Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Норма объёма щитовидной железы.
    от Gallen в разделе Эндокринолог
    Ответов: 24
    : 31.01.2023, 15:37
  2. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 19:25
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 05:11
  4. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 02:40
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 22:04
  1. Gallen
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    В общем и целом всё ясно

    Спасибо.

    Хотя вычисляя объём железы в зависимости от роста-веса чувствовал какую-то собственную исключительность, что-ли...

    Снова на земле...



    Ну, а касаясь уровня (места) измерения? Действительно в самом большом значении? А если самое толстое место не совпадает с самим широким?



    И вот ещё вопрос родился: - если эта программа даёт, например, норму в 15 мл, я получаю 17 - это нормально?

    Или: если имеется выравнивание наружного контура (т.е. с умеренной атрофией мышц над ней), объём в пределах 18 мл - не патология?

    Конечно 18 не было, но 19,5 у довольно крупной женщины видел... Прога кстати определила ей норму в 17 мл. Я с чистой совестью поставил 1 степень зоба...

  2. Melnichenko
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Перемножаем максимальные значения, но Вы НЕ должны ставить степень зоба -классификация ВОЗ придумана для ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО обследованаия -т.е приехал в пустыню - куда вилку втыкать ?- только в ноздри верблюда,вот и пишем степень - а Вы по-простому , см3, потому кто ж знает, какую классификацию Вы имеете в виду.

  3. Gallen
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Понял, исправлюсь. Я же не волшебник, я только учусь...



    Я "шпионил" за Вами и заметил ещё один ответ относящийся ко мне, но в архивной дискуссии.

    Отечаю и на это.

    Программа Ильи Умецкого ThyrVol. Установлена в компе, не в аппарате.

    Имеет модуль для вычисления площади тела и соответственно показывает норму у мужчин и женщин, мальчиков и девочек (кстати сама решает когда девочка, а когда женщина, я ещё не "вычислил" по росту или весу она это делает)

  4. Melnichenko
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Да..Вrunn отдыхает - а откуда Илья Умнецкий все это узнал?региональные данные ( обычно средние по региону....) К вопросу о качестве научных исследований.

    Но благодаря Вам я нашла разгадку одной диссертации - там гинеколог ТТГ у беременных не смотрел,но так хорошо делил на массу и предлагал новые индексы. Я все пытала - а толку что?( Думаю, диссертация.. )

  5. Gallen
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, вот и я Вам помог

  6. V. ZAITSEV
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Галина Афанасьевна!

    У Вас не вызывает возражение, что ответы на некоторые из вопросов, которые периодически задают Вам на форуме было бы интересно услышать с привлечением физиологических процессов в ЩЖ ? Необязательно сильно углубляясь при этом в «глубокие материи».

    К примеру,Более того- можно иметь небольшой объем и тяжелый тиротоксикоз......Причем, насколько понимаю, такой вариант гипертироза неисключен и в условиях йододефицита, без всякого приема фармакологических доз йода. Прошу извинение за наивный вопрос: а откуда, в этом случае, необходимое, для такого усиленного синтеза тироидных гормонов, количество йода в ЩЖ берется ?

    И ещё, если позволите, от чего зависит, что при примерно идентичном уровне тиреотропина, отношение йода в плазме к количеству йода в ЩЖ может колебаться в широких пределах ( даже в норме это отношение может быть и 1: 20 и 1:60)?

  7. Аватар для nedug162841 Мудрец
    сообщений
    300
    Я слышала, что для каждой возрастной категории есть своя норма.

  8. Аватар для nedug162840 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162841 Посмотреть сообщение
    Я слышала, что для каждой возрастной категории есть своя норма.
    Обычно у курящих щитовидка сильно увеличена.

  9. Аватар для nedug162839 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162840 Посмотреть сообщение
    Обычно у курящих щитовидка сильно увеличена.
    Любой негативный фактор, даже экология, на щитовидку влияет.

  10. Аватар для nedug162838 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162839 Посмотреть сообщение
    Любой негативный фактор, даже экология, на щитовидку влияет.
    Особенно экология, я бы сказала, это чуть ли не основное.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •