Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гипертериоз - причина храпа??
    от Laurien в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 24.04.2005, 16:56
  2. ГИПЕРТЕРИОЗ И ПРОПИЛТИОУРАЦИЛ
    от aka27105 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 13
    : 26.02.2005, 17:23
  3. гипертериоз, температура
    от vera_a в разделе Эндокринолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  4. гипертериоз
    от vera_a в разделе Эндокринолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Избыточный вес и гипертериоз
    от post в разделе Эндокринолог
    Ответов: 11
    : 01.09.2004, 19:30
  1. vera_a
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.

    С детства были широко раскрытые глаза, 3 мес назад поставили диагноз «болезнь Грейвса, гипертериоз».

    Из клинических проявлений - сильно выраженный экзольфтам обоих глаз (+ симптомы Грефе, Кохера), тахикардия (90-100 уд/мин), одышка, постоянный жар и субфебрильная температура тела (37,0-37,7)более полугода. Изменения в массе тела скорее в сторону прибавления.

    Результаты анализов до начала лечения:

    УЗИ без патологий( правая доля 44*14*19 объём 5,6 куб см , левая 42*15*19 объём 5,4 куб см, поперечник 44 мм, перешеек 2мм),

    T3 - 7,8 (норма 2,6 – 6,2),

    Т4 - 23,8 (норма 10,3 – 24,1),

    АТ к ТПО 39,8 (0-30).

    Лечусь 4-й месяц (пропицил 3 нед 1т*2раза в день, 3 нед 1т*3, потом тиразол 2,5 табл в день).

    На данный момент ЧСС 80 уд/мин, со стороны глаз улучшений нет, температура остаётся такой же повышенной (в среднем 37,4). Лечащий эндокринолог утверждает, что столь малое увеличение количества гормонов не может давать такой температуры. Прошла обследование у гинеколога, инфекциониста, уролога, узи всех органов, ЭКГ, анализы на всевозможные половые и неполовые инфекции (в т.числе спид), рентген гр.клетки. Всё в норме.

    Подскажите, может ли моя температура быть следствием такого гипертериоза, или мне продолжить обследование в других направлениях?

  2. Melnichenko
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вера , Вы не сообщаете ВАшего возраста , а эта информация могла бы быть полезна , поскольку при постановке диагноза Вам не провели исследования ВАЖНЕЙШЕГО и наиболее точного показателя - ТТГ крови , а из двух тироидальных гормонов повышенным оказался только Т3 , что маловероятно в молодом возрасте .

    С одной стороны . Вы описываете достаточно яркую картину заболевания , с другой - Ваше первоначальное обследование было не идеальным , нет данных о ТТГ , объем железы в норме , и , если отсуствие влияния лечения на состояние глаз вполне объяснимо , то сохраняющийся субфбрилитет дает основание а\ усомниться в диагнозе 2\ предположить некое сочетанное заболевание 3\ допускается у женщин и вполне доброкачественный характер гипертермии как функционального нарушения .

    Решение проблемы выходит за рамки интернет - консультирования .

  3. vera_a
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за быстрый ответ. Мне 26 лет. Первоначально врач не назначила мне анализ ТТГ, а сейчас, наверно, на фоне 3-х месячного приёма тиреостатиков это будет неинформативно... :-(

    Из вашего ответа я поняла, что действительно температура, если бы была следствием гипертериоза, нормализовалась бы.



    Буду обследоваться дальше, спасибо вам большое.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •