Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 11.10.2004, 22:35
  2. Вопрос доктору Мельниченко
    от lilly в разделе Эндокринолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Доктору Мельниченко
    от Irina L в разделе Эндокринолог
    Ответов: 38
    : 01.09.2004, 19:30
  4. доктору Мельниченко Г.А.
    от ТАНЯ_К в разделе Эндокринолог
    Ответов: 10
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Dmitryi
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо,доктор,за столь быстрый ответ! Я вам забыл указать,что я сдавал так же ещё анализы на адреналин и норадреналин неоднократно. Норадреналин всегда в пределах нормы : 0,15 нг/мл н(0,14 - 0,28), а адреналин очень часто повышен, последний раз был 0,21 нг/мл норма (0,05 - 0,12). Сдавал всегда утром на тощак. Так же сдавал кортизол - он в пределах нормы. Направили на сдачу АКТГ он оказался ниже нормы : 2, 18 при норме 2,2 -10,1 pmol/l, сказали пересдать через две недели и результат стал ещё ниже : 1,23 pmol/L Делали УЗИ надпочичнеков и КТ надпочичнеков и головы (смотрели гипофиз). УЗИ показало гиперплазию в левом надпочичнике под вопросом, поэтому направили на КТ. Компьютерная томография показала , что всё в норме, так же сделали КТ головы - гипофиз без особенностей. Сказали пересдать АКТГ ещё через неделю и результат был на нижней границе нормы :2,6 n(2,2-10,1). Так же провели анализ ТТГ - он оказался 0,1 мкМЕ/л н(0,15 - 5,0) и так же на том же бланке были ТТ3 1,1нмоль/л (1,2 -2,8), ТТ4 56 нмоль/л (60-160). Эти обследования проводили в феврале этого года. Потом сдавая ТТГ как видно из пршлого письма он у меня колеблется от нижней границы нормы( что чаще всего) до 1 - 1,5мкМЕ/л, а Т3, Т4 и FT4 - чаще ниже нормы или нижняя граница нормы.Свежий анализ (сдавал 20 ноября, сегодня забрал) АКТГ - 2,03 n(2,2 - 10,1 pmol/L) ,

    ТТГ 0,11мкМЕ/мл (0,15 - 5,0), ТТ3 1,0 (1,2 -2,8), T4 56,7 (60 - 160),

    FT4 12 (11,5 - 23,0). Врач считает, что у меня вторичный гипотиреоз (желтушность и сухость кожи считает - результатом нарушения липидного обмена) и возможно гипофизарная недостаточность.

    Извините за настойчивость - что это может быть?, и лечится ли?

  2. Melnichenko
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Дмитрий , ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ признаком ВТОРИЧНОГО гипотиреоза является НИЗКИЙ св. Т4 - без этого параметра идея вторичного гипотиреоза НЕ обсуждается .

    Определение уровня катехоламинов проводится с целью поиска феохромоцитомы - и при этом , увы , определение катехоламинов крови малоинформативно , а ситуация . при которой диагноз колеблется от вторичного гипотиреоза до феохромоцитомы в медицине встречается более чем редко .

    Определение уровня АКТГ само по себе технически непросто . и должно проводиться только по показаниям . каковые из приведенного ВАми текста не ясны .

    Скорее всего , поиск эндокринной патологии в ВАшей ситуации описывается термином - "ищут не там , где потеряли , а там , где светло "

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •