Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ПОСОВЕТУЙТЕ_ГИПЕРТИРЕОЗ
    от Sergey_SS в разделе Эндокринолог
    Ответов: 68
    : 01.09.2004, 19:30
  2. ПОСОВЕТУЙТЕ_ГИПЕРТИРЕОЗ
    от Сергей_Новгород в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 03.06.2003, 00:04
  1. Sergey_SS
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей. Великий Новгород.

    Здравствуйте.

    Посоветуйте лечебное учреждение С.-Петербурга(или Москвы)(платное или нет всё равно) или Врача (традиционной или нетрадиционной медицины) или, что-нибудь посоветуйте.

    У моей жены и её сестры тиреотоксикоз(или гипертиреоз).

    У сестры (ей сейчас 29 лет) вначале был гипотиреоз, после неправильного лечения (как она считает) L-тироксином гипотиреоз перешёл в гипертиреоз после лечения мерказолилом в течение 3-х лет, ей сделали операцию по удалению части щитовидной железы, но состояние не улучшилось, - добавились: аллергия, “комок в горле”, большая величина глаз и т.д. Гормональные препараты (мерказолил) она принимать больше не хочет, новгородским врачам не доверяет.

    У жены (ей сейчас 35 лет) аналогично в начале был гипотиреоз (лечили тоже

    L-тироксином), потом неудачная беременность, после чего гипертиреоз. Со временем показатели T3, T4 и ТТГ только ухудшаются, постоянно большой пульс (>100) давление (140x90) и т.д. Лечится гормональными препараты (мерказолилом) она видя опыт сестры отказывается, не традиционные методы лечения (от психотерапевта до пиявок) не помогли.

    … что-нибудь посоветуйте, пожалуйста


  2. yananshs
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я знаю, Пётр Иванович в отпуске до 16 июня.



    Яна Студенцова

  3. Sergey_SS
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо

  4. Sergey_SS
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Да ещё, уважаемые доктор Яна Студенцова и Проф. Мельниченко Г.А. я Вам очень блогадарен за советы и

    прежде всего,за то, что вы внушили каплю оптимизма моей жене!



    Еще хотел бы всетаки переспросить гипертиреоз это причина

    болезни или следствие каких-то других болезней.

    Для Этого как то по логичнее изложу и поясню истоию болезни:



    В 1998 моей жене поставили диагноз гипотиреоз, зоб II ст.

    она принимала L-тироксин.

    Потом вроде-бы стало все хорошо

    В 1999 анализы (радиоизотопный метод)

    Дата 12.07.99

    Т3 1,51 нмоль/л Норма 1,2-2,8

    Т4 106,3 нмоль/л Норма 62-162



    У жены 2 раза (2-й в 2000 г. раз стал причиной неудачной беремености) внезапно развививался гепатит (как показали анализы, делали в Боткинской бальнице, ни к одной из известных форм вирусного гепатита это заболевание не относится, а протекает очень тяжело,- последний раз неделю

    она находилась в реанимации).



    После этой неудачной беременности (прерывали беременность на 23 неделе, делали кесарево сечение) в 2000г. сдала анализы в 2001 ТТГ и Т3, Т4 и они показали

    гипертиреоз.

    Но видя опыт сестры (у неё был гипертиреоз:

    - лечили мерказалилом

    - потом у неё была операция субтотальной резекции Щит.Ж

    - потом опять мерказолил и диагноз гиперплазия щитовидной

    железы, ДТЗ, тиреотоксикоз в стадии обострения +появились

    аллергия (на многие продукты питания), практически

    постояное ощушение комка в горле иногда до состояния

    удушья.) моя жена категорически отказывается (боиться)

    такого же метода лечения и некаких препаратов не принимает)

    Анализы:

    Дата 1.08.01(радиоизотопный метод)

    Т3 5,59 нмоль/л Норма 1,2-2,8

    Т4 284,7 нмоль/л Норма 62-162

    ТТГ 0,12 мМЕ/л Норма 0,15-4,05



    неповерила еще раз сдала

    Дата 17.08.01(радиоизотопный метод)

    Т3 5,5 нмоль/л Норма 1,2-2,8

    Т4 198,0 нмоль/л Норма 62-162

    антитела к тиреоглобулину - отриц.

    ТТГ <0,1 мМЕ/л Норма 0,15-4,05



    Решили лечиться у психотерапевта

    потом еще раз только ТТГ

    Дата 19.10.01(радиоизотопный метод)

    ТТГ 0,15 мМЕ/л Норма 0,15-4,05



    Потом лечилась пиявками



    решили,что может быть проходит, но

    Дата 21.12.01(радиоизотопный метод)

    Т3 7,66 нмоль/л Норма 1,2-2,8

    Т4 264,5 нмоль/л Норма 62-162

    антитела к тиреоглобулину - положит.

    ТТГ 0,14 мМЕ/л Норма 0,15-4,05



    Сейчас анализы

    Дата 13.02.2003

    (ИФА-метод)

    Тиреотропный гормон TSH 0,02 мкЕд/мл; Норма 0,2-4

    Свободный тироксин FT4 75,99 рmol/l; Норма 10,2-23.2

    Cвободный трийодтиронин FT3 14,87 рmol/l; Норма 2-6,5

    Антитела к микросомальной фракции 785,2 Ед/мл; Н-ма 0-30

    Антитела к тиреоглобулину 8,76 Ед/мл; Норма 0-65





    А/Д в основном 140х80(но нередко бывает и 160х90)

    пульс в пределах 98-105, но бывают дни, что он порядка 120

    Часто состояние тошноты

    Сильная слабость, раздражительность



    Иногда(когда очень плохо ,раза 3-4 в месяц) принимает таблетки от давления и серцебиения.



    Поясню почему такое предубеждение к мерказолилу

    У сестры жены, когда она перестала принимать мерказалил(ей никто его не отменял и это уже больше года!!) анализы улучшились, меньше стал зоб, состояние улучшилось А/Д и пульс в норме. Конечно не всё прошло, но ей стало несравненно лучше.





    Теперь к истории вопроса о причине и следствии на собственном опыте:



    1) у меня была в течение 10 лет язвенная болезнь луковицы двенадцати-перстной кишки, лежал в стационарах постоянно принимал стандартный набор лек. преп., была операция по ушиванию перфоративной язвы (было острое кишечное кровотечение), и .т.д. На вопрос практически ко всем врачам о причине болезни и можно ли ее вылечить, получал стандартный ответ пей стандартный набор таблеток, не кури не пей, болезнь распрастранённая хроническая, значит на всю жизнь,-все мол мучаютя, а ты что особенный.

    Но нашёлся врач гастроэнтеролог правда в платной поликлинике, и да-же в родном Новгороде - Пешехонов Сергей Георгиевич, к которому в течение месяца я ходил на приём к нему 3-раза в неделю (он делал различные обследования),он нашел причину - бактерию возбудитель болезни, назначил антибиотики правда дорогие и итальянские. Я 10 дней их принимал и потом уже более пяти лет я практически здоров и всё прошло.

    Выводы для меня:

    "1.Для лечения болезни - надо лечить причину, а не следстие"

    "2.Бывают Врачи которые не только помогают но и вылечивают"



    2) О нетрадиционных методах лечения:

    У меня с рождения до 12 лет была хроническая бронхиальная астма. Воспоминания детства ужастные постаянно задыхаюсь, кашель, кислородная "подушка" не мог не точто бегать бысто ходить задыхался. Но слава богу кто-то из знакомых дал моим родителям адрес гомеопата-любителя(был 1979г) из прибалтики и за полгода "On-line" (по почте он взависимости от результатов, которые собщали родители, высылал различные сборы,каких то трав). И втечение полугода все прошло!!. Я нетолько перестал задыхаться, и смог бегать т.п., но и сдуру начал в 12 лет курить(к сожелению до сих пор курю по две пачки в день).

    Вывод для меня:

    "Нетрадиционная медицина - может помочь где обычная безполезна для полного излечения от болезни"



    Отсюда и попытки выличить жену пиявками, психотерапией,

    так, как она считает те методы которы были испробованы на

    её сестре(мерказолил и операция) неправильными и более опастными для здоровья, чем сама болезнь.



    Она мне говорит покажи мне хоть одного человека,которго бы вылечили полностью от гипертериоза без последствий, и я к сожалению пока никого не нашёл.(но к своему удивлению узнал как мне показалось, что чуть ли не у каждой 5-й женщины в нашем городе(Великий Новгород) есть проблемы с ЩЖ в основном гипотиреоз, нетоксический зоб)





    Подскажите пожайлуста может быть есть еще методы лечения тиреотоксикоза (кроме Йода 131 про который вы нам досточно расказали и я обращусь по Вашему совету к вед. н. сотр. из РМЦ Обнинска П. Гарбузову).

    Вы сообщили телефон 248-34-14 и адрес Москва , Погодинская , 1

    Кого мне по нему спрашивать,- Галину Афанасьевну?

    Если я буду в Москве могу ли я попасть на предварительную консультацию с историями болезни жены и ее сестры к Вам и есть ли в этом необходимость?

    И как попасть на консультацию моей жене и ее сестре к Вам

    и есть ли в этом необходимость?



    Еще раз огромное спасибо за то,что вы сообщили.

  5. Melnichenko
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей , диффузный токсический зоб - результат неправильной работы иммунной системы , и эта неправильная работа не может быть вылечена нетрадиционно или полутрадиционно ДОКАЗАННЫМИ методами . Параметры ее работы нормализуются у 30-50 процентов лиц с небольшим зобом , регулярно получающих мерказолил и его аналогаи.

    Тиротоксикоз ОПАСЕН для жизни , компенсированный гипотиреоз - практически нормальное состояние.

    Даже минимально сохраняющийся тиротоксикоз разрушает мозг . кости , сердце.

    ВАш пример с язвой особенно удачен - ВАш врач лечил ВАшу язву В ПОЛНОМ СООТВЕТСТЧВИИ с международными стандартами , что и помогло излечению .Здесь нет чуда - здесь грамотная работа .

    Наши с Яной рекомендации , как видите , по оба полушария , также совпадают.

    В разделе тИРОНЕТ для пациентов есть линки со всеми международными оргаизациями по заболеваниям щитовидной железы - пожалуйста , посмотрите . Там также много вполне внятно написанной информации для врачей и больных .

    И последнее - о целителях и чудесах - существуют заболевания , текущие с обострениями и ремиссиями ( периодами более или менее длятельного нормального самочувствия ) , существуют международно признанные наиболее оптимальные для каждого периода варианты лечения , существуют последействия от лекарств и существуют более или менее грамотные врачи.

    Что касается целительства - ВАша воля идти и получать даже мочу супоросного ягненка - это ЛИЧНОЕ право человека .

    НО вряд ди стоит долго говорить на эту тему - мне ведь работать надо ...

  6. V.Fadeyev
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Петра Ивановича Гарбузова ждать не обязательно. Можете позвонить в МРНЦ зав. отделением по лечению открытыми радионуклидами Дроздовскому Богдану Ярославовичу

    8-08439-7-20-80

  7. Sergey_SS
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо всем!

  8. ss-novgorod
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Почемуто проблемы со старым аккаунтом, ну ладно ....



    К сожелению мы с женой, так до Обнинска не добрались

    Сейчас она находится в больнице с предположительным диагнозом аутоимунный гепатит !!!



    У меня есть вопросы

    может ли Тиротоксикоз стать причиной гепатита?

    или наоборот гепатит причиной аутоимунного ДТЗ?

    после прерывания беременности (см.выше) по пpичине гепатита?? принимала парлодел и преднизалон могли ли эти препараты вызвать ДТЗ?



    У какого врача лучше лечиться (обследоваться)

    эндокринолога, имунолога, гастроэндеролога, гепатолога просто сейчас как снизится билирубин (она находится в отделении гастроэндерологии) выпишут, и порекомендуют лечить Тиротоксикоз у эндокринолога. После как начнут лечить ДТЗ опять гепатит. (Это повторяется за последнее время уже четвертый раз!!!)






  9. yananshs
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Сергей!

    Похоже, что наши эндокринологи сейчас вдали от интернета.

    Дело в том, что одним из побочных действий тиреостатиков является повышение функциональных проб печени. При этом эти препараты отменяются.

    Возможно, именно это и происходит с Вашей женой. И нужно подумать о более радикальном лечении - операция или радиоактивный иод.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •