Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Операции без разреза на ЩЗ
    от DimkaSh в разделе Эндокринолог
    Ответов: 32
    : 23.07.2023, 17:32
  2. Операция без разреза?
    от Anoush в разделе Эндокринолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 20:30
  3. Операция без разреза
    от Oleg Shwed в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 20:30
  4. Ответов: 2
    : 11.08.2004, 16:48
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 16:36
  1. VanushkoVE
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Галина Афанасьевна!



    Мы уже договорились с DimkaSh о встрече в понедельник.

  2. DimkaSh
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Галина Афанасьевна!

    Спасибо Вам большое за заботу и внимание - штука редкая на сегодняшний день.



    Я осознал ситуацию про ТТГ-(не)зависимый тиретоксикоз и изучил массу публикаций по этому вопросу, но, вероятно теперь это неактуально, так как только что я получил ответ из лаборатории, где делались первичные анализы ТТГ, Т3 и Т4 (интересно, сколько они их хранят, ведь прошло уже БОЛЬШЕ ГОДА). Ответ ошеломляющий: на распечатке ТТГ 4,0 а в базе данных - 0,4!!! Вот верь после этого программистам..



    P.S. Уважаемый Владимир Эдуардович, надеюсь, что после вышеозвученного, наша предполагаемая встреча, в отличие от анализов ТТГ, не перестала быть актуальной?

    А про "американский" наркоз - весьма интересно... Надеюсь, в Америке о нем слышали?

  3. VanushkoVE
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    на распечатке ТТГ 4,0 а в базе данных - 0,4!!! Вот верь после этого программистам



    Ну вот теперь все на своих местах.

    В понедельник жду, как договорились.

  4. DimkaSh
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    К рубцам после тиреоидэктомии:



    http://www.endomed.ru/Pat/thyrohir.html



    Это ужасно!

  5. Melnichenko
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Димочка, ну вы же взрослый человек, и в компьютерной графике разбираетесь, и можете сравнить картинки. Проблема в том , что если НЕ надо оперировать, то и с МАЛЫМ разрезом то же не надо.. А узлы в щитовидной железе коллоидные есть у каждой третьей женщины старше 40 лет - всех не соперируешь, и умирают люди не от этих узлов.

    Да, Ваша покорная слуга оперирована на щитовидной железе -и мне Вы шлете рекламные ролики о швах на шее ?

  6. yu-nazarochkin
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Операции из "малых" доступов на ЩЖ хорошо известны, однако их универсальность сомнительна. Об эндовидеодоступе: среди выводов в кандидатской диссертации звучали аналогичные мысли. Сами не оперируем и другим не советуем.

  7. DimkaSh
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Димочка, ну вы же взрослый человек, и в компьютерной графике разбираетесь, и можете сравнить картинки. Проблема в том , что если НЕ надо оперировать, то и с МАЛЫМ разрезом то же не надо.. А узлы в щитовидной железе коллоидные есть у каждой третьей женщины старше 40 лет - всех не соперируешь, и умирают люди не от этих узлов.

    Да, Ваша покорная слуга оперирована на щитовидной железе -и мне Вы шлете рекламные ролики о швах на шее ?



    Э-э-х, если бы я мог так же убирать рубцы в жизни, как в Photoshop'е - это было бы весьма пользительно не только для меня, но и для многих других, включая, вероятно, и Вас, уважаемая Галина Афанасьевна. Прошу прощения за свою неосведомленность о том, что Вы перенесли операцию на ЩЗ - среди тезисов Ваших докладов, опубликованных в Интернете - об этом, к сожалению, не упоминается... Впрочем, теперь я буду, с Вашего разрешения, задавать Вам массу вопросов собственно о послеоперационном "приходе в себя"..



    В общем-то сомнение вызывает не только и не столько способность избавления от косметических эффектов, сколько собственно успех операции. Я, конечно, ничего не понимаю в эндокринологии, (Помните, как в "Мимино":



    - Ну и что, я тоже не эндокринолог!

    - Ну вот и еще одно свободное место!



    однако, если первопричина патологии аутоимунна, то, вероятно, независимо от операции, антитела к гормонам ЩЗ так же благополучно и продолжат свое пагубное формирование в организме, а, значит - ЩЗ впоследствии опять так же благополучно диффузно увеличится... Тогда, почему в большинстве случаев ее не удалают тотально?

    No way out?

  8. Melnichenko
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Самое смешное, что фильм "Мимино" снимался в эпоху 1 Всесоюзного съезда эндокринологов, когда именно Ваша покорная слуга участвовала как ординатор 1 или 2 года в расселении гостей съезда в гостинице Россия (а шрам на шее, который к этому времени существовал уже годков 5, ну никак не мешал жить - заметьте, хоть в тезисах это тоже не указывается,была я в ту пору молода ..)

    А вот вторая идея - о тотальной (кстати ,лингвистически это "масло масляное" - тавтология ,тиреоидэектомия и есть тотальное удаление, альтернатива - резекция ,т.е. неполное отрезание чего-либо) абсолютна справделива. Тиреоидэктомия в прямом значении этого слова и рассматривается как операция выбора , раз уж надо именно оперировать ( аблация радиоактивным иодом- альтератива ).

  9. Аватар для nedug162841 Мудрец
    сообщений
    300
    За такими операциями будущее. Они наименее травматичны для человека.

  10. Аватар для nedug162840 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162841 Посмотреть сообщение
    За такими операциями будущее. Они наименее травматичны для человека.
    Мне кажется, не все операции можно делать таким способом.

  11. Аватар для nedug162839 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162840 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, не все операции можно делать таким способом.
    Почему? Лазер ведь вещь, по сути, уникальная и универсальная.

  12. Аватар для nedug162838 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162839 Посмотреть сообщение
    Почему? Лазер ведь вещь, по сути, уникальная и универсальная.
    Точно ! Хорошо, что учёные пошли дальше простой лазерной эпиляции

  13. Аватар для nedug162840 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162838 Посмотреть сообщение
    Точно ! Хорошо, что учёные пошли дальше простой лазерной эпиляции
    Хотя, мне кажется, хоть какие-то следы всё равно остаются или я ошибаюсь?

  14. Аватар для nedug162838 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162840 Посмотреть сообщение
    Хотя, мне кажется, хоть какие-то следы всё равно остаются или я ошибаюсь?
    Мне подруга говорила, что небольшие и они быстро заживают.

  15. Аватар для nedug163885 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162838 Посмотреть сообщение
    Мне подруга говорила, что небольшие и они быстро заживают.
    Это по любому более щадящий метод, чем обычный разрез.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •