Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Наша бесплатная медицина
    от Белчонка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 12
    : 15.07.2005, 03:24
  2. "У вас идеальное здоровье" или "наша медицина"
    от Жендос в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 52
    : 28.06.2005, 19:29
  3. Куда идет наша медицина
    от alinsky в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 17
    : 12.01.2005, 23:10
  4. Ответов: 47
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Рак легкого 4 степени T3N2M0, больному 69 лет. Почему наша медицина не в со...
    от Абрамова в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 12.07.2004, 04:21
  1. post
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Нестеров Сергей (s-ness@mail.ru) ----- Уважаемые эндокринологи! Заставила обратиться к Вам наша городская медицина, точнее технология оказания мед. услуг. Перейду к делу, хотя и придется начать издалека. Мы с женой обоим по 26 лет сейчас, живем в г. Сочи захотели ребенка. В течении года у нас не получалось. Опущу большую часть нашей беготни по клиникам, остановлюсь на итоге - у жены определили повышенный пролактин, назначили лечение парлоделом. после 3-х месячного курса наступила беременность справочно: последняя таблетка выпита в конце декабря 1999, последние месячные 19/12/99, оплодотворение, по мнению мужа, - 7/1/2000. В феврале 2000 г. была угроза плоду он попытался оторватся от стенки матки. После УЗИ и гормональных анализов 17ОКС назначено лечение дюфастоном и микрофоллином, курс - 1 месяц по март 2000. Контрольное УЗИ показало, в принципе, нормальное течение беременности и развитие плода на месте отрыва была гематома за давностью времени забыл как это по-научному звучит, короче заросло, ее размеры были незначительны, остальное - в норме. 1/10/2000 родился сын, все его параметры развития - норма. 19/12/2000 жена неожиданно обнаружила увеличение в области гортани чуть ниже кадыка, справа. Глаза на месте, на холод не стремится, аппетит нормальный, потливости нет, кожа если и сохнет, то на руках от стирки пеленок? и подошве ног по-моему почти у всех там сохнет, нервозность и раздражительность лично я списал на наличие 3-х месячного ребенка. Увеличение незначительное, боли при пальпации нет, не душит. особо хочу отметить, что ранее это дело не замечали, хотя моя жена очень внимательная ко всему, что касается здоровья, причем достаточно мнительная, т.е. почти всегда несколько преувеличивает значимость любой проблемы или вопроса короче, пропустить постепенное появление этого увеличения мы, скорее всего, не могли. Отправились 21/12/2000 на УЗИ в близлежащий санаторий !. Цитирую результаты исследования: Щитовидная железа расположена обычно; контур ровный; размеры увеличены; перешеек 5,0; левая доля 58х21х18 мм.; правая доля 58х22х19 мм.; эхогенность повышена; эхоструктура однородная; узлы определяются между перешейком и правой долей, эхогенное округлое образование с четкими ровными контурами 14х10х11 мм. диагноз - Диффузно-узловая гиперплазия II ст. С этим УЗИ отправились к эндокринологу того же заведения. Диагноз - диффузно-узловой зоб II ст. Толком о причинах, лечении и последствиях тех или иных действий больного врач ничего не сказал. Последним произнесенным предложением врача было: купите лекарство я выпишу. можете принимать, можете не принимать, Может поможет, может - нет, тогда надо будет оперировать. Врач не пострадал выше была неудачная фраза, но моя жена была в шоке от такого общения, т.к. без направления на анализы про них не было сказано ни слова!!! было выписано лекарство - L-тироксин по 50 мг. утром сразу после сна 3 месяца. Повторный визит был назначен на март 2001 г. Итак, это был первый круг. Второй круг инициировали наши беспокойные мозги мы оба люди с высшим образованием, пусть и экономическим, но неглупые, есть Интернет, а в нем справочник по эндокринологии... - пошли в городскую поликлинку, кабинет эндокринолога. Сидящая там бабулька на глаз - от 70 до ...дотронулась до горла жены, взглянула на результаты УЗИ см. выше и вынесла вердикт: Да, узел есть, нужна операция, лечения этому нет, приходите за направлением... Как моя жена не упала в обморок - не знаю. От шока не взяли бумажку с диагнозом, впрочем бабулька ее и не писала даже. Через знакомых нашли нормального эндокринолога. Так начался наш третий круг. Врач направил нас на повторное УЗИ. Цитирую результат: расположение обычное; контур ровный; перешеек 5,8 мм.; левая доля 20х15х42 мм, 6,0 куб.см.; правая доля 19,6х16х54 мм., 8,1 куб.см.; эхоструктура сохранена, очаговые изменения на границе правой доли и перешейка; эхогенный узел 13х8,8х12 мм., однородный, имеет...неразборчиво ..., неразборчиво по контуру. Узел был найден один. Причем сам УЗИст после 10-ти минутного вождения датчиком по горлу попросил показать где у Вас узел... После УЗИ врач направил нас на анализы наконец-то!!! - ТТГ и Т3. Результат исследования: вид анализа - свободный Т3=14,66 pmol/L норма 4,4-9,3, ТТГ 3-го поколения=0,002 mIU/L норма 0,32-3,73. Оба анализа методом ИФА от Roche Diagnostics. Диагноз - узловой токсический зоб, декомпенсация. На словах было сказано - тиреотоксикоз гипертиеоз.Назначения - 1 мерказолил 15 мг/сут, 2анаприлин 30 мг/сут 3беллатаминал 1 таб/сут. При осмотре вроде бы прослушивалась тахикардия не от нервов ли?. По субъективным ощущениям больной узел несколько уменьшился за время всей этой беготни, ее мать вроде бы тоже почувствовала уменьшение, однако врач скептически отнесся к этому. ИТОГО они же вопросы к Вам, уважаемые эндокринологи: Я так и не понял - что же все-таки с щетовидной железой моей жены? Почему спрашиваю - в указанном учебнике эндокринологии, расположенном на <A HREF="http://www.vsma.ac.ru/~pharm/koi8/library/books/endo/content.htm" TARGET="_top">http://www.vsma.ac.ru/~pharm/koi8/library/books/endo/content.htm</A>, я не нашел описания среди заболеваний щитовидной железы, соответствующего результатам обследования жены - поможет ли указанное лечение? лечится ли это? - нет ли риска онкозаболевания? - велика ли вероятность необходимости операции? - каковы причины заболевания? как их устранить? - что будет в результате лечения? будут ли какие-то ограничения беременность, диета...? - насколько вообще это угрожает здоровью? Приношу извинения за столь длинное повествование, но на мое первое письмо Фадеев Валентин Викторович посетовал на сумбурность изложения, поэтому пришлось так долго описывать. Очень просим Вас, если это возможно, как можно подробнее рассмотреть нашу ситуацию и сообщить все, что можно вытянуть из этой информации. если что-то нужно дополнительно анализы и пр...., мы обязательно постараемся сделать и сообщить Вам. Просим не откладывать надолго, т.к. жена нервничает сильно и переживает, что, как я понимаю, не способствует ее выздоровлению. С уважением, Нестеров Сергей. <A HREF="mailto:s-ness@mail.ru">s-ness@mail.ru</A>

  2. post
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Мельниченко ( - 212.188.111.170) ----- Сережа , помните ли Вы , что мы говорили о контроле за лечением , а также о том , что из Вашего диагноза ясна только одна часть - факт наличия тиротоксикоза , но его причина не ясна , и писали , что надо еще сделать ,Вы ведь можете показать нашу переписку врачу и спросить . где поблизости уж боюсь указывать географические ориентиры , а то сошлю в Грузию , можно сделать то , о чем мы писали . Если ТТГ сейчас высокий , то железа будет расти , это и есть зобогенность . И главное , есть ли узел?

  3. post
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Мельниченко ( - 212.188.111.170) ----- Лейкоциты какие ? Карсил и витамин Е не относятся к обязательным препаратм в данной ситуации и даже к препаратам десятого ряда . Вам не надо получать лекарства для украшения истории болезни , Вам нужны лекарства по делу .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •