Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Моя девушка брезгует делать мне минет, хотя я не брезгую делать ей кунилинг...
    от борис в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 7
    : 16.03.2014, 14:01
  2. Ответов: 3
    : 06.06.2013, 19:52
  3. Не могу себя заставить делать мужу минет. Посоветуйте, что делать. Мужа люб...
    от Карина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 03.03.2012, 12:21
  4. Ответов: 3
    : 20.06.2004, 20:10
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 12:06
  1. Ludame
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!





    Прошу проконсультировать меня по следующим анализам. Ультразвук показывает резко неоднородную структуру щитовидной железы, перешеек 4 мм, общий объем 18 куб мм.

    Контуры железы четкие, ровные.



    Т4 - 9,7 ; Т3 - 140 ; ТТГ - 3,57.



    Анализ крови; лейкоциты - 4,48, эритроциты - 4,52, гемоглобин - 94, гемотокрит - 0,32, тромбоциты- 322, нейтрофилы - 31,4, лимфоциты - 53,1, моноциты - 9,4, эозинофилы - 4,5, базофилы - 1,6, железо - 1,60, трансферрин - 4,02, коэффициент насыщения трансферрина - 2.



    Диагноз; тиреоидит Хашимото. Чем его лечат? Можно ли обойтись без гормонов? Какие анализы следует сделать дополнительно?



    Спасибо

  2. Melnichenko
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ваша железа работает нормально , ее объем - на верхней границе нормы .

    Никому не приходит в голову диагностировать БОЛЕЗНЬ на основании неких УЗИ признаков , в частности . резкой неоднородности структуры . Во - первых , в наших иододефицитных краях железа никому не давала подписку . что будет всегда однородна . Во вторых , нет наких данных , что те люди ,у которых выявили такую неоднородность , имеют больше проблем , чем все человечество в целом .

    Любопытно , однако , следующее - а почему вообще пришла в голову мысль смотреть желзу с помощью УЗИ ?

    У Вас есть какие -то заболевания , и смотрели . в каком виде железа ?

    Вы планируете рождение ребека ?

  3. Ludame
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Обследовать щитовидку - была моя инициатива. В одно время у меня стали выпадать волосы, и вдруг внезапно появился демодекс на коже лица.



    Первый анализ был в 1991 году. Т3 - 0,99 (1,17 -2,18), Т4 - 252,3 (62 - 141), ТТГ - 0,94 (0,2 -3,5). Его комментировали опытные врачи и сказали, что мол как-то все странно, что, возможно, реактивы были некачественные, и в итоге посоветовали наблюдаться.

    Я пошла дальше и сделала сцинтиграфию. Вроде тоже ничего, но уже тогда были диффузно-дистрофические изменения в паренхиме, и в левой доле формируется "узел", - было написано.



    В 1996 году я сделала ультразвук; правая доля - 14х17х64, левая - 16х18х61, перешеек - 3, объем железы - 16,2. Структура неоднородная, эхогенность смешанная. Была я у врача, она назначила мне, сославшись на данные ультразвука и анализы на гормоны от 1991 года, индометоцин по 1 таблетке 3 раза в день, Л-тироксин-50 по 1 таблетке в день, затем по одной через день и еще фонофорез с гидро.... (не могу прочитать почерк). Я добросовестно пролечилась.



    В 1997 году был еще анализ на гормоны; Т4 - 136,1 (60-160) и ТТГ - 0,49 (0,5 - 5,0). Вроде ничего, я и успокоилась.



    Дело в том, что у меня миома больших размеров (5 лет). До этого сравнительно долгое время это была просто крупная матка размером на 5-7 недель беременности, что не доставляло мне никаких неудобств. Миоматозного узла не было. В 1994 году я родила ребенка без осложнений и проблем. Но до родов некоторое время я носилась по врачам с этой крупной маткой как с неписанной торбой. Просила обследовать, найти причину, как-то полечить, так как боялась, что в итоге выйдет рак матки. Меня заверили, что у меня это генетически (у мамы была крупная миома, которая в климаксе бесследно рассосалась). Я снова успокоилась.



    Теперь живу в Германии. Стало еще проблематичнее. В прямом смысле выбивала у врача анализы на гормоны щитовидки. Тот смотрел на мою шею, потом замерил ее сантиметром и сказал, что мол ничего у меня не находит???!!!, но на анализы согласился, я думаю отчасти от того, что знает много лет моего мужа. Анализы были хорошие.



    Летом была в гостях в России, сделала у знакомой ультразвук. Та сказала, что моя железа ей не нравится, что чередование эхопозитивных и эхонегативных участков неправильной формы не сулит ничего хорошего, по крайней мере со временем.



    Вернувшись сюда, я "выбила" анализ на антитела. В итоге антитела к пероксидазе (если не ошибаюсь это ТПО-АТ) - 3000, при норме до 100, антитела к тиреоглобулину - 5, при норме до 9. Отсюда диагноз - тиреоидит Хашимото. Врач направил меня к эндокринологу, иду к нему на прием на неделе.

    До приема пытаюсь прочитать и узнать по возможности многое о заболевании. К сожалению, несмотря на миф, что в Германии высокий уровень медицинского обслуживания (это просто горькое заблуждение), здесь нужно самому по крайней мере во многих вопросах разбираться, чтобы тебя не "залечили".



    Я прочитала, какие мнения на этот счет здесь. Можно сказать, что анализу на антитела не придают большое значение, так как считается, что их роль в течение болезни не выяснена и что есть серьезные больные при относительной норме антител. И почему-то назначается л-тироксин при нормальных анализах на гормоны. Определяющим фактором для поставки дигноза является ультразвук. И вообще как-то странно, везде присутствует фраза, что этиология заболевания до конца невыяснена и вроде как лечим, а что и сами не знаем.



    Я не зря пересылала результаты анализов крови. Низкий гемоглобин, железо, трансферрин - все это имеет прямое отношение к миоме, к анемии из-за кровотечений. Но остальное..... Не связано ли это со слабостью иммунитета и является следствием болезни или нужно просто искать другие причины? На этот раз не хочется успокаиваться. Просто хочу предупредить, чем потом со временем столкнуться с проблемой, что , к сожалению, уже поздно лечить.

  4. Melnichenko
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Немецкие коллеги ( пользуюсь случаем заметить , что мы хорошо знаем и работы , и лично крупных немецких тиреоидологов ) справедливо не назначают УЗИ исследования в отсутствие пальпируемых узлов и нарушения функции - дело в том , что структура железы в иододефицитных регионах ( а Германия , как и Россия , именно таковы ) , да и при нормальном обеспечении иодом , далеко не всегда равномерна .

    Аутоиммунный тиреоидит следствие , а не первопричина, неких особеностей иммунитета , и лечить можно только то , что ненормально - большую железу , или уже нарушившуюся функцию ( т.е. в обоих случаях назначают левотроксин - когда уже ВСЕ произошло , по ВАшему выражению ) Согласитесь , что нелепо назначать его еще ДО ТОГО , тем более . что вероятность прогрессирования гипотиреоза - 2 процента в год .

    Может быть , немецкие люди и живут дольше потому . что там нет добрых врачей , которые назначают лечение до развития болезни ?

    При нормальном ТТГ нельзя связать выпадение волос с нарешениями деятельносить железы , демодекс - не следствие этого нарушения , а миома действительно несколько чаще у лиц с гипотиреозом ( но у ВАс-то его нет ) .

    Разумный совет - следить за уровнем ТТГ раз в год . НЕ СЛЕДИТЬ более за титром антител ( это не имеет никакого значения ), лечить анемию , получать витамины .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •