Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мелонома на щитовидной железе
    от Lera4X в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 5
    : 17.02.2007, 13:16
  2. Вопрос по щитовидной железе
    от Ekaterina_Mir в разделе Эндокринолог
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Причина в щитовидной железе
    от post в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Узлы в щитовидной железе
    от Venera в разделе Эндокринолог
    Ответов: 5
    : 19.02.2004, 10:43
  5. Узлы в щитовидной железе
    от Michael_A в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 23.10.2003, 23:54
  1. Ekaterina_Mir
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. У меня удалена полностью щитовидная железа уже 15 лет. Сегодня делала плановое УЗИ. В заключении написано:

    "Лимфатические узлы не увеличены,

    в проекции правой доли гипоучасток 11х9 мм с кальцинатами, с аккуст. тенью Рубцовая ткань? Остаток ткани щ/ж?"

    Узист настаивает на пункционной биопсии под контролем УЗИ. Я очень боюсь этой процедуры. Месяц назад я была на приеме у онколога, при осмотре врач ничего не заметил.

    1)Скажите, как Вы счиаете, нужно-ли делать пункцию? Эта процедура безвредна?

    2)Как могла остаться ткань железы, если после операции уже прошло 15 лет?

    3)Отчего образуются кальцинаты? У меня иногда немеет шея справа, это может быть от кальцинатов?

    Заранее, спасибо. Очень жду Ваших ответов.

  2. Melnichenko
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Екатерина, от кальцинатов шея не немеет, а вот по какому поводу удалена, железа стоило бы сообщить.

  3. Ekaterina_Mir
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Екатерина, от кальцинатов шея не немеет, а вот по какому поводу удалена, железа стоило бы сообщить.



    В 1988 году был диагноз: паппилярный рак щ.ж. 1 ст.

  4. Melnichenko
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Екатерина, по поводу папиллярного рака после тиреоидэктомии показано проведение сканирования ( сцинтиграфии ) с целью выявления возможных очагов оставшейся ткани ( тонкий слой ткани у капсулы железы остается практически всегда) . затем с помощью 1 131 эти очаги удаляются, в дальнейшем наблюдение осуществляется с помощью определения уровней Тг и АТТГ ( маркеры возможного роста ), лечение проводится с помощью тироксина , контролируется уровень ТТГ . Цель - нижняя граница нормы и ниже , св. Т4 - цель - не выше верхней границы нормы.( это принятые международные рекомендации )

    Как видите, отвечаю я долго и запутанно ,и почти уверена . что далеко не все параметры, о которых я пишу, у ВАс прослежены. В ВАшем городе работает в Медицинской Академии на кафедре факультетской терапии доцент Гринева Е.Н., я рекомендовала бы очно обсудить с ней план ближайших действий.

    Хочу подчеркнуть , что у проблемы есть решение, и прогноз самый благоприятный.

  5. Ekaterina_Mir
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    [QUOTE= В ВАшем городе работает в Медицинской Академии на кафедре факультетской терапии доцент Гринева Е.Н., я рекомендовала бы очно обсудить с ней план ближайших действий.

    Хочу подчеркнуть , что у проблемы есть решение, и прогноз самый благоприятный.[/QUOTE]



    Галина Афанасьевна, Вы имеете в виду Военно-Медицинскую Академию?

    Или МАПО?

  6. Melnichenko
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    МАПО -Л.Толстого, 8

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •