов: 9
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Duz
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите пожалуста,

    У меня обнаружили тиреотоксикоз. Назначино лечение тироксином по 2 т. 3 раза в день. У меня вопрос :

    Смогу ли я забеременеть и когда это возможно только после лечения ( через 1.5 года ) ?

  2. Melnichenko
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ТИРЕОТОКСИКОЗ ТИРОКСИНОМ НЕ ЛЕЧАТ . Уточните . на основании каких данных - ТТГ , св.Т4 . объем железы и каких проявлений Вы получили подобные рекомендации ( кстати , где ????)

  3. Duz
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу прощения у меня путаются мед.названия. Конечно не тироксин , а тирозол 5. Симптомы : анализ крови на гормоны щит. железы норма 2,7 у меня 3,86 , УЗИ - формирующийся узел, выпадают волосы, снизился вес, учащенное сердцебиение, дрожь в руках и ногах. Пожалуйста ответьте когда мне можно забеременеть?

  4. Melnichenko
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    То обстоятельство , что названия путаются , подтверждает факт тиротоксикоза , но есть еще проблемы - тиротоксикоз бывает при РАЗНЫХ заболеваниях .

    Из них дифузный токсический зоб небольших размеров и нетяжелый лечат консервативно ( тирозолом или подобными ему препаратами ) , лечить нужно умеючи ( это уже детали ) , лечат полтора -два года .

    Лечение дает стойкий эффект , при условии тщательного его проведения , у 40 - 60 процентов больных .

    Поскольку наибольшая вероятность рецидива в течение первого года после окончания лечения , разумнее убедиться в стойкости эффекта, а заетм беременеть .

    Обратите внимание еще на одну несообразность Вашего текста - Вы пишете об уровне ГОРМОНОВ ( МН. ЧИСЛО ) , но собщаете данные об одном параметре .Кроме того , Вы не написали об объеме железы . Оставим пока в стороне идею формирующегося узла .

  5. Duz
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая профессор Мельниченко!

    Дело в том это заболевание для меня полная неожиданность, у меня никогда не было проблем с щит. железой. Действительно по анализу 2 гормона , но я совершенно не помню как они называются. Помню только их значение. Первый 0,5 , а второй 3,86 и на бланке они подчеркнуты красным карандашом. и результаты УЗИ подклеены в мед. карту у меня нет их на руках. Поэтому я могу сказать только то, что сказал врач. У меня формируется узел. По поводу беременности вы меня просто ошеломили. Мне 29 , у меня нет детей, тоже наверно проблемы с гинекологией ( я замужем 5 лет) а тут ждать неизвестносколько. Это ужас какой-то.

  6. Melnichenko
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Прежде чем ошеломляться , давайте научимся серьезно относится к себе , к будущим детям и к беседам .

    Продолжаю рассказ - прежде чем продолжить беседу с Вами лично , более приближенно к Вашим проблемам , я хотела бы быть уверенной в том , что в постановке диагноза нет никаких неточностей ( скажем ,у Вас на самом деле ДТЗ с узлом , а не вообще другое заболевание - тиротоксическая аденома , или подострый тироидит ).

    Если бы я или Вы имели более полную информацю , нам было бы легче говорить .

    Но продолжим беседу как если бы мы были уверены , что речь идет имено о ДТЗ .

    В том случае , если жизненные обстоятельства требуют быстро решать ворос о ребенке , рекомендуется оперативное лечение ДТЗ после подготовки тем же тирозолом .

    В любом случае никаких оснований ошеломляться нет ,поскольку ВСЕ ПРОБЛЕМЫ разрешимы .

    Начните с того , что обсудите с врачом нашу переписку и решите , какие данные можно еще представить .

    ВАша логика -" у меня никогда не было заболеваний железы , а тут вдруг .".. просто умиляет - что , было бы лучше , если бы Вы , не дай Бог , родились с болезнью железы ?

    Вы пишете - есть проблемы с гинекологией - но ведь они могут быть отражением проблем со щитовидной железой , могут быть самостоятельной проблемой - м.б , стоит и это обсудить ?

  7. Duz
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам большое за ответ. Может я конечно задаю вопросы не очень корректно, я очень нервничаю хотя и понимаю, что от этого только хуже. Теперь я и сама думаю, что щитовидная железа влияет на то, что я не могу забеременеть. Но это сейчас. Год назад я походила обследование ( правда только УЗИ) и патологии не было.

    На сегодняшний день я с 1 октября на больничном ,это уже больше месяца. Сначала меня мучили сильные головные боли

    в области затылка и наблюдалась у невропатолога. Он направил к эндокринологу. Вот так это все и выяснилось буквально на днях. Сегодня я второй день принимаю тирозол и у меня температура 37,5 . Эндокринолог предупредила , что если будет температура прекратить принимать препарат. Скажите пожалуйста я правильно Вас поняла , что если решать вопрос о ребенка то выход сделать операцию? И второй вопрос: есть ли еще какие- нибудь препараты для лечения, кроме тирозола?

    По поводу диагноза , врач сказал именно то, что это тиреотоксикоз и формирование узла.

    Скажите пожалуйста вы принимаете пациентов реально , а не виртуально. Если да , то как можно записаться?

  8. Melnichenko
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    СРОЧНО !!!! Температура возникла НА фоне приема ТИРОЗОЛА ? Была до него ? Исследовали ли количество лейкоцитов крови ДО назначения тирозола ?

    Тиротоксикоз лечится тиростатиками ( две группы - производные меркаптоимидазола тирозол и ТЕ ЖЕ ПРЕПАРАТЫ , имеющие другие фирменные названия ) и пропилтиоурацил .

    Именно потому , что эти лекарства ЛЕЧАТ , они и единственные .

    Есть редкие варианты ситуаций , когда кратковременно используют другие средства .

    Кроме терапии тиростатиками , используют лечение радиоактивным иодом ( беременность возможна через год ) или операцию .

    После того , как Вы сообщите мне уровень лейкоцитов или же НЕМЕДЛЕННО их исследуете , сообщите также - Вы москвичка ?

  9. Duz
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я москвичка, анализ крови сдавала в начале октября , когда дали больничный. Непосредственно перед приемом препарата, кровь не проверяли. Где то неделю назад был острый ринит и температура немного повышалась до 37. Видимо организм ослаб. Да, еще по анализу у меня низкий гемоглобин - 115. А сейчас температура 37,5, щеки горят хотя насморк практически прошел.

  10. Melnichenko
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Еще раз - посмотрите инструкцию к тирозолу - появление температуры на фоне его приеме - основание для контроля лейкоцитов , перед его назначением уровнень лейкоцитов д.б. проконтролирован .

    Если Вы москвичка ,запишитесь по тел 248-34-14 на конс. ко мне . или Валентину Викторовичу , или Татьяне Филимоновне и давайте нормально лечиться .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •