Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нужна консультация специалиста
    от operrr в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 29.10.2005, 13:58
  2. Нужна консультация специалиста
    от imported_Маня в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 03.09.2004, 01:34
  3. ОЧЕНЬ нужна консультация специалиста!
    от murzik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Нужна консультация независимого специалиста
    от lena g в разделе Эндокринолог
    Ответов: 34
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Здравствуйте! Мне нужна консультация специалиста по генетике в связи с про...
    от Полина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 23:15
  1. lena g
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Если это ФА, то какая?

    Унифокальная (в том числе узловой токсический зоб)

    Мультифокальная (в том числе многоузловой токсический зоб)

    Диссеминированная (диффузное распределение автономно функционирующих тиреоцитов в виде мелкоузловых ареалов)

    ведь судя по узи - у меня 1 небольшое образование? ( возможно узел)



    нужно ли продолжать и сколько медикаментозное лечение метизолом?

    Через какое время планировать операцию - если через неделю - то мне нужно искать хирурга срочно. Пожалуйста, ответьте



    Лена Г

  2. Melnichenko
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Леночка, на основании нашей переписки мы можем сказать только то, что есть токсический зоб, по описанию пациентки приближающийся к диффузному токсическому ( глаза ! ), но с ассимметрией распределения изотопа.

    При этом стратегия лечения - полуторагодовое лечение консервативное или оперативное будет диктоваться как тем, с каким заболеванием ( в принципе возможно и их сосуществование ) мы столкнулись , так и тем, каковы местные резервы по оргнизации лечнеия и каковы предпочтения пациентки.

    В любом случае , консервативное лечнеие метизолом( тирозолом ) убирает тиротоксикоз.

    А уж там какая автономия, да и есть ли- это уж мы, не видя Вас , никак не скажем... ( Не всегда скажем и увидев. )

  3. lena g
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Галина Афанасьевна,



    Местные резервы таковы: мой районный "доктор" посадил меня на больничный на две недели ( но я работаю) и сегодня ( не видя сцинтиграфии, а только по узи) сказал, что потом нужно оперироваться и посоветовал в какой больнице.

    Слово сцинтиграфия вызвало одну реакцию " а зачем ее было нужно делать?".



    Я работаю в частной компании и не могу себе позволить отлучаться с работы надолго, а тем более регулярно ( анализы, консультации в других частях города и подолгу). Есть достаточная вероятность, что притаком течении событий, а уж тем более при уходе на операцию просто заменят новым человеком. А в таком случае, у меня не будет нормальных средств ни на обследования и анализы ( кот. я проводила за свой счет, в нашей поликлинике мне НЕ делали ни узи, гормоны уже две недели назад сдала - так ине сделали, ни сцинтиграфии) , ни на операцию и последующее лечение. Это просто провал.

    Я очень НЕ ХОЧУ оперироваться. Но , насколько я поняла - вы рекомендуете оперцию.



    Что же даелать???

  4. Melnichenko
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Лена, диффузный токсический зоб ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ по синдрому тиротоксикоза 3- мя методами - консервативное лечнеие на протяжении полутора лет ( ПРАВИЛЬНО проводимое ). Надежда на успех - 30 -50 %, если железа небольшая, не курильщица,комплаентна , есть условия для наблюдения ( ан. и пр. )

    операция - зоб большой, препараты непереносятся и пр. + социальные показания , т.е. НЕТ надежды , что будет осуществлено разумное наблюдение

    радиоактивный иод- показания те же, что и для операции, но лучше объем железы небольшой.

    ВЫБОР метода лечнеия - предпочтения пациента и ВОЗМОЖНОСТИ региона.

    Зачем было сканировнание- Вам 39 лет и вероятность ФА ( при которой тиростатики помогают ТОЛЬКО пока их даешь )выше, чем в 25 лет , кроме того , сканирование исключает т.н. деструктивный тиротоксикоз.

    После всей нашей переписки и у Г.А., и у меня возникает ощущение, что совокупность социальных факторов + подозрение на ФА+ сравнительно большой объем железы ( мы ведь работаем уже много лет и представляем себе старые классификации ) - все это скорее за операцию, социальный же фактор - отсуствие возможности проведения лечнеия иодом + некоторые зацепки с глазами снижают возможность такого лечения.

    Дальше - новая проблема -после операции надо тоже контролировать состояние здоровья. надо обсуждать объем операции пр.

    Правда , потом все проще..

  5. Melnichenko
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Начнем с веса. ТИРОКСИН ВЕС УМЕНЬШИТ, а не увеличит- а вот недостаток тироксина - гипотироз- вес увеличит.

    Пока у Вас был тироксикоз и все буквально горело, изменились нормлаьные взаимоотношения между гормонами и центрами. регулирующими голод - насыщение. Многие женщины резко прибавляют в весе после операции - теперь надо будет раузмно питаться, прибавка массы тела остановится.

    Препараты кальция лучше использовать в другом соотношении - нпрм.. кальций Сандоз + активные формы витамина Дз - рокальтрол. оксидевит. Подбор дозы - за лечащим врачом. Вполне вероятна в будущем номрализация фосфорно- кальциевого обмена.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •