Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. карценома щитовидной железы
    от dianam в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 25.02.2005, 07:57
  2. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 19:25
  3. Доктор объясните пожалуйста карценома молочной железы 1 степени, какой это ...
    от Елена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 02:07
  4. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 02:40
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 22:04
  1. dianam
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В декабре 2004 года мне сделали операцию на щитовидной железе, диагноз – карцинома щитовидной железы 1 стадия, удалили левую долю вместе с перешейком. Провели облучение. При приеме тероксина 100 ед., анализы гормон следующие: Т4-130; Свободный Т4-16,0; ТТГ-0,2. Оперирующий врач посоветовал мне уменьшить дозу тероксина до 75 ед., т.к. по его мнению оставшаяся железа при дозе 100 не работает. Я снизила дозу и в данный момент (уже в течении 1 месяца) принимаю 75 ед. самочувствие нормальное, но гормоны пока не сдавала. Данные узи на настоящий момент: структура – однородная, эхогенность - повышенная . Размер - 5,0х1,6х2,4 см.; обьем - 10,0 Каково мое настоящее состояние? Что означает и чем грозит повышенная эхогенность? Может быть она связана с понижением приема тероксина? Стоит ли мне повысить дозу до 100 ед? Какие еще анализы мне нужно сдать? Начали сыпаться волосы, может от снижения тероксина до 0,75?



    Мой основной вопрос заключается в следующем: Сейчас мне 24 года, детей нет. По поводу возможной беременности мнения противоречивы. Оперирующий врач мне сказал, что я могу беременеть хоть сейчас. Лечащий эндокринолог – что беременность для возможна только через 5 лет, в связи с тем, что во время беременности, какой-то гормон (не помню какой) может выйти из-под контроля, в результате житовидка начнет увеличиваться и в ней возможны новые образования.

    2) Когда же все таки мне можно беременеть? Возможно ли вообще с таким диагнозом как у меня иметь здоровых детей? Насколько этот процесс контролируем? И что для этого нужно делать?



    3) В данный момент у меня признаки мастопатии. Как мне объяснили она сопутствует заболеваниям щитовидки. При моем заболевании возможно ли ее излечение или это хроническое?



    4) Можно ли мне принимать настойку травы «Красная щетка» (или другое ее название - радиола четырехчленная). В показаниях написано, что она природный гормон. Не повлияет ли она на уровень гормонов щитовидки?



    5) Какова опасность заболеть сахарным диабетом при моем диагнозе?

  2. VanushkoVE
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    На 1 - 4 вопросы я ответил в другом разделе. (http://forums./showthread.php?t=9962)

    5. Вероятность заболеть диабетом при наличии карциномы ЩЖ не повышается.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •