Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. дополнительная информация
    от hele в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 11:22
  3. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 12:09
  4. Дополнительная информация к вышесказанному: мы оба боялись, что, возможно, ...
    от Александр в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 11.07.2004, 20:38
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 17:57
  1. hele
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за быстрый ответ. Я в медицине полный ноль, до сих пор считала себя здоровым человеком. Мне 34 года, рост 160, вес 48. Я не знаю что такое ТТГ, поэтому спишу результаты всех анализов, которые мне сделали: Тиреоглобулин - 121,7;

    Титр антител к МСф – отриц;

    Титр антител к ТГ – отриц.

    СТ4 – 9,6; ТСГ – 2,56.

    УЗИ: Правая доля: ширина – 1,5, высота 5,1 толщина – 1,3 объем - 5,17. Перешеек 0,5. Левая доля: ширина – 1,5, высота 5,1 толщина – 1,5 объем - 5,96.

    Щитовидная железа расположена обычно, имеет ровные, четкие контуры. Эхогенность паренхимы железы обычная. Эхоструктура паренхимы железы мелкозернистая однородная. В верхней половине левой доли лоцируется очаговое анэхогенное образование, имеет овальную форму, ровные четкие контуры, негомогенную внутреннюю структуру, размерами 1,9х1,3х1 см. Дает эффект дистального псевдоусиления, имеет звукопроводимость. Содержит эхопозитивное пристеночное включение диам. 0,6 см. Узи – признаки очагового образования левой доли, смешанного х-ра с преобладанием жидкостного компонента.

    О пункции я писала.

    Доктор мне сказала, что это киста, и ничего страшного, будем наблюдать, а какой диагноз в карте, я даже не знаю, т.к. была всем ужасно расстроена. Сегодня отхожу от всего, пытаюсь найти какую-либо информацию о болезни. В форуме читала о мальчике из Белоруссии. Я тоже в послечернобыльский период там жила. Сейчас живу на Северном Кавказе. А что Вы можете сказать о препарате, назначенном мне (тиреокомб).

    Спасибо за информацию. С уважением Елена.

  2. Melnichenko
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Будет лучше , если мы будем продолжать разговор в одном месте , не преходя каждый раз в новую дискуссию .

    Надо полагать , что вместо слов ТиреоТропный Гормон ( ТТГ ) Ваша лаборатория пишет на бланке ТиреоСтимулирующий Гормон ( ТСГ ) , обычно так не делают , поскольку аббревиатуру ТСГ можно прочесть и как ТироксинСвязывающий Глобулин , но вряд ли этот показатель смотрели ( поскольку он никому в данной ситуации не нужен ) . Правда , смотрели другой никому не нужный показатель - тироглобулин - ну , да Бог с ним.

    Уж о каком мальчике из Чернобыля Вы у нас прочли , я понятия не имею , и было бы лучше , если бы Вы постарались не испугаться еще больше и не напугать всех родных , а получить реальную инормацию для больных - она у нас на форуме ТИРОНЕТ для больных написана - это не пись ма больных , а рассказы ДЛЯ больных .

    Попробую еще раз . Вы , как и все мы , живете в России - регионе с нехваткой иода , где очень легко образуются узловые коллоидные зобы ( это не кисты , и истинные кисты железы крайне редки ). Узловые зобы - не рак и не предрак ( однажды я уже писала ) и у пожилых людей их можно вообще не лечить .

    У молодых ( т.е. у Вас ) можно на сравнительно короткое время 6- 12 мес . назначить Тироксин в дозе , подавляющей ТТГ до нижней границы нормы - т.е. примерно Тироксин 100 мкг плюс иодид калия в дозе около 100 ммкг , посмотреть через 3 мес , удалось оли подавить ТТГ , а через 6 и 12 мес - удалось ли уменьшить размер узла . По правде говоря , он и сам по себе может уменьшиться , но некоторые врачи полагают , что на этом лечении он уменьшится больше .

    Существуют комбинированные таблетки , содержащие и тироксин , и иодид калия - например , иодтирокс .

    Есть и еще более комбинированные таблетки , в которых и тироксин - правда , его чуть меньше - 75 мкг , и иодид калия - его чуть больше - 150 мкг , есть в них еще и трийодтиронин.

    Этот препарат называют тиреокомб , и его также можно принять как средство лечения на тех же условиях . После отмены ( через 6-12 мес ) понадобится иодид калия .

    Пишите , если что-то непонятно

  3. hele
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Сасибо, большое за ответ.

    Если можно, еще один вопрос. Почему этот никому ненужный в данной ситуации тиреоглобулин у меня выше нормы больше чем в два раза? А в какой ситуации этот показатель имеет значение?

    Елена.

  4. Melnichenko
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Тиреоглобулин - вещество , которое содержится к коллиоде щитовидной железы . Давным - давно . когда я училась в институте ,считали , что в норме его в крови быть не должно . Когда я окончила институт , узнали , что в норме он есть . И те дяди и тети , которые придумали наборы по его определению , предлагают исслдеовать этот показатель только у тех людей , у которых щитовидная железа уничтожена , при этом определденными способами .

    А другие дяди и тети . которые не читают всяких книжек и статей , смотрят его у всех подряд и очень удивляются - и куда деваются деньги здравоохранения ??

  5. hele
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Галина Афанасьевна, спасибо большое за то, что вы находите время консультировать. В наших поликлиниках не дождешься вразумительных ответов на возникающие вопросы: отчего, зачем и что дальше. Вы прояснили ситуацию.

    Всего доброго.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •