Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Папилярный рак ЩЖ! Прмогите советом!
    от Alexs77rus в разделе Эндокринолог
    Ответов: 38
    : 07.06.2011, 08:19
  2. папилярный рак щитов. железы
    от koks768 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 2
    : 15.02.2006, 15:34
  3. Поможить советом
    от vlad05 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 209
    : 12.08.2005, 13:03
  4. Уважаемый доктор! Помогите расшифровать диагноз моей мамы: папилярный рак щ...
    от Татьяна в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 10:06
  5. Доктор, подскажите пожалуйста, у моей свекрови папилярный рак ЩЖ, было три ...
    от Галина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 13:37
  1. VanushkoVE
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Алексей!



    Давайте обсудим Ваши проблемы на очной консультации.

    Номер моего телефона см. в персональном сообщении.

  2. Alexs77rus
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Вы ведь не памятники архитектуры осматриваете - Вы решаете вопрос об опреативном лечении заболевания с хорошим прогнозом, и думаете о максимальной свободе в последующем- когда каждый анализ делается на по принципу - а давайте - еще и это посмотрим.. , а с точным сознанием того, какими будут действия ПОСЛЕ этого исследования.



    Так-то оно так... Только очень уж не хочется оставлять свое здоровье ПАМЯТНИКОМ ЛЕГКОМЫСЛИЮ и СЛУЧАЙНО ВЫБРАННОМУ ЗАВЕДЕНИЮ. Хоть многих людей, возможно, и удивляет такое чрезмерно трепетное отношение к своим, ставшим уже ненужными, органам... Но... Все они мне очень дороги, хотя бы как память... Они (приговоренные органы) ведь у меня даже не парные!...

  3. Alexs77rus
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Алексей!



    Давайте обсудим Ваши проблемы на очной консультации.

    Номер моего телефона см. в персональном сообщении.



    Благодарю Вас доктор.



    Завтра отправляюсь в онкологическую районную поликлинику становиться на учет (видимо нужно для статистики). Там же мне должны выдать направление на операцию в какое-либо медицинское заведение. Далее, в зависимости от направления, продолжаю ломать голову...

    Однако, к Вам на консультацию, видимо, соберусь в любом случае...



    С уважением, Алексей.

  4. Alexs77rus
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    P.S. Женщины в горах под парусами... Весьма романтично



    Весьма романтично и в горах... И под парусами...

  5. Alexs77rus
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Продолжая предоперационное обследование, теперь уже в НИИ онкологии им. Герцена, имел сегодня радость человеческого общения с врачом-онкологом. Мне опять предлагают ОРГАНОСБЕРЕГАЮЩУЮ операцию! Теперь и онкологи туда же! На свой вопрос: - «А собственно зачем мне сберегать этот орган?» Получил ответ, что некоторые люди не очень восприимчивы (или наоборот очень восприимчивы) к тераксину. И, что сохраненная часть щитовидной железы будет что-то там корректировать…



    Уважаемые доктора, ответьте пожалуйста, имеет ли под собой хоть какую-то почву такое утверждение? И, если нет, то почему мне с такой настойчивостью разные врачи предлагают сохранить часть щитовидки? Может, и вправду, на память…



    Заранее благодарю за ответ, с уважением

    Алексей

  6. Sandra
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей, извините, что вмешиваюсь. Девять месяцев назад мне была полностью удалена щитовидная железа (папилярный рак щит. железы), а после проведена Радиойодтерапия. Я пью 100 мкг тироксина в день, прекрасно себя чувствую, занимаюсь спортом. Моя жизнь сейчас ничем не отличается от жизни до операции. Знаю несколько подобных мне людей, у которых удалена щитовидная железа и которые принимают тироксин.

  7. Melnichenko
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Сандра, спасибо.



    Алексей, вся проблема в том, что папиллярный рак - заболенваие с хорошим ПРОГНОЗОМ, и 100 % выживаемость будут ВНЕ зависимости от объема операции через 10 лет.

    Хирург( вот хотите верьте, хотите нет ) , стоящий , как у конвеера, у операционого стола, может, владея одним методом операции. НЕ знать , что такое ТТГ ( многие- вот не вру- думают, что это гормон щитовидной железы - спросите. для хохмы.. ), как дозировать Т4 и пр., но соврешенно всерьез будет браться за использование тироксина как заместительной терапии, при этом количество нелепостей будет феноменально велико, да и пациенту будет дискомфортно.

    Но при этом будет еще знаменитое - "МОЙ УЧИТЕЛЬ так сказал..."

    Самое смешное, что тридцать лет назадл было ровно наоборот- действуя по нормальным онкологическим законам, онкологи настаивали на радикальных операциях, а эндокринологи. у которых тогда не было тироксина, не было определиня ТТГ и пр. говорили о сохранеии части железы. поскольку прогноз хороший..

    Кривые выживаемости начинают расходиться после 10 лет после операции, при этом радикальная операция увеличивает среднюю продолжительность жизни у лиц из группы низкого риска на год , а в групппе высокого - на 5 лет.

    Проблема еще и в обследовании- если при нерадикальной операции рекомендации по дальнейшему обследованию элегантно формулируюютяся как "наблюдение эндокринолога" ( а что я делать буду?Чай пить ? УЗИ?_...А это Вам ходить - "пойди туда, не знаю куда, посмотри то, не знаю что.".( т.е то, что любят называть "индивидуальный подход" - на что денего хватити, что у нас делают, про что вчера услышала - и все с умным видом и надутыми щеками..), то при радикальном лечении с выжиганием иодом tumornestles хоть в Лондоне, хоть в Шанхае в теории известно, что делать..

    А вот если органосохраняющую, то можно потом искать в средостении метастазы оперативно , а потом еще органоосохраняющую, а потом думать - а что же значат анализы.. Словом, всем весело , особенно пациенту..

    А затевалось все потому. что хирургу кажется, что лечить тироксином трудно - заметьте, это ведь уже мои трудности, что же я -то не плачу по этому поводу?

  8. Melnichenko
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Сандра, спасибо.



    Алексей, вся проблема в том, что папиллярный рак - заболевание с хорошим ПРОГНОЗОМ, и 100 % выживаемость будет ВНЕ зависимости от объема операции через 10 лет.

    Хирург( вот хотите верьте, хотите нет ) , стоящий , как у конвеера, у операционого стола, может, владея одним методом операции. НЕ знать , что такое ТТГ ( многие- вот не вру- думают, что это гормон щитовидной железы - спросите. для хохмы.. ), как дозировать Т4 и пр., но соврешенно всерьез будет браться за использование тироксина как заместительной терапии, при этом количество нелепостей будет феноменально велико, да и пациенту будет дискомфортно.

    Но при этом будет еще знаменитое - "МОЙ УЧИТЕЛЬ так сказал..."

    Самое смешное, что тридцать лет назадл было ровно наоборот- действуя по нормальным онкологическим законам, онкологи настаивали на радикальных операциях, а эндокринологи. у которых тогда не было тироксина, не было определиня ТТГ и пр. говорили о сохранеии части железы. поскольку прогноз хороший..

    Кривые выживаемости начинают расходиться после 10 лет после операции, при этом радикальная операция увеличивает среднюю продолжительность жизни у лиц из группы низкого риска на год , а в групппе высокого - на 5 лет.

    Проблема еще и в обследовании- если при нерадикальной операции рекомендации по дальнейшему обследованию элегантно формулируются как "наблюдение эндокринолога" ( а что я делать буду?Чай пить ? УЗИ?_...А это Вам ходить - "пойди туда, не знаю куда, посмотри то, не знаю что.".( т.е то, что любят называть "индивидуальный подход" - на что денего хватити, что у нас делают, про что вчера услышала - и все с умным видом и надутыми щеками..), то при радикальном лечении с выжиганием иодом tumornestles хоть в Лондоне, хоть в Шанхае в теории известно, что делать..

    А вот если органосохраняющую, то можно потом искать в средостении метастазы оперативно , а потом еще органоосохраняющую, а потом думать - а что же значат анализы.. Словом, всем весело , особенно пациенту..

    А затевалось все потому. что хирургу кажется, что лечить тироксином трудно - заметьте, это ведь уже мои трудности, что же я -то не плачу по этому поводу?

  9. Незарегистрированный
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей. Прошло семь лет с Вашей операции. Очень прошу расскажите , как у Вас дела. Я в такой же ситуации. можно на fond@front.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •