Зарегистрироваться

Похожие темы

1. Норма объёма щитовидной железы.
    от Gallen в разделе Эндокринолог
    Ответов: 20
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 19:25
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 05:11
  4. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 02:40
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 22:04
  1. Gallen
    Читатель Недуг.Ру
    В общем и целом всё ясно

Спасибо.

Хотя вычисляя объём железы в зависимости от роста-веса чувствовал какую-то собственную исключительность, что-ли...

Снова на земле...

Ну, а касаясь уровня (места) измерения? Действительно в самом большом значении? А если самое толстое место не совпадает с самим широким?

И вот ещё вопрос родился: - если эта программа даёт, например, норму в 15 мл, я получаю 17 - это нормально?

Или: если имеется выравнивание наружного контура (т.е. с умеренной атрофией мышц над ней), объём в пределах 18 мл - не патология?

Конечно 18 не было, но 19,5 у довольно крупной женщины видел... Прога кстати определила ей норму в 17 мл. Я с чистой совестью поставил 1 степень зоба...

2. Melnichenko
    Читатель Недуг.Ру
    Перемножаем максимальные значения, но Вы НЕ должны ставить степень зоба -классификация ВОЗ придумана для ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО обследованаия -т.е приехал в пустыню - куда вилку втыкать ?- только в ноздри верблюда,вот и пишем степень - а Вы по-простому , см3, потому кто ж знает, какую классификацию Вы имеете в виду.

3. Gallen
    Читатель Недуг.Ру
    Понял, исправлюсь. Я же не волшебник, я только учусь...

Я "шпионил" за Вами и заметил ещё один ответ относящийся ко мне, но в архивной дискуссии.

Отечаю и на это.

Программа Ильи Умецкого ThyrVol. Установлена в компе, не в аппарате.

Имеет модуль для вычисления площади тела и соответственно показывает норму у мужчин и женщин, мальчиков и девочек (кстати сама решает когда девочка, а когда женщина, я ещё не "вычислил" по росту или весу она это делает)

4. Melnichenko
    Читатель Недуг.Ру
    Да..Вrunn отдыхает - а откуда Илья Умнецкий все это узнал?региональные данные ( обычно средние по региону....) К вопросу о качестве научных исследований.

Но благодаря Вам я нашла разгадку одной диссертации - там гинеколог ТТГ у беременных не смотрел,но так хорошо делил на массу и предлагал новые индексы. Я все пытала - а толку что?( Думаю, диссертация.. )

5. Gallen
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, вот и я Вам помог

6. Gallen
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой коллега.

Я не интересуюсь связью объёма с функцией.

Меня интересовала математически-техническая сторна диагностики ЩЖ по УЗИ для удовлетворения нужд и потребностей тех, кто направляет.

Про погрешность согласен. Надо делать всё, что возможно для уменьшения разрыва - по этому я и затеял эту дискуссию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •