Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что делать дальше?
    от эля2 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 28.03.2006, 01:29
  2. Ну, и что делать дальше?
    от Зеленкина Н. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 8
    : 14.08.2005, 16:47
  3. Что делать дальше?
    от Leonova в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 11.11.2004, 06:12
  4. Что делать дальше?
    от laskovs в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 30.09.2004, 18:17
  5. Что делать дальше?
    от kjuby в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 18.09.2004, 19:45
  1. tereza
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Галина Афанасьевна!

    Она принимает,кучу сердечных препаратов...а также глибенкламид, дозировку уточню, сахар в крови контролиируется периодически, где то раз-два в месяц, обычно он от 7 до 11 чего то там, ед. каких то...

    Глазное дно смотрели, вроде нормально, а что нужно контролировать с ногами, дайте ссылочку почитать?

    Тироксин принимала около 3 лет, дозировка 1т., сколько это в мг. тоже уточнюпо моему 50 мг. Вообще это был первый анализ на гормоны, до этого 2 УЗИ и осмотр.

    есть какие то особенности ведения таких людей с учетом инфарктов перенесенных или нет?

  2. tereza
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Вот по дозам...

    Глибенкламид, 2 т. в день, кардикет, 0,5 т.в день, каптоприл 0,5 т. в день, ну обезбаливающие еще, в основном диклофенак, последний анализ на сахар-8,6 все тех же неизвестных мне единиц.

    Тироксин был по 50 мг.

    В общем то самочувствие у нее сейчас-ничего вроде, стенокардия только мучает сильно, как оно все друг на друга (я эти болезни имею ввиду) действуют..

    Через сколько по времени надо пересдать анализы, или повторить УЗИ?

    И еще о себе, у меня к Вам по гормонам и метформину вопрос, где его уместно задать?

    Галина Афанасьевна так ВЫ с Украины?

    Ну это просто любопытно.....

  3. Melnichenko
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Сахарный диабет приведет к наименьшему числу осложнений , если уровень сахара натощак не будет превышать 6 ммоль\л , а через 2 часа после еды - 9 -10 ммоль\л и если гликированный гемоглобин ( показатель , который смотрят раз в три месяца ) будет ниже 7 %

    Врач должен осмотреть ноги пациентки с диабетом , проверить пульсацию сосудов и определить хотя бы вибрационную чувствительность .Существуют школы диабета , где пациентов знакомят с тем , как избежать проблем с осложенниями диабета или же уменьшить вероятность их появления .

    Поскольку ДО назначения тироксина уровень ТТГ не проверялся , трудно сказать , почему это вещество было назначено .

    Низкий уровень ТТГ говорит либо о повышенной деятельности щитовидной железы ( очень часто у лиц в созрасте ВАшей мамы ) , либо о снижении деятельности гипофиза ( невероятно редко ) . Определив уровень св. Т4 и , при необходимости св. Т3 , мы получим ответ на наши вопросы . Хотелось бы , чтобы с нашей перепиской познакомился Ваш врач, это позволит ему сформулировать свои вопросы и идеи.

  4. tereza
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Галина Афанасьевна, дело происходит в Киеве в диспансере на Пушкинской, тироксин назначался по рез-там УЗИ и осмотру, почему гормоны только сейчас - не знаю...

    В районной поликлинике только глибенкламид бесплатно выписывают и норовят биодобавки впихнуть, а дно глазное смотрели, потому что демодекс был недавно на веках. Анализы приведенные-натощак сдавались, преписку при следующем визите покажу, обязательно, спасибо Вам!

    Гликированный гемоглобин не сдавала никогда.

    Г.А., откуда у вас такая энергия, всем отвечаете, помогаете, еще и в непередаваемой индивидуально-умно-ироничной манере:-)) Восхищаюсь, чес-слово!

    Такой диабет, приобретенный где то к 45 годам, избыточный вес имеет св-во наследоваться? Уменя вес пока в пределах нормы, но была какая то неправильная сахарная кривая, сдавала в связи с СПКЯ.

  5. Melnichenko
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Дополню ответ - да , инфаркт более чем надо учитывать - чем хуже сахар , тем больше вероятность прогрессирования тех изменений в сосудах , которые ведут к инфаркту . Более того , поскольку Вы не знаете сахар . нарпимер , в 3 ночи -, то может быть пропущен так называемый феномен гипогликемии - гипергликемии , т.е. низкий сахар в 3 ночи ведет к выбросу глюкозы из печени и резкому повышению сахара утром , а врач , думая , что нужно еще больше снизить сахар . еще больше увеличивает лечение - вот и еще один инфаркт ночью .

    Повышенная деятельность железы также не помогает сердцу.

  6. Melnichenko
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Да , я украинка из Проскурова ( Хмельницка ) . Это к вопросу о питании . массе тела и проч. Увы , у нас принято , щоб жiнка була повна ( как говирила моя бабушка - така повна , така гарна ) ,

    Вы совершенно правы - 2 тип диабета , увы , оечень даже выраженное наследование имеет , а СПКЯ вообще рассматривают сейчас как некий маркер грядущего после 40 диабета .Но от диабета надо уходить ( в прямом смысле - разумные нагрузки ) и его не надо разводить ( смена характера питания )

    Так что есть проблемы с коррекцией диабета у мамы , боюсь , что мама идет в так называемую функциональную автономию щитовидной железы ( будут силы , посмотрите ТИРОНЕТ для больных ) , по диабету и метформину - заочно никак не скажешь , тем более , что недостаточность кровообращения является формальным противопоказанеием к метформину , и не исключено , что более разумный режим питания вкупе с более плотным контролем позволил бы добиться больших успехов .

  7. tereza
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    А у нас там родичі, і чоловік з Кам'янець-Подільського!и в Летичиве!

    Отступая от темы, вы знаете крепость реставрировали в Хотине, мы только оттуда, красота неимоверная, правдазлые языки говорят что за месяц до этого Кучма приезжал

    А Меджибиж какой интересный стал!Там такой комплекс построили колоритный! А борщ там все такой же-ложка стоит...

    А в остальном, Г.А., дык что с ним питанием делать, сознательно ограничивать заранее сейчас, мне 33?

    А с СПКЯ и метформином у меня такая история получается, у меня ЛГ/ФСГ чуть больше 3 былоановуляция стойкая, остальные гормоны в норме, единственно что я не сдавала-это ДГЭА-С, и 17-оксипрогестерон, тогда не было нас в лабораториях почему то, тестостерон в норме, там норма до 4-х, у меня где то 3,1 было.

    В 2003 году сделали лапороскопию с электрокаутеризацией, проверили трубы, после этого было несколько стимуляций на клостилбегите-ничего... Это я к тому, за что боремся-за беременность :-)) одна из этих стимуляций была на фоне приема метформина, знаете центр репродукции Ф.В. Дахно у нас есть-вот в нем. По 3 т в день, в общей сложности где то мес. 5.для назначения метформина никаких анализов не делали.

    Так вот, сейчас соотношение Лг/Фсг снизилось до 1,5, т.е ФСГ в норме, Лг превышае конечно процентов на 40, я вот опять собираюсь еще чего нибудь с собой сделать в плане стимуляций, а потом на ЭКО, наверное буду готовиться...

    что с этим метформином делать, какие анализы надо сдать, чтобы решить нужно мне его пить при стимуляции, говорят при нем ответ яичников лучше?

    На УЗИ сейчас яичники НЕ выглядят поликистозными не увеличены, цикл регулярный, до этого был о-о-очень непредсказуем, да, в том цикле где была овуляция отловлена , во второй фазе прогестерон был в норме.

    В общем, мне нужен план,что я могу еще успеть, потому как есть еще надежда как то забеременеть без ЭКО, вы же знаете сколько это стоит, меня, честно говоря только денежный вопрос останавливает, В Киеве, конечно зарплаты повыше чем в провинции, но... это не спасает, чес-слово

  8. tereza
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    лапароскопия в 2000 году была

  9. tereza
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Чего очень сильно мешает жить.... Галина Афанасьевна, у меня не смотря на совсем неподростковый возраст, о-о-очень жирная кожа, и волосы, это какой то кошмар, чего сдать, чем это дело отрегулировать? После лапароскопии на какое то время прошло, потом опять, ну и прыщи там всякие. Диане помогает, но чего его пить, если цель то другая, а ребаунд эффекта от них-никакого! Может на фоне глобальных вещей это и не важно (это я сама себе так говорю):-)), но во первых это явно ненормально, во вторых тяжело просто, можно ли что то с эти сделать?

  10. Melnichenko
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Тереза , кривая с нагрузкой глюкозой отвечает на вопрос - есть ли НТГ ( нарушение толерантности к глюкозе ) или Гипергликемия натощак ( ГН ) - собственно , последний пункт ясен и без кривой , иногда отвечает на вопрос - есть ли сахарный диабет , НО НЕ ОТВЕЧАЕТ на вопрос - есть ли инсулинорезистентность . С - пептид также не отвечает на вопрос об инсулинорезистентности , кортизол, определенный однократно в крови , не имеет отнолшения к изучаемой проблеме .На этот вопрос отвечют индексы Caro и HOMA

    Травки - Муравки - вещества с неизвестной мне химической структурой и в международные протоколы ЭКО не входят . Понятно , что в постсовестком пространстве у каждого свой путь , или как говаривал наш общий классик -" свiй шлях широкий ", но что мешает идти по международным трассам ?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •