Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. лечение гипотериоза
    от lerap в разделе Эндокринолог
    Ответов: 10
    : 25.10.2010, 10:40
  2. Послеродовый тироидит, стадия гипотериоза
    от Anna-Maria в разделе Эндокринолог
    Ответов: 5
    : 24.05.2005, 01:00
  3. последствия гипотериоза ?
    от alegna в разделе Эндокринолог
    Ответов: 5
    : 01.03.2005, 01:55
  4. Ответов: 13
    : 26.01.2005, 19:01
  5. Чувство страха при лечении гипотериоза...
    от post в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  1. alegna
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте ! Я очень рада , что нашла мед. форум. Дело в том , что я безуспешно много лет пытаюсь найти причину периодических выспаний в области плеч и декольте. Мне 35 лет , вес 54 кг , никаких заболеваний серьезных не было.

    Недавно со своей проблемой обратиласть к эндокринологу , который в результате выявил следующее : сахар - в норме ,

    гормоны ТТГ 1,86 (норма 0,27-4,2)

    СТ 4 - 11,04 (норма 12,0-22,0)

    А-ТРО - 14,87 ( норма до 63)

    пролактин - 375,1 (норма -127-637)

    кортизол -211,4 (171-536)

    Д/андростерон- 232,4

    Помимо этого в левой доле выявлен узел размером 1,4*1,3*1,05

    На основании всего эндокринолог поставил мне диагноз - гипотиреоз и назначила лечение : L-тироксин 100 и йодомарин 200 .

    Прошу подскажите, сколько долго надо принимать лекарство - курсами или до полного исчезновения узла ?

    И самое главное, есть ли связь между моими кожными пробемами и гипотиреозом , или надо что-то дообследовать ?

    Вы моя последняя надежда ! Спасибо.

  2. Melnichenko
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1\ гипотироза у Вас нет

    2\ для уточнения дальнейших действия с узлом последний должен быть пропунктирован

    3\ если окажется , что у Вас узловой коллоидный зоб ,можно будет провести на протяжении 6-12 мес лечение тироксином \ иодидами , детали - на сайте тиронет для пациентов .

    4\ узловой эутироидный зоб ( а на сегодняшний день это Ваш предварительный диагноз ) не имеет накакого отношения к высыпаниям на коже .

  3. alegna
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, за быстрый ответ на мой вопрос .

    Хотелось бы уточнить - мне надо прекратить принимать назначенные лекарства до уточнения диагноза и попросить врача направить меня на пропунктирование узла ?

  4. Melnichenko
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Прием тироксина и иодида не повлияет на результаты пункции , но при ряде образований в железе прием этих препаратов бессмысленен , а при узловом коллоидном зобе МОЖЕТ оказаться эффективным ( при условии нужных доз , нужного контроля , понимания целей лечения и пр. ).

    Без пункционной биопсии врач не должен принимать решение о том или ином лечении

  5. alegna
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Еще одно Вам - спасибо ! Соберусь , настроюсь и пойду на биопсию . Не могли бы Вы в общих чертах сказать что-то об этой процедуре . Как подготовиться , насколько болезненно это и как выглядит сам процесс . Как говорится "предупрежден , значит вооружен".

  6. Melnichenko
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ни разу в жизни пациент\ пациентка , пришедшие ко мне с результатами пункционной биопсии не обсуждали собственно болезненность процедуры - обсуждался результат .

    Процедура амбулаторная , основная проблема - умеющий ее делать хирург и умеющий адекватно прочесть ее результаты цитолог .

    Небольшая болезненность есть , может быть несколько дней крошечный синячок .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •